Елена

Если взять за основу непреложный факт: раньше было лучше, то из него следует, что ещё раньше было ещё лучше. Эту цепочку можно проследить вплоть до Эдема. Но тогда какого же мы светлого будущего регулярно дожидаемся? Тут явно скрыт какой-то подвох. - Какой именно?)

Ответы · страница 18
Heyran Haciyeva

не стоит брать за основу сомнительный факт

Cергей Плотников

Гребёт Апокалипсис Библия говорит об этом.

Ислам Алиев

Подвох? Не знаю, но в Эдем я бы не отказался

Елена

а многие даже не понимают преимуществ рая...

Ислам Алиев

Они наверное знают преимущества ада )

Елена

привычнее им материальность.

Ислам Алиев

Это реалии сегодняшнего дня

Елена

надо в день грядущий уже сейчас заглядывать!)

Igor Lemishka

Человек- такое существо. которому все моло

Yerlan Tyuleukhanov

читайте библию, там ответы на ваши вопросы

Людмила Клосинская

Надо идти вперед ти без оглядки на прошлое

Шу
Шурли

У истории есть свойство закольцовываться

Елена

и сейчас она в чём закольцована?

Шу
Шурли

вы можете своими мыслями поделиться. не обещаю согласиться, но интересно )

Елена

например,сейчас в ЕС и в США происходит то.что было с СССР.

Шу
Шурли

США Флорида все таки хочет отделиться?

Серьёзный Такой ...

Вопрос в тумане ! В каких облаках плавала ?

Елена

самый что ни на есть определённый вопрос.

Серьёзный Такой ...

самый что ни на есть не определённый вопрос.

Елена

подвох можно обозначить вполне определённо!

Надежда Куракина

а будущего просто нет...есть конец света...

Елена

то есть?Вы не верите. что время циклично,а душа вечна?

Надежда Куракина

душа то вечна...но что дальше....

Елена

возврат к Эдемским временам.

Iohan Иохан

В том что мы сами можем притянуть счастье

Робот Вертер

Нам ведь обещано и Царствие Небесное.......

Елена

ленту обсуждений читайте...

Елена

имеющий глаза да увидит...

Робот Вертер

Ленту обсуждений Фалеса Милетского?

Робот Вертер

вы уверены, что на ней интереснее, чем у Ф. Милетского?

Робот Вертер

верно......А мне, интереснее ленту Ф. Милетского почитать)))))

Владимир Лозовой

ребро адама это женщина раньше уже пусто

Елена

при чём тут про ребро?что за ответ такой?

Елена

знаки препинания расставьте.

Владимир Лозовой

умные сами поставят😇😘

Елена

умные сразу оформляют свои мысли!)

Николай Луговкин

Вывод один не чего ждать, живи и радуйся.

Елена

И незачем обобщать всё,отзываясь так ро последователей Христа.,да ещё во все времена..Это только человеческий фактор лишь,а не закономерность.

Николай Луговкин

Ладно не буду ничего говорить. Бесполезно в чём то убеждать человека находящегося под гипнозом. А из священикой одного знаю бессеребренника. даже наш патриарх Всея Руси судим за педофилию. вот и вера вся .А последователи Христа сейчас бы повесились, от того как исказили веру.

Елена

почему Вы считаете себя разумнее меня,раз так странно утверждаете?Признали хоть один факт...то почему меня так опускаете?

Николай Луговкин

Леноча. Никогда не опускал , как ты выражаешься человека. Я просто хочу узнать , вы жили при советской власти? при коммунистах?, вы так судите как будто сами прошли Гулак, И со Солженицыным за ручку, как будто голод перенесли, и вас советская власть гнобила . Как вы меня хотите убедить если я это сам испытал на себе все тяготы советского и коммунистического гнёта. Закончил два института, 2 раза получал квартиру. БОлел по 9 месяцев в году и вот эти тираны меня лечили ,и дети мои смогли выжить в этот момент когда мы сменили север на юг и жили в сарае практически первый год. И эта власть в виде палача не забрала их у меня. А вы судите по книжкам , ещё не знаю по чему. Да я сейчас ем сладше и сплю мягче, но убежал бы назад не задумываясь. А обижать вас боже упаси, просто судите о том что видели , ощущали, пережили сами.

Елена

Как будто мало фактов.свидетельствующих об обратном?Для знания не обязательно жить на тот момент там...коммунисты были очень бюрократичны...

Дон Трамп

Время лечит, но исход всегда летальный...

Дон Трамп

Обнять тебя при муже — это свято

Елена

вы сами с собой разговариваете.дон Трамп?)

Дон Трамп

Уйти живым — сейчас уже красиво!

Дон Трамп

Захотелось послать ее туда.. вернее на то, что ей не хватает.

Елена

такое впечатление что глухой со слепым говорят!)

Владимир Ракивненко

С чего Вы срисовали - "непреложный факт" ?

Владимир Ракивненко

Замысловато.. Спорим - не Ваши слова?

Владимир Ракивненко

Джидду Кришнамурти - "Свобода от известного"

Владимир Ракивненко

Нет у Вас своих... слов, идей? Всё - "сдёрнуто! из инета! Вы же красивая женщина. Расскажите о своём...

Елена

это мои мысли и есть.При чём тут сдёрнуто?Тема для обсуждений может в любой форме выбрана быть, ведь главное что за ответом последует.

Елена

даже и сказать по теме больше нечего Вам?)Ну тогда прощайте...И лучше -навсегда!)Только лишь много из себя ставите...

Ал
Александр

надейся на лучшее но готовься к худшему

Ал
Александр

делаю пять тибетцев-пять тибетских жемчужин око возрождения- они усиливают чакры придают физической и духовной силы энергии плюс омолаживают укрепляют иммунитет меняют сознание плюс медитация

Ал
Александр

время ещё есть,но вот доживём ли ну даже если не доживём всё равно молодцы так как духовный опыт и развитие останется с нами навечно,планируют где то с 60х по 80е

Елена

что планируют?эра водолея уже началась.

Ал
Александр

вход или преход с одной эры на другую 100лет полный а так в 25 будет больше половины перехода

Елена

всё постепенно всегда происходит,но сроки давно ускорились.

Сергей Дейкин

круг замкнётся))) для тех кто не виляет)))

Елена

нормальные люди не будут в лоб переть!)Они рассуждают, и поэтому ищут варианты.

Сергей Дейкин

но Мы не славя первых этих тех настоящих первых помянём)))

Елена

что-то совсем затемнили ответ свой!)

Елена

а ночью совсем беспросветным он станет?)

Сергей Дейкин

ну нет))) не стоит так уж сгущать)))

Станислав Москва

Задача из серии о количестве предков.....

Владимир Соколов

Серьезный взгляд. Актуален в молодости

Владимир Соколов

Мой юный друг, никакого подвоха здесь нет. Настоящую жизнь никак не сравнить с временами Эдема, и даже десятилетиями тому назад, она изменилась радикально.Человечество стало совершенно другим.Светлое будущее мы строим сами.Только одни Страны научились процветать, другие волочится на их достижениях.

Елена

если бы не держали курс на времена лучшие, то где бы мы сейчас были все?

Владимир Соколов

Поэтому и существует процесс именуемый эволюцией. Здесь даже и доказательства не требуются.

Елена

но иногда он заканчивается исторической инволюцией!)

Владимир Соколов

Вот и приехали. Выходи строиться.

Сергей Алексеевич Шведун

Никакого подвоха. Раньше было не лучше.

Елена

а если всё же - было лучше?Например, совсем в давнем прошлом.В Золотом веке для человечества.