Елена

Если взять за основу непреложный факт: раньше было лучше, то из него следует, что ещё раньше было ещё лучше. Эту цепочку можно проследить вплоть до Эдема. Но тогда какого же мы светлого будущего регулярно дожидаемся? Тут явно скрыт какой-то подвох. - Какой именно?)

Ответы · страница 21
Atan Veon

до какого, извиняюсь, Эдема?

Елена

так и знала, что так ответите....Ну тогда об остальных религиях что скажите?

Atan Veon

а я другие религии мало изучал. мусульманство поверхностно, оно почти идентично с христианством, только более жестко в некоторых ограничениях. но что в христианстве, что в мусульманстве занимаются подменой понятий и выдачей желаемого за действительное.

Елена

какой подменой понятий? И что выдают мусульмане желаемого за действительное?

Atan Veon

мне уже пофиг, я потерял нить беседы, так что не знаю что вы там от меня хотите а перечитывать лень.

Елена

могли бы просто не отвечать в таком случае.

Владислав Синявский

Совершенству нет предела ...

Владислав Синявский

Похоже правительство Белоруссии взяло за основу ваш непреложный факт , поэтому и возвращаемся к крепостному праву ...

Константин Лисицын

Эдем?Яблоко кто надкусил?)))

Елена

Кто-нибудь из родственников помогают?

Константин Лисицын

Разговор отдельный.Теща.,Тесть неназванные...Квартирный интерес..

Константин Лисицын

Не стоит оописывать трудноси.Вижу проблеммму.А для менч Он -Сын!!!!не халлява на хату!!!

Елена

Спасибо бы сказали они вам , что сыном занимаетесь....им же он внук!

Константин Лисицын

Равновеликое чувство.За квартиру платить менньше .

Uri Sotnikow

вро де бы вот оно а нет фига

Елена

дурь вся эта про дурь - в головах лишь самих людей.

Елена

самим себе:один - другому... только если...

Елена

только если... это когда - люди.

Елена

вот именно.Один пудрит,а другой позволяет...

Елена

беседа это когда по дружбе говорят.

Леди Мила

а кто сказал, что это факт?

Елена

это и есть сбор информации.

Леди Мила

какой информации сбор? Где и когда вы её собирали?

Елена

зачем с больной головы валить на здоровую?В себе сначала разберитесь, не понимаете смысл вопроса. нечего одно и то же про бред писать.

Леди Мила

это вы не понимаете, что пишете!! Я вас спрашиваю, где взять информацию, что бы сделать выводы о том, что было много тысяч лет назад! а вы что ответили? Все, мне вы не интересны..

Елена

эту информацию можно барть из научных источников - археологических данных...или из эзотерических древних книг, и каменных надписей, которые расшифровывают учёные.

Soso Motsonelidze

esli kto smoget otvetit....napihite pogalusta.

Елена

смотрите здесь в ответах результаты.

Глеб Киприянов

Все хорошо в своё время...

Елена

а для нас сейчас чем рай плох?

Елена

njulf vjxtve cxbnftnt xnj yt yflj tuj ctqxfc7

Елена

тогда почему считаете что не надо его сейчас?

Елена

самое время.Иначе - коллапс.

Палыч Палыч

Там хорошо,где нас нету...

Елена

а если и впрямь там было хорошо?)

Елена

бояться чего и зачем?Раз к лучшему стремиться человек всегда?

Влад Боровиков

что без людей было лучше

Влад Боровиков

вот именно , а что должно получиться и кчему он тогда стремился он не вкурсе )

Елена

к чему стремится он в курсе,а иначе было бы инстинктивно всё это,а что получится,заранее знает лишь Бог!)

Елена

откуда бы что взялось,если бы не было высшего Разума?

Влад Боровиков

а может высший разум это тот у кого знаний больше , попыток обуздать пространство больше , да и вообще понял как обмануть конец своей жизни ?

Елена

с чего должно было всё начаться?И это что-то должно быть Абсолютом.Вмещать в себе всё и сразу изначально, и простому смертному вопрос такой,как создание миров не решить!)

Bella

Не жрите что не положено

Елена

и что в ней за каверза такая?

Bella

Тот подвох о котором вы спросили

Елена

тогда бы уж сразу - в знании, сказали!)

Bella

Ну это кто как к яблоку относится

Елена

древо знаний и плод его - это не яблоко...а неточный перевод слова плод.

Петрусевич Виктор

верим в загробную жизнь

Елена

у тех,кто в мистику ударяется.

Владимир Рябченко

не забивай себе голову.

Елена

раз уже претензии имеете. то это и значит,что тем самым выставляете заниженную оценку.

Владимир Рябченко

да нет у меня к тебе никаких претензий.с чего взяла?ты чего такая колючая?

Елена

Дело не во мне,а в вашем подходе к общению...Вы уже несколько раз это проговаривали тут,задевая меня своими колкими замечаниями,даже не замечая за собой того.

Владимир Рябченко

конкретно можно?я все об*ясню.сейчас я спать всю ночь за компом.прости.ленка,милая,я не хотел тебя обидеть.

Елена

как Вы это всё успеваете?И гулять по бабам дни и ночи напролёт и за компом сидеть?)

As
Ason

Ошибка в третьем знаке!

As
Ason

Честное слово,мне Вас жаль!Женская логика слишком часто не имеет никакого отношения к реальности.Ну, а у меня все в полном порядке!Во всех отношениях! И,кстати,с чего Вы взяли,что я ищу виноватого?Мне это не нужно,..

Елена

Женской логики не бывает...а бывает отсутствие её...и у мужчин точно с такой же вероятностью тоже!)А жалеть меня Вам вовсе не за что, так что можете не напрягаться так даже!)Взяла с того, что претензии необоснованные ко мне имеете, и никак в этом признаться не хотите...

As
Ason

Еще как бывает!А Вы случайно не старшина милиции? Если да,то я признаюсь во всем.И о каких претензиях Вы там шепчете?Я,просто,делюсь своим мнением.Если оно расходится с Вашим,это ничего не значит,можете успокоиться!

Елена

А вот и не бывает...так ка в этом смысле - все мы человеки!)И вот именно, что ничего не значит это глупое рассуждение, фактически ни на чем не обоснованное...И успокаивайте себя...Я не реагирую на подобную пустячную бессмыслицу.

As
Ason

Ни слова по-существу!Жаль времени потраченного на общение дурочкой!

Сергей Рохлин

яйцеклеткой было лучше

Сергей Рохлин

если амебе вставить мозг и объяснить все происходящее она захочет большего

Елена

однако,смотря какой прогресс.

Сергей Рохлин

например наш в развитии этих отношений

Сергей Рохлин

например наш в развитии этих отношений

Сергей Рохлин

согласен нет ни чего постоянного

Александр

На небе всё будет гуууд

Александр

Ну я не был там,ну думаю да😋

Александр

Ну им то точно на верху на сковороде жариться

Елена

почему - наверху?Ад внизу всегда был.

Михаил Цыбулин

А у вас это регулярно...

Михаил Цыбулин

Во . блин..Ниче человеческое вам не чуждо...У нас так не принято...

Елена

жирно будет мертвецам ходячим!)

Михаил Цыбулин

Неужели все настолько...Есть много диет для похудения...

Елена

а - для наращивания извилин мозга?!)

Михаил Цыбулин

А че его наращивать...Там жиром заплыло давно...Ну може , не очень...Жир свежий...И годный в употребление...

Елена

А надежду куда девать?

Елена

Просто видеть больше стали, может и больше чем нужно простому обывателю.

Елена

говорю же...испортились люди везде одинаково - и на западе и на востоке.

Елена

Надежда никогда не умрёт!)

Вл
Владимир

Вот здесь кейси вы правы прямая связь с Богом а сегодня только через церковь. Сразу отвечу Почему ? потому что стали много просить !!! и ничего не делать. А Бог дал нам ВСЁ если кто не знает .ЧЕГО вы ещё просите??? а где благодарность ? Благодарим тебя Господи показавшего нам Свет! Это благодарность За ДУШУ. А за тело? Спасибо Матери с Отцом что вышла ростом и лицом. Всё без рассуждений.

Елена

я уже ВАМ ОТВЕТИЛА в параллельном диалоге с Беляевым Александром.

Кот Мартовский

Так Эдема и ждем-с )))))))

Кот Мартовский

Вот вечно женщине надо куда-то забрести не туда )))))

Елена

ждать рай это получается - ждать манны небесной!

Кот Мартовский

Отчего же.... нужно приближать светлое будущее своей непогрешимостью )))))

Елена

а что мешает это сделать человеку?)

Кот Мартовский

недостоверность конца жизни ))))))

Вадим Лазарчев

Первая ложная посылка

Елена

почему это?Ведь разве не было у человечества его золотого века?

Вадим Лазарчев

Происходит непрерывная эволюция общества. Посылка про что было раньше лучше неверная. Были расцвета на фоне заблуждений и пресыщенности. Но не было прорывов в науке, медицине. Показатель развития это продолжительность жизни, она растет

Елена

были прорывы.Во времена создания Веданты они все описаны в Махабхарате.

Елена

и даже принцип непорочного зачатия знали и пользовались им с незапамятных времён, когда иначе нельзя было зачать.

Виктор Николаев

Обыкновенная тупость!

Елена

разве у вас такое не бывало в жизни? Вы без надежд живете?

Виктор Николаев

Что было, то прошло. И всё.