🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как же мне нравятся некоторые выражения, к примеру- Не тошни мне на нервы , испортишь мое воспитание и я тебе сделаю вырванные годы из еле оставшихся дней))) ну каково?)))

Ответы
Aleksandr Bronfman

Класс!!! ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ НЕСКОЛЬКО ШУТОК
"АРМЯНСКОГО" РАДИО:

Вопрос, на который Армянское радио так и не смогло найти ответ при социализме:
— А что же будет, если мы действительно перегоним "стремительно
катящуюся в пропасть Америку"?!

— Можно ли построить коммунизм на Кавказе?
— Нет. В программе партии ясно сказано, что коммунизм — не за горами!

Aleksandr Bronfman

— Можно ли жениться в пятьдесят с небольшим?
— Можно, но лучше в двадцать и с большим.

— Чем лекарство отличается от пива?
— Лекарство сначала выписывают, потом выпивают, а пиво - наоборот.

— Почему снизилось качество передач армянского радио?
— Самые квалифицированные сотрудники уехали в Израиль.

Глеб Шевелев

Мне другие нравятся. Я живу на против кладбища, будешь продолжать в том же духе, переедеш жить на против. Ещё один гудок с твоей платформы и твой зубной состав тронется. Перезвони мне через одну галактическую секунду.

Во
Володя

Что можете, то можете, Главное в 65 успеть от вас слинять - когда:
А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось. - У Петросяна вроде получилось))

Сергей Радиевич Фасулати

Оригинально))) А я ещё в 1980-е годы слышал от одной мамы вот такое выражение, которое её сын принёс из детского садика: "А ну выключи транзистор, а то схему попорчу!"😊😁😄😆

Serg

Очхорошо. На одесском Привозе (это знаменитый когда то рынок) очень много интересных оборотов речи. Не надо лохматить бабушку. Не делай мне голову беременной. ))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы уходите, слава Богу, или остаетесь, не дай Бог?

Serg

🤣🤣🤣, 👍

Andre Volfenzon

Пытаются подражать юморным оборотам Одесских евреев.. это был и есть кладезь ума с юмором. А говорят чернуху... ну не дано им ума. Увы...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Главное, что у вас с умом порядок. А мы уж как- нибудь обойдемся

Andre Volfenzon

Совсем не хотел Вас обидеть... Простите🌹

Andre Volfenzon

Мне увиделось что Вы ругаете это выражение .Ещё раз прошу прощения...Приподнял шляпу и с лёгким поклоном гаркнул ножкой🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо, принято

Andre Volfenzon

🙂🌹

Се
Сергей

Я раньше так прикалывался, а потом поймал себя на мысли, что всерьез человеку так ответил. Завязал. Сильно хорошо, то же не хорошо.😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Контроль- дело серьезное

Се
Сергей

🌹

Евгений Воронин

обожаю русский язык именно за это ... совмещать не совместимое ... только в этих выражениях явно слышится Одесский диалект😺

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно)))

Се
Сергей

Стилистика своеобразна и есть изюминка порой когда "Вы мне не продадите?" ответ "Продам я разве ссорилась с тобой?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мило

Се
Сергей

Это Одесса

Na
Natalia

Одесса-мама... вы не видели ее глаз? Так я вам скажу, у нее даже зрачки давно приняли формы замочных скважин.

Thick As-A-Brick

Михайло Ломоносов в Славяно-греко-латинской академии первый год обучался риторике, и мог не хуже....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Куда нам до него?)))

Егор Сколопендрычъ

Оденься, возьми свои деньги, иди на угол, дождись автобуса и никогда не возвращайся»
Чарльз Мэнсон.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Второй был?

Егор Сколопендрычъ

Так это уже третья вакцина по счету...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Че эт вас так?

Егор Сколопендрычъ

Ну нравятся мне вакцины!!! Паспорт задолбался менять, чтоб каждую неделю кололи! Вдруг, и от долбоебизма поможет.... Хотя... Наверное - нет....

Ростислав Туманский

Попробуйте применить эти выражения в своем коллективе, увидите удивленные взгляды (как минимум).

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня серьезные рабочие отношения

Ростислав Туманский

Никто и не возражает, просто коллектив не в курсе ваших "увлечений".

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Господи, какой вы нудный

Ростислав Туманский

А то! Так говорят те, которых в чем-то уличают или не согласны с их мнением, единственно правильным.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всего доброго

Ростислав Туманский

Аргументы закончились . Прощайте, миледи.

Вера Сергеевна

Чисто индивидуально ! Избирательно и впервые услышанное! Обычно просят соль не сыпать на раны !

Veleslav Yarumar Vran

Это три абсолютно непохожие друг на друга разные различия, как говорят у нас в Севасте.

Veleslav Yarumar Vran

От фейспальма, говорят - случается косоглазие 😉

Владимир Суворов

Я еле прочитал. Это в каком институте такое препадают? А можно что нибудь по проще???

Владимир Суворов

Ну я люблю на великие, или пешком на столбы-12км, стимул нужен. А себя я и такого люблю...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Естессно

Владимир Суворов

А у вас как с фитнесом?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня беготня на работе

Александра Иванова

Слишком громоздко и не жизнеспособно, такое точно не приживется в народном языке.

Алекс Венцель

А мне нравится другое: -Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...))))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Несмешно

Алекс Венцель

Любимое выражение Остапа Бендера...)))))))

Александр Иванович

Такое нада произнасить с паллитрой в руках! И лучше в позе статуи свабоды!!!!!!

Eduard Saulys

В отношении их самих есть чтото иное как вообще - но тем не менее весьма!!!