Елена

Если взять за основу непреложный факт: раньше было лучше, то из него следует, что ещё раньше было ещё лучше. Эту цепочку можно проследить вплоть до Эдема. Но тогда какого же мы светлого будущего регулярно дожидаемся? Тут явно скрыт какой-то подвох. - Какой именно?)

Ответы · страница 11
Александр Деветьяров

раньше было лучше тем кто там живет а светло тем кто живет в будущем

Диамен

-Деда, а при Сталине было лучше? -Да, внучок, при Сталине у меня стоял.

Виталий Соланов

не стоит его ждать здесь на земле оно есть внутри нас чего ещё ждать

Артём Шпунов (Бик)

Извиняюсь за ответом вопросом на вопрос, но когда это стало фактом?

Артём Шпунов (Бик)

Нет, это самородный, таки, сплав. В природе он добывается.
А бронза - искусственный сплав.

Елена

больше известен как палладий.

Артём Шпунов (Бик)

Даже не знаю. Палладий тоже благородный металл, наравне с тем же золотом и серебром.

Елена

это примесь к золоту серебра - аналогичная предыдущей.

Артём Шпунов (Бик)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9

Станислав Щеглов

Подмена понятий. Адам и Ева были голы и босы и думали, что они в раю.

Елена

есть такие люди.И я даже знаю страницы их в инете.

Папин Друг

А я знаю передачу "битва экстраснсов", но их там нет...

Елена

это не экстрасенсы,а - с иным мышлением народ.

Папин Друг

Те тоже с иным мышлением...))))

Елена

те с - прозрением.От них мало что зависит в этом.

Алексей

Мы дожидаемся того времени, когда у Адама все ребра будут на месте.

Елена

оно бы было само - армия по сути своей.

Алексей

А почему не сенат или академия наук?

Елена

потому что. когда нет любви, тогда жизнь это пустое занятие.

Алексей

Вот мы и пришли к излюбленному женскому приему: когда не знаешь что сказать, скажи "любоффь". Вы только что назвали жизни Вальтера, Ньютона, Гоголя и многих других великих людей - пустым занятием!

Елена

Дела отдельно,жизнь отдельно!)Зачем мешать в кучу всё?!)Жизнь не жизнь, когда выполняешь лишь долг свой механически.И тот же Вольтер, и Гоголь без любви, не написали бы шедевров своих...

Tofiq Kerimov

milaya Elena budte vseqa uverennaya v sebe mi vse poyavilis v etom mire znacit vsyo otlicno a ved moqli i ne poyavlyatsya

Елена

Это мудро конечно,,как утешение...что могло быть и вовсе никак...но лишь - минимум.Тогда,в тех условиях,не появившись на свет,мы бы мы просто не ощущали того,чего были лишены.

Михаил Гром

Земля вертится и время тоже ВСЁ ВЕРНЕТСЯ ОПЯТЬ В ЭДЕМ ---- НО КОГДА ?

Елена

Вестимо - когда...как только,так сразу!) - После Страшного Суда...

Михаил Гром

И когда он наступит этот суд ? ВЫ ЗНАЕТЕ ?

Михаил Гром

увы ! И не знать бы их совсем !

Елена

незнание закона не освобождает от ответственности!)

Константин Синельников

Нет никакого подвоха. Многие из людей реально идут по дороге в рай

Константин Синельников

Многие. Плохая овца, стадо портит. И всегда на виду. А многих !!!!!!!!! Не замечают

Елена

скорее в ад дорога вымощена толпами!

Ирина Брянцева

Лучшее - враг хорошего. На примере действий своего мужа убеждаюсь.

Денис Лейко

а дожидаемся потому-что ждём. что дальше будет лучше чем раньше....

Елена

и какой тогда подвох нас ожидает в том, факте, что будущее и прошлое всегда лучше настоящего?

Денис Лейко

А нет подвоха.... Люди всегда хотят жить лучше

Денис Лейко

все разные.... кому-то нужно не много. а кому-то чем больше, тем меньше...

Елена

но для всех них одинаково видится давнее прошлое и далёкое будущее.

Елена

всегда...понаблюдайте над собой.

Татьяна Кузнецова

Это не факт, это просто чье-то укоренившееся мнение. Думайте сами!

Елена

я-то думаю.Но не для того спрашиваю других,что сама не знаю.А не знаю что другие по этому поводу думают.

Виктор Долгушев

Наверное,без мечты ,жить нельзя.Вот весь мир и ждет лучших времен.

Radik Grigoryan

те кто говорит, что раньше лучше было, не хотят светлого будущего

Елена

безусловно то, что все хотят лучшего...

Radik Grigoryan

хотеть......это слово............а нужно желание!

Radik Grigoryan

вот Вы.........., что хорошего сделали за последний месяц....от чистого сердца....без выгоды....просто.....для души

Елена

не только в последний месяц, но всю жизнь свою только хорошее и делаю я!)

Сергей Крайнов

НЕ НАДО ЖДАТЬ НАДО САМОМУ ДЕЛАТЬ ПРАВДА ЭТО НЕ УВСЕХ ПОЛУЧАЕТЬСЯ

Сергей Крайнов

ТЫ ЗНКАЕШЬ НЕ СОВСЕМ ДОВРОЛАН НО Я СТРЕМЛЮСЬ

Елена

а что именно имеете в виду под - не совсем?)

Елена

это в лени считаете что подвох?

Елена

а когда жизни отдают во имя этого светлого,которого не дожидаются их потомки?

Борис Васильевич Тетерин

уничтожение две третьих населения земли закулисными воротилами

Борис Васильевич Тетерин

в данный момент у них это великолепно получается

Елена

это всё - пока только...временное явление.

Татьяна Чубарова

раньше было лучше - абсолютно не факт - вот в этом и для вас подвох

Борис Кокарев

Прошлое хорошее, будущего боимся, живите настоящим, каждым днем.

Андрей Кияев

Манипуляция сознания, у угоду манипуляторов ! Церковь , Власть...

Елена

например...что искажено там по вашему мнению?

Елена

и чем весть та для вас - не благая?)

Елена

и переводы тут вовсе ни при чём.Я просто уверена что вы ни на одном языке Библию всю не читали!)

Андрей Кияев

Елена! У меня нет намерения разубеждать вас! Библию, как и "ветхий завет" читал давно, после прочтения Мастера и Маргорты!

Елена

тогда бы не несли ерунду про благую весть.читали, да ничего не поняли, значит...

Ваня Сидоров

лучше не будить только хуже мы подаем в пропость все нежи и ниже

Ваня Сидоров

ЕЛЕНА вся работа должна оплачиваться тыже красивая умная и начитаная и инргичая

Елена

тогда оплачивалось не по справедливости затраченной энергии.

Ваня Сидоров

как фильми АФОНЯ вери рубль

Ваня Сидоров

давай эти дибаты вместе продлим дома

Ваня Сидоров

да а иначе мы непридем к общему знаменателю