Екатерина

🖼 Так жалко, когда вижу сколько в парке каштанов валяются...Что с ними можно было бы такое красивое или полезное сотворить? Спрашиваю, потому что не знаю... 🙄 🖼

Ответы
Лариса Вараксина

Из них делают поделки школьники Я думаю может полки украсить или мат в ванную Просто у меня нет маленьких детей Но Но Но самое главное Если болит спина то надо положить по ДВА каштана в карманы и носить ,спине станет легче Я испытала на себе

Лариса Вараксина

Каталог сладостей Японии которые Одно заказать по инету Не большая коробочка с какими-то набор разных пирожных

Екатерина

Спасибо)

Михаил Тымчук

Из каштанов выпускают хорошее лекарство-эскузан. Я лично заливаю плоды каштанов, прокрученные через стерильную мясорубку, крепким самогоном и настаиваю. Тоже получается лекарство, только очень дешёвое...

Сергей Zабелин

Оь чего?

Екатерина

я знаю что их самогоном заливают и получают растирку для аккуратного смазывания ног, чтобы венам помочь...

Михаил Тымчук

Так и делаю.

Марина Матвиенко

Слышала, что спелые каштаны можно раскладывать по карманам верхней одежды, от моли помогает. Раньше делала, но потом перешла на лаванду.

Екатерина

Лаванда лучше нафталина?

Марина Матвиенко

Приятнее 🙂.

Екатерина

мне кажется моль современная жует все подряд...

Марина Матвиенко

Лавандой ещё наши бабушки спасались от моли. Современная моль с чудинкой.

Толя Попов

они горькие (непищевые).........сьедобных каштанов (деревьев) очень мало...........у нас возле них пенсионеры ...пасутся☝️😉

Екатерина

А теперь попробуем жаренные...................................................... 🖼

Толя Попов

👍😉...............давно Кате-обожаю☝️🙄 но...........тайно☝️😳..........ей...💋🌹

Sekach Dev

Есть их, конечно, ни кто не будет... Но прекрасный шампунь, благодаря, мылящим свойствам... уже существует!.. ))

Екатерина

я тоже думаю, что это клад...главное его раскопать...

Sekach Dev

👌

Св
Светлана_Светлана

Каштаны фламбе, крем на основе каштанов. Я правда видела в детстве в журнале , в наших краях не росло такое

Екатерина

Это конский каштан..

Св
Светлана_Светлана

Ничего не понимаю в 🌰

Екатерина

)))и я

Сергей Финогенов

поделки разные,настойку можно делать на спирту.когда сустав болит...и от моли в гардероб положить

Екатерина

Про суставы знаю и о моли только что узнала))

Герой-Любо V Ник Z

свиньи знают что с ними делать))) я тоже раньше пытался найти им какое-нибудь применение)))

Екатерина

они мне напоминают советскую каштановую мебель)))

Герой-Любо V Ник Z

у нас такая румынская была

Екатерина

деревянная!

Герой-Любо V Ник Z

да, из древесного массива

Се
Серый

можно нанизать на нитку, покрасить серебрянкой и продать вождю племени мумбу-юмбу

Екатерина

наверное Вы его знакомый?

Се
Серый

да недавно познакомился, хороший человек. черный

Георгий Крымский

Не забивай себе голову этими каштанами , я точно знаю , что их любят свиньи .😀

Екатерина

У нас нет свиньи...🙄

Георгий Крымский

У кого то они есть ..

Игорь Налесный

Они горкие.Их только в крем или в тесто можно.Там,к стати,яд пресудствует....

Екатерина

а их не едят...поэтому спасибо за предупреждение..

Игорь Налесный

И Вам!)Спасибо!

Екатерина

🖼 В мире столько всего существует...что это всё не объять за одну жизнь))

Екатерина

это называется "личи" . а какое оно, Бог его знает...а интересно...

Игорь Налесный

А надо.Хоть чуть чучуть....Попытаться?

Веста Гелла

не весь каштан можно употреблять в пищу, только определённые сорта вроде.

Екатерина

Любите эти места?

Веста Гелла

нет

Екатерина

почему?

Веста Гелла

так особо и не знакома с ними - чтобы иметь какое-то однозначное мнение или любовь к ним.

Екатерина

все равно мы осознанно или не осознанно даем оценку окружающей действительности...

Лина Войт

а почему красивое и полезное? нельзя их просто пожарить? вкусные ведь

Екатерина

не эти жарят...

Владимир Вельский

Жарят, но вкус как у картошки, попробовать можно, а так на любителя

Екатерина

другие жарят..

Владимир Вельский

Я в Париже пробовал, какие не знаю

Екатерина

французские)))

Елена Семенова

Носите два каштана в сумочке. Говорят, к деньгам. Примета)

Екатерина

спасибо))) в моем городе должны жить только миллионеры)))

Елена Семенова

И в моем...)

Екатерина

)))

Елена

Поделки в лет.спд, или школу. Говорят, что каштаны жарят .

Екатерина

жарят...но не эти)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Из наших- ничего, возможно, использовать в дизайне

Konrad

пособирай на всякий случай. авось догадаешься.

Екатерина

зачем...каждый год есть такая возможность..

Konrad

а что ж добру пропадать

Андрей Толстый

высушить и разложить в шкафу. отпугивает моль

Екатерина

пугается?

Андрей Толстый

ну да и не жрёть одёжу.
сам аромат сушёного каштана нравится

Сергей Владимирович

Бывают съедобные - ух! Не эти к сожалению.😋

Екатерина

так где они растут

Сергей Владимирович

Я видел и пользовался деревьями на северном склоне лесистого хребта горной системы Кавказа в районе города Владикавказ. Южная часть города почти взобралась на этот склон и видимо работники лесхоза понасадили этих каштанов. Лесоз там с дореволюционных времён, и похоже в районе расположения его зданий был организован ландшафтный парк. А этим каштанам по виду было лет 50. В советские времена там построили детский пионерский лагерь и тренировочную спортивную базу для борцов и футболистов. Место называлось «Сапицкая будка» потому что там когда то был домик лесника по фамилии Сапицкий. 🖼

Екатерина

спасибо..как это дерево называется

Екатерина

ясно..