Дина Муртазина

В Уфе, на проспекте Салавата Юлаева (это проспект, где нет ни одного светофора, только развилки) повесили знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч. Администрации города прокомментировали установку знака тем, что на данном участке глубокая колея-наледь, поэтому знак там требуется. Уберут его весной. Легче убрать колею или поставить знак?😄🙃

Ответы
Радик Афлятонов

Для них конечно же проще знак поставить чем привлечь к этому технику и обезопасить езду по проспекту. Пять лет в неделю по два-три раза ездил из Стерлитамака в промзону чуть дальше "Оргсинтеза" и каждый раз встречал какие то новшества из знаков на этом проспекте. За это время перестал уже чему то удивляться.

Дина Муртазина

Я всё ещё удивляюсь)))

Радик Афлятонов

Может быть еще мал водительский стаж если вас все еще что то удивляет.

Вячеслав Витальевич

Ничего смешного. Для выравнивания дороги требуется теплое время года. Или Вы хотите, чтобы асфальт прямо в снег положили, лишь бы разрешили Вам ехать побыстрее?

Дина Муртазина

Смешно то, что неровность-это наледь, а асфальт на этой скоростной дороге отличный!

Вячеслав Витальевич

О как? Наледь нет желания убрать? Прискорбно. Также прискорбно, что Вы довольно узкую улицу называете скоростной. Впервые этот термин слышу. Вероятно давно в правила не заглядывал.

Дина Муртазина

почему узкая и почему улица? это проспект

Вячеслав Витальевич

Нет в правилах скоростных проспектов! И в черте города не выше 60.

Дина Муртазина

ну вы придираетесь просто, там разрешённая 60, я знаю, просто словом скоростная-хотела донести, что там без остановок, без светофоров

Вячеслав Витальевич

Вот теперь понятно. А уверены, что знак установило ГИБДД, а не дорожники самовольно?

Дина Муртазина

нет, ГИБДД по указке толстопузов в администрации

Ирина Иващенко

У нас хлеще))) вместо того чтобы ремонтировать междворовые дороги ставят знак "искусственная неровность" либо " ремонт дороги" но ремонт даже не начинают

Дина Муртазина

Покрытие на этом проспекте очень хорошее, это наледь! Снежная колея☺️

Роберт Гатин

побыстрее бы зима. пропали бы неровности на дорогах и дорожникам отпуск

Елена Мансурская

скорость только ездит 20 км в час поставит знак вы знаете опасность аварии нужно ставить светофор легче что могло люди ходят

Дина Муртазина

проспект этот для машин, перекрёстков нет, светофоров нет, только развилки, пешеходы там вообще не ходят,

Виктор Кугаенко

это справедливо для любого населенного пункта пост советского пространства, кроме столиц, конечно

Дина Муртазина

Уфа это столица

Виктор Кугаенко

Да . по башкирски , Эфе , если не путаю а Первомайский проспект- Первомай беренце урымы якши?

Io
Ioan

щедрин...если я усну и проснусь через 100 лет то отвечу не ошибаясь на вопрос- как у вас? воруют и пьют

Дина Муртазина

ничего не изменилось)))

Io
Ioan

написал это в 1989 г!!

Дина Муртазина

может 1889?

Io
Ioan

да...внимательна 100 лет)))

Sizova Julia

Конечно знак прибить к дереву дешевле в разы, чем отремонтировать дорогу

Дина Муртазина

дорога хорошая там, ледяную колею убрать

Мила Матвеева

последнее проще))) а колея,КАК ВРЕМЕННОЕ явление ЯВНО станет ПОСТОЯННЫМ

Дина Муртазина

ну да

Boris Shyolkov

добавьте ещё три колеи и можно играть в крестики нолики 🙃

Алексей Кожевников

Поставить знак и фото камеры, что бы эти жулики ездили как все.

Александр Филин

Поставит знак стоит 100.000р. убрать колею 1000.000 вотидумай....

Охотник Пустынный

Поставить знак им легче. Чем сделать нормальную дорогу.

Дина Муртазина

дорога там отличная, там снежная колея

Охотник Пустынный

Тогда лучше пусть уберут колею. Один раз сделать нормально, потом проще следить, чем каждый раз ставить знак.

Дина Муртазина

ну да, горожане диктуют правила администрации-нонсенс

Охотник Пустынный

А по другому никак. Нельзя всегда идти на поводу. Они же это делают не только для себя, а для всех.

Владимир Ильин

И всё таки легче поставить знак. Зачем что то делать?

Oltaviro

Колея вечна! А на колея+знак еще и заработать можно.

Борис Кистанов

Блин, конечно знак легче поставить... И не дорого....

Борис Кистанов

😊😊😊 Дина, идиотизм этот только в глазах народа, а мэрия в этом личный доход видит.....

Дина Муртазина

ключевое слово-личный

Борис Кистанов

В том и проблема, что все прежде всего видят ЛИЧНЫЙ доход....

Дина Муртазина

Согласна Борис, печальное будущее у нас

Борис Кистанов

Это да.... Пока всех хапуг не пересажают, так и будет у нас в стране.....

Алексей Малахов

А 40 это медленно? У нас в городе всё равно пробки.

Дина Муртазина

там у нас разрешено 60, светофоров нет, перекрёстков нет, одни развилки

Алексей Малахов

В час пик быстрее пешком. Метро нет. Я в Омске.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

поставить знак!, быстрее ну, или, регулировщика!

Дина Муртазина

а что он будет регулировать? перекрёстков там нет

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, тогда знак для чего?, а вот регулировать, чтоб машины в колею, не заезжали!

Андрей Морозов

Колея должна быть,иначе можно сбиться с пути!

Дина Муртазина

И то верно! Кирпич на газ и читай газету

Любовь Гудкова

знак дешевле и быстрее поставить! Уфа рулит!

Дина Муртазина

Да уж...рулит!

Николай Красивский

А почему там колея, асфальта нет что-ли?

Дина Муртазина

есть, и хороший асфальт! Там наледь!

Николай Красивский

А ингредиенты? Или не запаслись?

Дина Муртазина

думаете в столице и нету? так же проще, знак и всё

Николай Красивский

Хорошо, когда власти экономят, думают наверное.