Артемий Мацнев Z

Болит не спина твоя, а непосильная ноша, которую ты тащишь по жизни! - Глаза болят, потому что смотришь с обидой. - Болит не голова твоя, а мысли твои. - Болит не горло, а то что ты не говоришь или говоришь с гневом. - Болит не твой живот, а то, что ты не можешь переварить. - Болит не печень, а твой гнев! - Болит не сердце, а твоя любовь И именно ЛЮБОВЬ может стать лекарством от всех болячек тела. Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

Ответы · страница 2
Елена

Все болезни проявляют себя через душу .

Людмила

Психосоматика в сокращеннов варианте.

Артемий Мацнев Z

Психосоматика - другое.

Людмила

🤷‍♀️

Елена Перемудрая

Куда скинуть ношу? И где моя любовь? 🤔

Артемий Мацнев Z

Любовь - Дар Божий, заслужить его можно лишь через труд покаяния и милосердия к ближним.

Артемий Мацнев Z

Я еще на пути к нему.

Ве
Вероника

Красиво... Но где то я это уже виделм

Al
Ali

пишет не Артемий..а любопытство

Артемий Мацнев Z

😳 В смысле!?

Нурия Шагабиева

Классные слова ,мудрые ! ☺️👍

Евгений Бриг-Снежин

а?!... " поверяю-ка я - истину своим сердцем и разумом.!? ... Имея в виду, что все мы – части Единого, но не один из нас не является Целым…- Всевышний!?

Артемий Мацнев Z

В смысле?

Евгений Бриг-Снежин

я массажист ..🖼

Ирина Бабицкая

СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК .ВЕЛИКОЕ ИМЯ.

Ольга Шишкина

Ничего не болит!!! Спасибо!!!

Евгений Бриг-Снежин

..Желая счастья, говорили; «Держи нос по ветру!». Наша народную мудрость похожа на греческую: «Считается, что у каждого человека на затылке живёт нужда, а на носу удача. Если постоянно вешать голову, то нужда скатится вперёд и скинет удачу. А если всегда держать нос по ветру, то с человека свалится нужда и во всём будет удача!».? Лишь бы не придавила?

Та
Татьяна

Где взять сие лекарство 😏?

Артемий Мацнев Z

Это лекарство - Дар Божий, Татьяна, получить его можно только через искреннее покаяние и сострадательное отношение к ближним.

Александр Евченко

Лука не работал физически

Артемий Мацнев Z

Нет.

Александр Евченко

все войны по вине веры в бога

Артемий Мацнев Z

Не по вине веры в Бога, Александр, а по вине гордыни, тщеславия, зависти и прочих грехов человеческих.

Александр Евченко

не сочиняй глупости - от имени бога начинались войны и сжигание людей на кострах

Любовь

эх... а про лёгкие забыл? 🤔

Артемий Мацнев Z

Об этом думать уже нам с вами, Любовь, исходя из слов святителя Луки. 🙂

Артемий Мацнев Z

Наши болезни - следствие наших грехов и отношения к ближним и окружающему миру.

Любовь

ну... яснее ясного, а я про лёгкие

Артемий Мацнев Z

Рядом с легкими находится сердце, Любовь. Что в нем сокрыто, как сокровище, то и влияет и на легкие и на весь организм.

Артемий Мацнев Z

Оно расположено прямо посередине, между легкими, прикрыто ими. 🙂

Ис
Искатель

Согласен ..Как исцелится ?

Артемий Мацнев Z

Через покаяние и изменение образа жизни и мышления. По-другому никак.

Татьяна Трофимцева

Ой как я согласна с Лукой

Юрий Дробот

Алина N

👏👍🌹закон Вселенной!

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂 🙂 Точнее - закон вознаграждения.

Алина N

да! питерский учёный С.Н. Лазарев всё это изучал и в книгах описал "Диагностика кармы"

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно.

??
???????????? ????????????????

Правильно..так и есть..

Ин
Инь-Янь

стопудово так и есть!

Марго Беккер

Ух ты..*спец, какоой*..

Лера Кряж

А у меня спина болит

Артемий Мацнев Z

Думайте, Лера.