Денис

Здравствуйте Петербуржцы! Расскажите какие достопримечательности можно успеть посмотреть за один день приезжему?

Ответы
Валентина Рязанова

За один день лучше всего посмотреть виды города - Дворцовую площадь, Исаакиевский собор и Казанской собор на канале Грибоедова , прокатится на речном трамвае по Неве с экскурсоводом, это произведёт незабываемое впечатление и др. Если день потратите на музей , можно сказать больше ничего не увидите. А с открытием фонтанов в Петродворце это такое зрелище , просто потрясающее. Когда к нам приезжали гости, я сразу спрашивала на сколько дней , чтобы прикинуть что можно и важно успеть показать за эти дни. А вечером мы ехали смотреть разводку мостов и подсветку всего. Приятного путешествия, может моя подсказка в чём-то поможет Вам.

Денис

Так заведите ещё одну,чтоб охранял

Валентина Рязанова

Этот пёс не позволит, он очень агрессивен на других собак , ревнив , опасаясь, что его заменят и он станет ненужным. Только не могу понять, как он в клетке жил ещё с тремя собаками.

Денис

Он тогда был маленький

Валентина Рязанова

Нет ! Дочь взяла его , ему уже было 10 лет .

Денис

Понятно, тогда он просто не знал хорошего отношения

Леонид Шестаков

вспоминаю свой первый приез в Ленинград летом 1964... от Московского вокзала мы с друзьями прошли по Невскому проспекту до Адмиралтейства... впечатлений получили уйму... площадь Восстания, Казанский собор, памятник Екатерине Великой, Аничков мост, здание Адмиралтества, Медный всадник, Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Александрийский столп, Зимний дворец, вид на Петопавловскую крепость, Летний сад, Марсово поле... храм На Крови... Нева и мосты... крейсер "Аврора"... Ростральные колонны... за один день только увидеть, вполне возможно...

Денис

Спасибо большое!

Валерий Семенов

начни со станции метро Невский проспект, вправо , вдоль канала до спаса, потом можно через Неву на Петропавловку и обратно к Эрмитажу , биржевой мост на ремонте, по этому или круг через тучков мост или обратно к Эрмитажу , до исакия дойдёшь и к казанскому . получится круг, а ещё на невском есть автобусные экскурсии, у ст. метро гостиный двор, это через невский перейти, на набережной Невы у Эрмитажа и до сената есть водные экскурсии по Неве и до Петергофа. если погода позволит, то успеешь всё, с 6 утра и до 23.

Денис

Класс, благодарю!

Надежда

27 автобус прокатит вас по центральной улице ,до дворцовой площади ,это главная наша площадь ,там же прогуляетесь по набережной ,можно зайти в Эрмитаж .,но это минимум часа два ,можно пройтись по Дворцовому мосту к Петропавловской крепости ,если тепло можно прокатиться на речном трамвае ..маршрут вам подскажут их море ..можно подняться на Исакиевский собор ..

Денис

Здорово,так подробно написали,спасибо.Вы коренная жительница города?

Надежда

Да ,местный абориген ..все мои родичи здесь ..несколько поколений ..обычные рабочие люди

Денис

Спасибо, если что,обращусь за подсказкой

Надежда

Да ,да чем смогу помогу )

Денис

Договорились 👍

Полувековая Дама

Да вся центральная часть города-дотопримечательность. Просто выходите в центре и идите куда глаза глядят. Везде красиво. Хорошо бы покататься на экскурсионном автобусе (очень много зазавал, не пропустите) или на параходике. Один день-это просто посмотреть город снаружи.

Денис

Ну мне и надо посмотреть город снаружи,на большее у меня нет времени

Вадим Иванов

Просто проехать или пройти по Невскому проспекту. Дворцы, Казанский и Исаакиевский соборы, Адмиралтейство, Эрмитаж с портиком Атлантов, Петропавловская крепость, крейсер Аврора. Биржа а Ростральные колонны. Все смотреть снаружи иначе не успеете.

Денис

Благодарю

Вадим Иванов

Не за что

Ma
Mass.terr

От Спаса на крови по Набережной канала Грибоедова до Казанского собора, оттуда направо по Невскому, в конце упрётесь в Адмиралтейство, от него слева виден Исакиевский, чуть вперёд - Медный всадник, справа Дворцовая площадь с Эрмитажем

Денис

И это всё в центре?

Ma
Mass.terr

Это всё можно за пару часов пройти пешком.

Денис

Благодарю за совет

Ma
Mass.terr

Но лучше пройти Невский от Площади восстания.

Денис

Хорошо

Ma
Mass.terr

🤝

Татьяна

Извините, можно я вмешаюсь в ваш разговр с петербуржцами? Да, там ничего нельзя посмотреть за один день! Один Петергоф стоит минимум два дня! А ещё красот хватает!!!! Можете не отвечать на мой ответ! Просто принять к сведению.

Денис

Хорошо,принимаю

Татьяна

😁

Марина Митькова

Вышли на ст.мМаяковская и по Невскому пешком,там многое,упретесь в Адмералтейство ,на лево Медный всадник,Исакевский,потом по набережной до Эрмитажа,потом через Дворцовый мост и вправо Петропавловка

Денис

И это можно за день сделать

Марина Митькова

Да. Мы просто гуляли,а вы можете в музеи зайти. В Юсуповский дворец он вдоль канала стоит,Спаса на крови, Казанский собор,и т.д

Денис

Спасибо за совет

Олег Мирошников

За один день лучше всего от Московского вокзала до набережной. И не заблудитесь, и много увидите. Казанский собор, Спаса на крови, Исаакиевский собор, Эрмитаж, еще и Аврору успеете посмотреть

Денис

Спасибо

Людмила Мила

А Вы сами - то, что хотели бы посмотреть? Обычно люди, перед поездкой, изучают информацию и намечают для себя план интересных мест. А еще лучше - пригласить экскурсовода.

Денис

Хороший вариант

Людмила Мила

Желаю Вам будоражащих мозг эмоций и хороших, добрых впечатлений!

Денис

Благодарю!С праздником всех,кто поддержал беседу!

Людмила Мила

Спасибо) Взаимно!

Миша Zvo

Пройдите по Невскому от вокзала до Дворцовой площади,а там будет Эрмитаж, Кунсткамера, Зоологический музей,Стрелка Васильевского острова и Нева.

Лева Правая

За один - нельзя. Я так один день была в Питере- только на катере каталась по каналам и на дворцовой площади была и ещё где-то..все закрыто было

Денис

Ночью

Лева Правая

Летом там нет ночи...

Денис

Я имею ввиду по времени

Wlad Korn

Пешком от Московского вокзала по Невскому до Невы.

Денис

Спасибо

Wlad Korn

Невский ночью - это НЕЧТО!

Aлександр Кузьмин

Важно не на что смотришь - важно знать КУДА смотреть ! А так - Метро Гостиный Двор и двигайся по Невскому в сторону уменьшения номеров домов .

Денис

Спасибо

Кирилл Морозов

Да только по Невскому прогуляться до Дворцовой, потом - налево, к Исакию. На колоннаду взойти, посмотреть. Ну, и по набережной Невы пройтись.

Денис

Интересный маршрут,спасибо

Кирилл Морозов

В Петергоф - не успеть.

Денис

Это после всего,что вы перечислили

Кирилл Морозов

На Петергоф весь день уйдет.

Денис

Да надо определиться с маршрутом

Злобный Эльф

Весь центр достопримечательность, Исакий, Казанский собор, спас на крови, дворцовая площадь, и куча всего, медный всадник🖼

Злобный Эльф

Ноябрь, прошлого года

Денис

Хорошо,спасибо

Злобный Эльф

Пожалуйста

Лёля Коцелайнен

Выходите на ст метро канал Грибоедова и идите в сторону дворцовой площади , по такому маршруту захватите все самое важное

Денис

Самое важное из того что есть в Питере

Я Это

Невский, петропавловку, Эрмитаж. Для начала. На каждый минимум один день иначе случится информационное переполнение

Денис

Спасибо

Александр Изосимов

Привет приезжий!Метро точно увидишь.Приезжай на Невский,пешком до Дворцовой площади.Считай,почти всё увидел.

Денис

Кратко и понятно

Сергей Аяров

В этой потнмкинской деревне можно ходить только по центральным улицам, немного в сторону, трущебы

Елена

Как культурно...

Сергей Аяров

Кому Вы доставляет удовольствие, так пойдёт?

Елена

Нет. Всё равно вы не знакомы

Сергей Аяров

С кем?

Елена

С тем, кому я...