Игорь Шейх

У меня к Вам вопрос. Возможно ли дать качественную оценку ЛЮБВИ ? Ели да , то как это будет звучать ?

Ответы
Людмила

Амуроведы не дремлют,попытки есть... л-эрос. это страсть с апогеем физического слияния, л- людус ,главная ценность здесь игра,ухаживание.кокетство и т п, любовь- мания -(весь смысл жизни .. .л- прагма,качественная сущность - забота ,внимание.опека...есть и другие подходы ...Стернберг считает любовь социально зрелой .если она включает 3 качество : страсть,заботу и ответственность.если какое то качество отсутствует ,то это социально незрелая любовь

Игорь Шейх

Спасибо ! Познавательная информация. 🌹 ☕

Людмила

В дополнение....эрос и людус - это мужские типы любви в основном,остальные - женские

Ан
Анна

Качественная оценка безусловной, совершенной любви. ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, МИЛОСЕРДСТВУЕТ, ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, НЕ ГОРДИТСЯ, НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, НЕ МЫСЛИТ ЗЛА, НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ, А СОРАДУЕТСЯ ИСТИНЕ; ВСЕ ПОКРЫВАЕТ, ВСЕМУ ВЕРИТ, ВСЕГО НАДЕЕТСЯ, ВСЕ ПЕРЕНОСИТ.

Ан
Анна

http://r.mail.ru/clb4866576/my.mail.ru/mail/anna_sobol_bon/video/_myvideo/3.html?type=VIDEO&threadId=7a464a0a7a464a0a0300000004000000

Евгений Овчинников

Записывай......Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..........

Игорь Шейх

Записал.

Нерасторопная Женщина

Звучать? Про любовь столько сказано. написано, воспето... А что мы знаем о ней? Ровным счётом, НИЧЕГО. Невозможно, по-моему, описать любовь словами. Но оценку качественную дать можно, сказав, на смертном одре: " Я любила. люблю и буду любить."

Наталья Шестакова

Не знаю, как ей дать качественную оценку. Бывает взаимна и безответна. Всеообъемлюща, безусловна, беззаветна, ранима, щемяще-тосклива, жестока, нежна. Она многолика, она многогранна, она так желанна. Она так прекрасна, она так опасна!

Dajana Dajana

Говоришь, что любишь дождь, но гуляешь под зонтом.
Говоришь, что любишь солнце, но ищешь тень, когда оно светит.
Говоришь, что любишь ветер, но когда он дует, закрываешь окно. Вот почему я боюсь, когда ты говоришь, что любишь меня.

Маргарита Малахивская

"Любовь зла - полюбишь и козла" Это стихийное, никому не подвластное чувство, она возможна во всех проявлениях, бывает доброй, бывает злой, но всегда прекрасна и возвышает человека, а не унижает....

Людмила

Что такое любовь? Это нежность и страсть , это слезы и радость , это ненависть и доверие. Это то ,что дает нам силы и отбирает желание жить. Это все и ничего . Это вечность и миг. Это -просто жизнь

Игорь Шейх

Спасибо за ответ !

Елена Жданова

Качественную оценку любви можно дать только в том случае,если ее олицетворять только с сексом.Не даром,появилось пошлое выражение" заняться любовью".....

Любовь Бобкова

Нельзя дать качественную оценку любви,нельзя её разложить по пунктам.Любовь э это состояние души ,она или есть или её нет.Это лично моё мнение.

Darius Zablackas

eto cisto majo mnenia.liudi kak lebidi liubit adin raz.seti na saderzania liubimoi o liubimovo skolka ona ili on proterpit,eta i budet acenka.30 den 3 bala 60den 6 balov,100 den 10 balov.un eta cius liubi i budes liubimom,a adopraveret nado

Ingrid Z

Качественную оценку любви????? Любовь это не секс...это секс может быть качественным... А любовь это любовь! Она либо есть либо ее нет!

Олег

Может быть по количеству спермы в одной порции? Если четверть стакана - это настоящая любовь? Больше пока не получается!

Елена Комарова

Очень просто. Задайте себе вопрос : улучшает ли она меня ? Честно себе ответьте, и узнаете качество этой самой любви.

Юрий Доливо

Хороший ответ. Только мне кажется, что в вопросе следовало бы вместо "оценки" поставить "критерий".

Елена Комарова

Да, это корректнее.

Игорь Шейх

Это было бы слишком просто .

Юрий Доливо

Ну, оценка предполагает некоторую шкалу, и, соответственно, единицу измерения.

Игорь Шейх

Да! Именно так. Если Вы видите такую шкалу - дайте ответ. Если нет - можете не отвечать.

Юрий Доливо

Шкалу не вижу, критерий знаю. Думаю, что на ваш вопрос вообще никто не ответит.

Игорь Шейх

Вы в праве думать, и писать что только вздумаете.

Елена Дмитриевна Огий

Любовь не делится на удовлетворительно, хорошо и отлично. Любовь, это самое лучшее чувство, самое высокое.....

Раиса Андреева

Бог есть любовь!!И все качества Бога -присущи любви!!Долготерпеливый,всемогущий,вездесущий,и так далее!!

Лида Петрова

Любовь- это и есть качество самое большое что есть на планете)) Любовь -это сила и дигатель жизни!!!!

Дед Пихто

Вспомнился фрагмент фильма Кин-дза-дза.-Я очень люблю ПэЖэ.-А я все равно,еще больше люблю ПэЖэ!

Екатерина

это когда вместе...рука об руку...Душа в Душу...до конца....что возродиться вместе вновь..

Ирина

думаю если начинаешь задумываться о качественной оценке, то это уже не любовь......