A. K.

Бывало ли вам плохо от пищи, внешне просто великолепной, но приготовленной человеком в отвратном настроении? Или же к вам недоброжелательным?

Ответы
Любовь

Бывало ... 🙂 «Когда сядешь вкушать пищу с властелином, то тщательно наблюдай, что перед тобою, 2 и поставь преграду в гортани твоей, если ты алчен 3 Не прельщайся лакомыми яствами его; это - обманчивая пища.» (Пр.23,1-3) «Не вкушай пищи, у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; 7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей ", говорит он тебе, а сердце его не с тобою 8 Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои, ты потратишь напрасно.» (Пр.23,6-8) "Есть и пить" - представляет собой сбор в себя, энергии чувств! 🙏

A. K.

(записываю)

Н-
Нэтали ---

Я об этом слыхала, но на себе не испытывала... Да и сама когда готовлю стараюсь быть позитивно настроеной, ведь готовлю для своих любимых и им желаю только добра.

A. K.

Значит, вы неосознанно практикуете правильный подход.

Н-
Нэтали ---

Так ведь еще бабушка учила, что хозяйка на кухне должна быть опрятной, аккуратной и веселой))) Тогда всем будет хорошо))))

A. K.

Да. Хорошего вам дня.

Н-
Нэтали ---

Спасибо))) И Вам всего хорошего🌹 😁

Св
Светлана

Это именно так, если человек хочет тебе несчастья, то ты обязательно будешь загибаться от пищи, им приготовленной. На себе испытала

Виктор Гармашов

когда перепьешь коньяка - бывает, и коньяк отличный и закусь, а видимо, собутыльник не в настроении. Во на чёёёёё, а я и не сообразил.

Виктор Гармашов

Асфальтоукладчик это такая машина что горячий асфальт из бункера по дороге размазывает. Каток уплотняет асфальт. А вот какок что делает совершенно не понятно. Видимо это ваш сон....

A. K.

Тогда шашлык олифой смазывать. 🙂

Виктор Гармашов

Ну если Фенька гвоздики ест, то и олифа в жилу пойдет.

A. K.

Не то, что гвоздики, а гвозди, если что, но это уже другая история.

Виктор Гармашов

Хвости хвости

Надежда Каткова (Денисова)

Бывало, что и не знает человек тебя, например приходишь в ресторан, заказываешь, что хочешь, а несут полное дерьмо, в рот не возмешь.

Надежда Каткова (Денисова)

Так и делаю. А в кафе ем только нарезку.

A. K.

То бишь, вы ещё и веган?

Надежда Каткова (Денисова)

Нееет! Мясо люблю, особенно жареное, да и от варного не откажусь. Я человек южный, у нас мясо с зеленью в ходу. Ну и фрукты.

A. K.

О! так у вас и специи (острый перец), значит, в ходу. 🙂 Ой: так вам НЕ страшно - принесли там сыр в 3й раз или нет. 🙂

Надежда Каткова (Денисова)

Специи нравятся, но не все, в том числе и перец жгучий, нравится паприка. Сыр - не принимает организм.

Елена Зуева

Я чего-то за собой не замечала. А если что-то не пошло или не нравиться. Я просто не буду есть и всё. Я человек не мнительный.

A. K.

Видоизмененный углерод

Владислав Ильмер

Нет. Только от великолепной пищи, которую съел слишком много: у меня синдром фаланги - не чувства насыщения.

A. K.

хмм... термин "фаланга" как-то здесь НЕ встраивается....

Владислав Ильмер

У паукообразного фаланга нет чувства насыщения и если не ограничивать в корме он лопается от еды.

A. K.

"Фаланга" (латынь) - это "конечность".

Владислав Ильмер

Есть и другие значения этого слова.

A. K.

ну тогдя я не копенгаген

Анна

нет. Только если бы я этим заморочилась ,в это поверила. Сама себе могу внушить все что угодно))

&&
&&&&&&

Лучше не есть такую еду .Нигатив собирать. Болеть, зачем? Отказывайтесь под любым предлогом.

A. K.

полностью уже согласен

Лилия Дацук

да было! во врея скандала готовилсь пища после её употребление была дикая изжога

Светлана Войцеховская

Ешь пищу только дома. В кафешках ,за обед, съедаешь ты фантомы чужих грехов и бед.

A. K.

чужую энергетику

Светлана Войцеховская

Да. А если пищу готовят в плохом настроении, с матюками, то вполне можно отравиться!!

A. K.

(Да даже женщина в месячных при готовке пищи.)

Тимофей Панков

фу такое есть,просто фу,я физически ощущаю такую еду и от неё отказуюсь сразу

A. K.

Плохая эгергетика в еде - что тухлый запах.

Тимофей Панков

отнюдь,запах может быть идеальным,качество продуктов превосходным,вид блюда изумительный,а есть не хочется-потому как души в нём нет и всё

A. K.

Не то, что души нет. В них или раздражение, или ненависть или что-то ещё.

Тимофей Панков

о том и речь

A. K.

Всё, сошлись.

Ирина Милованова

У меня нет,а вот когда сама для себя так приготовлю,то бывало🤣 угощаю потом

Talgat Belgibaev

Мы же не всегда видим того кто готовил пищу или вы имеете в виду вашу жену?

A. K.

Ну, я уже от неё избавился (полируя клинок), я- вообще...

Баглан Айнабекова

однозначно, когда готовишь еду надо вкладывать душу и хорошее настроение

A. K.

Видоизмененный углерод

Св
Светлана

Было такое..... Сама никогда не готовлю и не подаю в плохом настроении пищу.

A. K.

О. (и спасибо) И это правильно.

Людмила Евсеева

Случалось, поэтому всегда помню, что готовить надо только с настроением!

Людмила Евсеева

Запросто! И яда никакого не надо!

A. K.

("Только подумав")

Людмила Евсеева

Мысль материальна! Доказано

A. K.

(как-то мы бесполезно ведём разговор...)

Любовь Бурлакова

Прежде,чем кушать-Благословляйте пищу во Славу Господа ,а вам-во благо!!!

Алёна

часто..это очень влияет на пищу...практически всё нужно будет выбросить)

A. K.

Значит, вы понимаете, о чём я спросил.

Алёна

конечно...сталкивалась не раз...

Alexx M

Жена готовила, вообще жрать не мог. И проблемы с желудком были.