Соло Луна

Власти хотят упростить мигрантам получение вида на жительство в России В стране могут снизить до 1000 рублей цену экзаменов для приезжих. Сейчас по закону такой экзамен стоит 5,9 тысячи рублей. Сдав его, мигранты получают разрешение на временное проживание или вид на жительство. а почему бы и нет) свою Родину нужно отстаивать...) как и гражданство..принял и на СВО))??

Ответы
Ойген М.

Если мигрант принял гражданство хоть какой страны,то он обязан подчиняться законам этой страны.Теперь он,если понадобится на СВО, должен идти на СВО как гражданин новой Родины.На то есть "Закон о всеобщей воинской обязанности".А пока мигрант на временном проживании или имеет вид на жительство,то его на СВО не отправят.Но он,при желании,может уйти добровольцем.

Nekto Imiarekoff

Знаете, почему в Отечественную войну самым расходным пехотным материалом были именно славяне? Азиаты (да и значительная часть кавказцев) отвратительно знали русский язык и не могли точно выполнять полученных приказаний. Потому и службу проходили зачастую в запасных полках и тыловых частях.
Думаете, с тех пор что-то сильно поменялось?

Соло Луна

вы знаете,годами у нас работали грузчиками мальчики из Узбекистана,Таджикистана...Казахстана,просто приезжали учится,семьями ,брат за братом.Уж не знаю,какой уровень образования они получали,но трудились ,как говориться,"наши отдыхают" ,да и отношение было ОЧЕНЬ уважительное (взаимно) .И кстати,язык жестов ясен всем нациям

Nekto Imiarekoff

Вы, кажется, не очень понимаете, о чём говорите. Одно дело ящики грузить, другое под обстрелом точно команде следовать. Да и не под обстрелом, кстати, тоже. На войне нет возможности этому учиться, языку тоже. Кто не понял, что по команде "ложись" надо падать хоть мордой в дерьмо, домой поехал в цинке, если от него вообще что-то собрать удалось.

Соло Луна

да...тут вы правы) на войне,я тельце с гранатой,без команды сама подорву хоть одну железяку,НО! все понимают язык жестов!!!!даже домашние животные.

Nekto Imiarekoff

Скажу вам, на войне и по сторонам глядеть чаще возможности нет. Есть только то, что впереди или боковым зрением угадывается. А язык жестов... Так и вижу, ротный командует: сержант, передай жестами по цепи вон тому узбеку, что сейчас в атаку пойдём. Извините, ахинею несёте, уж не знаю, чего этим добиться пытаетесь.

Соло Луна

ну я поняла,"войско чингисхана без знания языка нам не нать"

Св
Светлана_Светлана

По хер. К России вечно все как пиявки липнут. Россия это 140 млн. На западе 600 млн. Китай миллиард, средняя Азия 40 млн. И все хотят урвать нефть газ зерно воду зарплату. Еще обижаются когда их пинаю. Так нечего на наше добро засматриваться

Великий Каа

Дело не в стоимости экзамена, а в том, на сколько знания соответствуют требованию, а то ведь к нам едут, реально чурки, их надо от сюда депортировать, вместе с теми, кто их экзаменовал

Соло Луна

🤝 вот согласна)

Ванюшин Вениамин

Наша молодежь в категорической форме не желает работать на нищенскую зарплату , а жрать горазд. Вот и приходится нашим богатеям жировать на мигрантах

Ла Риса

ну, на СВО их пошлют только после хорошей подготовки. Но, все равно, дело хорошее. А то русские будут гибнуть, а приезжие местных девок трахать

Михаил Гехт

Вопрос не в цене, это же не покупка прав, а проверка способности жить в России. Вот качество экзамена, и отсутствие коррупции - это серьёзно

Михаил Гехт

"этотне баг, это фича" с 1991 по примерно 2010 ломились семьи русскоязычных и русских, специалисты, но им чинили серьёзные препятствия. В то же время достаточно масштабно проникала неквалифицированная неграмотная рабочая сила. Сомневаюсь, что "в высоких кабинетах" это не знали. Если персонально - вопрос и коррупции, то принцип отбора - политика

Соло Луна

в высоких кабинетах восприятие другое..

Михаил Гехт

А этотне восприятие, это как раз статистика. То есть, разрешить въехать - одна сторона, а вот разрешать диаспорам делать монорайоны - это уже не просто глупость.

Соло Луна

смотрю на это проще) приняли РФ,как своё гражданство - на сво!доказывайте свой выбор

Михаил Гехт

В том числе. Там же много нюансов. Подтверждение дипломов, язык, проверка на законопослушность. И воинская обязанность в том числе

Ан
Анфиса

Они не подлежать мобилизации, так как являются граждами другого государства...Мобилизации подлежат только принявшие гражданство РФ

Соло Луна

и это зря)

Ан
Анфиса

Они же граждане другой страны...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и пришёл пи.... от Думы государственной!! Они то , наверное , заграницу улетят жить после этой тяжеленной законотворческой работы!!

Соло Луна

Патриотические русские движения «Русская община» и «Северный человек» совместно с силовиками устроили рейд против нелегальных мигрантов в Подмосковье Только в городе Реутов были задержаны более 250 приезжих. У многих не оказалось документов. Так же мигрантам, не вставшим на воинский учет и получившим российские паспорта, раздали повестки. Здравая инициатива 😡 Злой журналист

~E
~ Eva Lansca ~

Наконец-то !!

Fenix🇱🇹

ВНЖ и постоянный вид на жительство , это не гражданство . У них своя Родина и своё гражданство , поэтому не может быть речи и о СВО .

Бока. Headhunter

Принявшие гражданство отказались от мобилизации, их под суд отдают

Соло Луна

с ней общаться что горох об стену

Fenix🇱🇹

Так речь идёт о упрощение порядка принятия ВНЖ … вы сами написали .

Соло Луна

В Воронеже вручили почти 50 повесток уроженцам Азербайджана прямо в ресторане, где отмечалось день рождения, пишут Вести-Воронеж

Fenix🇱🇹

Если вручили повестки , значит они граждане России и не важно , что перед этим они родились в Азербайджане. Я смотрю вы никак не можете , а возможно не хотите различать понятия гражданин Рф, иностранный гражданин с ВНЖ или с постоянным видом на жительство , человек без гражданства , человек имеющие 2 гражданства , человек имеющий двойное гражданство…..

Соло Луна

вы ещё здесь? я не хочу общаться с вами.

Aleksandrъ

Правильно .россиян на смерть на СВО ,а страну заселяют мигрантами. В итоге ,россияне гибнут ,чтобы в их стране жили мигранты.

Соло Луна

🤝

Ду
Дульсинея

Нет их на сво, зато они уже города отжимают, а наши или на сво, либо тут пи.дят за правительство, скоро свернут нам шеи

Соло Луна

пока не встречалась ..у нас их поубавилось ...вот по факту

Кристиночка Филеева

Уже нерусских полные города. Прутся все сюда, ещё права качают. Вали к себе на родину и качай там права.

Соло Луна

🤝Патриотические русские движения «Русская община» и «Северный человек» совместно с силовиками устроили рейд против нелегальных мигрантов в Подмосковье Только в городе Реутов были задержаны более 250 приезжих. У многих не оказалось документов. Так же мигрантам, не вставшим на воинский учет и получившим российские паспорта, раздали повестки. Здравая инициатива 😡 Злой журналист

Ла
Лариса

А почему эти мигранты с легкостью меняют гражданство? Продавший одну Родину, продаст и вторую.

Соло Луна

это чьи проблемы?

Ла
Лариса

Это проблемы России. Мигранты с гражданством России устанавливают свои порядки. И решают сами как им (да и русским) себя вести

Соло Луна

на фронт) проблем не будет

Ла
Лариса

Вроде как принудительной мобилизации нет. Дело добровольное. Вспомните, как эти "граждане" бежали, когда объявили мобилизацию.

Соло Луна

какие? те ужо очистили Россию..

Вера Сергеевна-V

Эта тема сегодня самая тревожная и больная ..и проблемная не очень и в положительную сторону .

Юл
Юлия

Согласна с Вами.

Владмир

Все это боком выйдет со временем, замещение своих народностей выходцами из Средней Азии.

Владмир

И очень серьезная!!! С этим уже столкнулся Евросоюз. Но там арабская опухоль.

Соло Луна

вроде были рейды и в России) под белы рученьки и на пмж

Владмир

При любом нарушении Кодексов, их надо безжалостно выпроваживать на историческую Родину.

Соло Луна

🤝 абсолютно согласна

Владмир

👏👏👏🤝😁

Алексей Пимяков

не нужно этого делать всех выселить . уже увеличивается преступност в разы

Соло Луна

реальность решает без нас,как нужно..мы лишь комментируем

Алексей Пимяков

нет напротив как не нужно стране но нужно олигархам.

Соло Луна

вы что можете изменить? вот по факту?!

Алексей Пимяков

всем миром пора

Соло Луна

да уж куда ещё то... ? один фронт хоть бы закрыть) сегодня им вручили уже повестки в баре) пусть отстаивают свою Родину

Алексей Тарасов

Они не за этим сюда едут а подработать и обратно в тепле и мире жить

Иг
Игорь

Бегут новые граждане от СВО. Говорят им второй паспорт запрещает.

Соло Луна

откудава?

Зинаида Бадяева

Население у нас небольшое и страна огромная - всем место хватит !!!