Иногда-Никогда

Жила была Елена Прекрасная, вышла замуж за Ивана Дурака и стала Елена Премудрая. Почему фамилию мужа не взяла?

Ответы
Tem Sem

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи.
Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Са
Саша

За Елену сваталось множество женихов, но Тиндарей опасался распрей и никак не мог решиться отдать Елену замуж. Одиссей предложил Тиндарею предоставить право выбора жениха самой Елене, которая выбрала прекрасного сына Атрея Менелая, который после смерти Тиндарея стал царём Спарты. 😜

Иногда-Никогда

А Дурак причем?

Са
Саша

Ну это Ваши измышления)))

Андрей Лалош

Иван дурак не прост. Поступки с виду дурацкие и нелогичные. Но лишь при первом взгляде. В оконцовке понимаешь, что дурацкое решение бяло единственно правильным.

Иван Уздимаев

У Царя было три сына , первый , ростом был детина , водку жрал он как скотина , средний был , и так и сяк , младший , вовсе был дурак , нету фамилии

Владимир Головлев

Все правильно,зачем статус понижать,хотя есть шанс из Премудрой пере трансформироватся в Дуру набитую, перспектива однако!

Николай

Фамилия имя собственное.Вы же приводите не фымилию.А определение прекрасная,примудрая,дурак.Фамилию то вы не назвали

†р
†ром†

Да дура она по мозгам, и мелочевка... Только Иван Дурак сможет пойти туда не зная куда и принести то не знаю что...

Иногда-Никогда

Но, ей, видимо, уже не нужно

†р
†ром†

Значит Ивану надо валить от нее...

И.
Ирина .

Я знаю другой вариант - Елена Премудрая вышла за Ивана Дурака и стала Елена Дурак. Жизненная история.

Иногда-Никогда

Реалии

Анатолий Дрозд

Сказки нашего времени.......главное не фамилия а пол-царства по брачному контракту.......Умница Елена....!

Иногда-Никогда

А пол-царства чьи?

Андрей Юлитин

Сказ тот лож ,да в нём намёк кто познает ,тём урок! А не взяла потому что тёмная была, а он светлый!

Андрей Юлитин

касты разные.

Дмитрий Куприянов

Остаться премудрой тоже как то не не ...... будиииииииииииииииииииииит ь прекрасна да будь всегда

Яковлев Сергей

А если була бы Елена Дурак. То Иван Премудрый был бы. Тут по сути один шаг от премудрого до дурака

Рафидин Меджидов

Эта старая тоже хотела быть столбовой дворянкой,Но старик одевал её школьницей и драл................

Сергей..

Потому что из мужа сделала потом Царевича! И не гоже с такой фамилией царевной быть!😉

Canis Lupus

Фамилий тогда не было. А Примудрой стала,да поточу что только умней его была.😆

ست
ستانيسلاوس

Жила была Василиса Премудра, вышла замуж за Ивана Дурака и стала Василиса Дурак.

Эдуард Самойлов

А до этого Вы не знали? Не стоит пошлить мужика. Расслабился. Дайте ему ремня

Эдуард Самойлов

Судя по фото, Вы иностранка

Иногда-Никогда

С чего такие выводы

Эдуард Самойлов

С внешности. У меня была жена восточная. дочь нормальная. я.простите наклюкаллся потом

Иногда-Никогда

Внешность нормальная для Астрахани, там таких много

Эдуард Самойлов

Для Астрахани точно.

Наталья Казаченко

Надо было ей взять двойную фамилию Дура Премудрая или Премудрая Дура.

Иногда-Никогда

Смешно,😂

Tipomissiya Ya

Вроде поэтесса, а с логикой таво.... ПремУДРАя. Просто приукрасила.😉

Иногда-Никогда

Ни чуть

Tipomissiya Ya

Ой ли?

Иногда-Никогда

Да что ж такое

Tipomissiya Ya

Утомил? Тогда сливаюсь.....

Иногда-Никогда

Все хорошо

Ян

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣потому что на арбайтене засмеют🤣🤣🤣🤣