Дмитрий Ярмоловичь

Почему бедные более щедры чем богатые?

Ответы · страница 3
Юлия Кротова

Ошибаетесь, милейший. Вы с бедными, очень бедными, мало или совсем не общались. Они скупы, завистливы, злы на всех.

Дмитрий Ярмоловичь

А с вами полностью согласен, для этого вопрос я и задал, что бы народ немного задумался что и как на самом деле, но не хотят

Майя Наримова

бедные. может более набожны. и к мат. благам не так прикипели как некоторые богатые. Которые за копейку удавятся!

Юрий Данильченко

Потому. что только тот кто пережил нищету и недостатки, всегда поймет другого человека и поделится останним.

Дмитрий Ярмоловичь

не уверен в этом, школу эту проходили очень давно

Юрий Данильченко

Почему же давно. Сейчас тоже многие так живут.

Лидия Мулюн

Бедные знают цену малейшей помощи,а богатые не понимают,что их положение НЕ НАВСЕГДА.Так легко все потерять!

Ирина Водянкова

Потому что у бедных более развито чувство сосотрадания и любви к ближнему.А у богатых на уме только деньги.

Raln5458

Согласна с Сергеем: им нечего терять! Какие-то небольшие деньги погоды не сделают, но кому-то могут помочь

Мария

Потому что они всего добиваются сами.А богатым чаще всего на блюдичке с голубой каёмочкой все достается.

Дмитрий Ярмоловичь

не правда, расскожите мне пожалуйста где такие тарелочки раздоют просто так

Мария

Ну они не всем даются.Чаще всего всяким оболдуям.)))

Андрей Лапшин

если он бедный,то может помочь только не большой суммой,как говорится и беднее не станет,а другой богаче

Антонина Ищенко

Неправда! Людей не меняет материальное положение-т.е.-жадные становятся еще жаднее,а щедрые-еще щедрее...

Ботагоз Сулейменова

Если беден душой, то ты и беден во всем! И это не зависит от кармана, а зависит от щедрости Вашей души!!!!!!!!

Ботагоз Сулейменова

Анна Диулина

Может быть потому что, бедные понимают что счастлив не тот у кого всего много, а тот кому всего хватает

Н=
Настя =)

потому что они привыкли к тому что у них ничего нет и в другой ситуации сами хотели бы получить помощь

Дмитрий Ярмоловичь

всё более проще помощь стоит ждать только от себя

Дмитрий Ярмоловичь

Н=
Настя =)

согласна,но вряд ли в трудной ситуации человек откажется от помощи

Айгуль

речь не о щедрости, а о том, что бедный поделится последним куском хлебом, и это уже разговор о совести

Дмитрий Ярмоловичь

бедный поделиться? не смешите меня

Айгуль

это не смешно, это горько, все деньгами мерите, впрочем, у каждого свои ценности в этой жизни

Александр Черников

Бедный - это тот, у кого много бед. Богатый - это тот, у кого много Бога. Вы сейчас ничего не перепутали?

Kuiaktiubinsk

Непрально вопрос поставил то есть сам на него и ответил. Бедные потому не богатые потому что щедрые

Kuiaktiubinsk

Ладно давай свой вариант ответа. Хотя в моем тож истина есть.

Дмитрий Ярмоловичь

подойди к окну что ты там видишь, дети гуляют, а теперь подойди к зеркалу и что ты там видишь? только себя хоть то и то стекло, но в одно было добавлено немного серебра

Kuiaktiubinsk

Какой то философский ответ смысла не догоняю.

Дмитрий Ярмоловичь

а, а хочешь быть богатым если элементарного не понимаешь

Kuiaktiubinsk

Короче надо смотреть на себя с богатыми вещами а не через дешевку на беспечных людей. Так?

Василий Куликов

Дим, тебе ни разу не приходилось спросить у соседей четвертинку черного хлеба взаймы на пару дней ?

Дмитрий Ярмоловичь

было дело и не ел неделями

Василий Куликов

в этом бог миловал, но никогда не пройду мимо нуждающегося. а про хлеб - действительно правда - в 79 году еще когда только трудодни отменили (мне и было то 4 года - но помню как сейчас) приходилось.

Дмитрий Ярмоловичь

в наше время это сплошь и рядом

Василий Куликов

так то оно так. просто я обслуживаю (пожарная сигнализация) объекты социального значения,..... такого насмотрелся уже и наслушался что мозг заслон поставил от маразма, не то что стал равнодушен - даже наоборот, но автоматически различается уже природные жалобы всем недовольных и людей, у которых действительно временные проблемы

Владимир

Приобретая богатства человек теряет духовные качества.В том числе и щедрость.Это закон развития

Nikolas Atanasio

ето как весьй . Если тьй бедньй , то душа багатая и наооборот чем больше денег то там уже душа нету

Дмитрий Ярмоловичь

ну это не правда бедные есть и по хуже богатых, как и богатые. Мне тут как то очень старая бабка сказала что люди с душой уже почти не родятся, и я почему то ей поверил, потому что сам это себе доказываю и подтверждаю что это так

Лунная Соната

Бывают исключения для Исключительных Людей по воле Божьей!!! Когда все в гармонии и Душа и Изобилие!!!

Nikolas Atanasio

Лунная Соната

Но бывают исключения для Исключительных людей по воле Божьей! 🙂