Николай Стрижов

Почему у трамвая вверху один контактный провод ,а у троллейбуса два?.

Ответы
Deeemon Aist

когда появился трамвай, люди могли считать только до одного, а когда додумались до троллейбуса, научились до трёх... Но - третий лишний

Николай Стрижов

вам приз

Alish Ikramov

Говоря попроще. Все электро приборы требуют + и -, в троллейбуса они сверху а у трамвая электрички, один(+) сверху второй (-)в рельсе.

Николай Стрижов

вам приз

Михаил Чунин

потому как трамвай ездиет по железным рельсам. они как второй провод для него. как у тралейбуса. и в рельсах есть напряжение.

Николай Стрижов

в рельсах ток..напряж нет рельс заземлён..вам приз

Пё
Пётр

Потому-что второй контакт идёт по рельсам, нулевой контакт. А троллейбус на резиновом ходу, поэтому нужен фаза и ноль.

Николай Стрижов

вам приз

Файзулла Джалилов

В Ташкенте ты не задал бы такой вопрос, троллейбусов нет))) только трамваи у которых фаза провод, ноль рельсы.

Николай Стрижов

пост ток ...плюс и минус...

Владимир Амиров

Вопрос школьнику. Нужно 2 провода. У тралика они сверху, у трамвая один сверху, второй (рельсы) снизу.

Николай Стрижов

вам приз

Александр Z

У трамвая "+" - это провод, а "-" - это рельсы.
Троллейбус обут в резину. У него "+" и "-" вверху, над рогами

Николай Стрижов

вам приз

Василий Костарев

потому что фаза у трамвая на проводе а ноль на рельсах, а у тройллейбуса фаза и ноль на проводах

Николай Стрижов

вам приз

Се
Сергей

У троллейбуса фа–за и нуль на верху на троле а у трамвая одна на верху фаза а нуль на рельсах.)))

Никсвен

где у метро поезда нуль

Николай Стрижов

вам приз..выслать или нет..

Никсвен

какой

Андрей Грошeв

ну тут уж кого каким батюшка бог создал.... у мужиков вот один есть, а у баб вообще ни одного..... 😄

Николай Стрижов

жжжжжжжжжжж

А*
Александр *

в троллейбуса они сверху а у трамвая электрички, один(+) сверху второй (-)в рельсе.

Николай Стрижов

вам приз

Александр Франц

долго объяснять, посмотри ниже, заметишь что один на рельсах а другой на колесах

Николай Стрижов

приз дать

Радик Нуреев

У трамвая "-" - это рельсы, а "+" - это провод. Троллейбус же имеет колеса из резины.

Николай Стрижов

вам приз

Радик Нуреев

У трамвая "-" - это рельсы, а "+" - это провод. Троллейбус же имеет колеса из резины.

Наталья Шахура

У трамвая "-" - это рельсы, а "+" - это провод. Троллейбус же имеет колеса из резины.

Николай Стрижов

вам приз...а с чего знаете

Радик Мусин

потому,что у троллейбуса колеса резиновые, через них ток не проходит.

Николай Стрижов

вам приз

Же
Женя

потамучто у трамвая нужен тока паток тока у тролейбуса и выход тока

Николай Стрижов

нэ правилна

Олег Бургутин

Потому у трамвая железные колеса а у троллейбуса резиновые.

Барон Д'ампошээ

Трамвай произошёл от носорога, а троллейбус от таракана

Id
Id1731105

Трамвай по рельсам ездиет, а тролейбус по нашим дорогам.

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

@)))))))))))))))))))))nbg f сабачику расвели (абалкали типтаво) 😄

Николай Стрижов

жжжжжжжжжжжжжж