Елена

Если взять за основу непреложный факт: раньше было лучше, то из него следует, что ещё раньше было ещё лучше. Эту цепочку можно проследить вплоть до Эдема. Но тогда какого же мы светлого будущего регулярно дожидаемся? Тут явно скрыт какой-то подвох. - Какой именно?)

Ответы · страница 7
Виктор Алексеевич Пермяков

Факт не является непреложным - были войны, было и самодержавие. было и иго, был и всемирный потоп...

Елена

Было бы о чём вообще ломать копья!)А противостояние, это когда готовы до бесконечности обсуждать то, что даже смешно было бы обсуждать.Тут без всяких лишних комментариев!Давно доказан потому что вред от ГМО.

Виктор Алексеевич Пермяков

Вам сказали, Вы верите... Почему-то этими технологиями озабочены не самые худшие умы человечества. Как там Фамусов говорил - "Уж коли зло пресечь - собрать все книги, да и сжечь!" Вообще у нас к генетике со времён Сталина отношение негативное, но утекло уже с тех пор немало воды...

Елена

зачем так передёргивать?Генетика - важна для прогресса.Особенно для замены дурной наследственности.Факт этот никто не оспаривает.Но вторгаться насильно не нужно.Обдуманно надо действовать, чтобы не было чудовищ от их экспериментов в природе.

Виктор Алексеевич Пермяков

Что значит вторгаться насильно? Любое обдуманное человеком изменение генетических связей в организме человека, животного, растения является насилием над природой.

Елена

одно дело - для пользы, когда гены некачественные убирают.А другое. когда структуру меняют целиком, скрещивая растения с животными, или того хуже -животных с людьми на геннетическом уровне.

Vladimir Ivanzev

А подвоха нет,наши предки пришли из рая,вот мы и стремимся к лучшему,всё время оглядываемся назад

Любовь

Не думайте о прошлом--оно ушло. Не думайте о будущем--- оно может и не наступить. Живите настоящим !

Любовь

К великому сожалению --это утопия .......

Елена

почему?Если равномерно разделить все богатства между всеми,то вполне хватит.Как на Ближнем Востоке,где король Аравии обеспечивает каждую семью.

Елена

а что мешает перенять опыт хотя бы того же сингапура?

Елена

что именно?Делать как лучше для людей?

Любовь

Умудряются урвать, даже из гуманитарной помощи !Вы о чем вообще ?

Валерий Свиридов

О прекрасная , люди глубоко заблуждаются . Они говорят " Придет время ... " А время только УХОДИТ !

Владимир

Так говорят только старики, потому что раньше они были молодые и не болели вот им и было лучше.

Елена

это свойственно более широким массам - в любом возрасте.

Владимир

Если такое говорит молодёжь то они просто стариков наслушались. Так было и будет всегда.

Елена

зачем обязательно кого-то слушать,чтобы самому сказать так?)

Константин Потемкин

как-то вы с фактами вольно обращаетесь. для меня не факт. а в светлом я живу. иногда получается.

Елена

это вам так только кажется...самовнушение развито сильно.

Рамзан Наурбиев

Раньше было лучше...потому,что ты был молод. А молодость,это счастье,энергия,страсть,эмоции......

Андрей Коровин

А дальше ждет глобальный апописец! Нашн мрачное настоящее - есть светлое будущее наших отцов.

Елена

так у них у самих всё так же повторялось из покон веков...

Елена

поэтому и вопрос; почему надеются всегда на то что следующее поколение будет жить лучше?

Artur Tutin

это политически взгляд на происходящее. как бы хорошо не было, нас всё ровно что то не устроит

Сергей Владимирович

Впереди кризисы и распад. Как в нормальном государстве. Египет, Рим, Византия, Австровенгрия,

Сергей Владимирович

И никаких вариантов не предвидится. Одна надежда, слаааааабенькая,- религии

Сергей Владимирович

Не известно. Практика покажет. Но уже не нам

Елена

лишь бы не терять веру...а душа вечна...она будет всегда в курсе.

Рамиль Каскинов

Лучше взять за основу : ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ! Неминуемо придем к светлому будущему!

Евгений Жизнев

кто то научил, что жизнь синусоида, вот и ждут начала подъема, но, ведь еще самого дна не было

Елена

сейчас вполне достойный руководитель в стране.

Евгений Жизнев

пожалуй на фоне предыдущих

Елена

поэтому можно быть спокойным на счёт будущего.

Евгений Жизнев

только до окончания его срока

Елена

он найдёт к этому времени себе замену.

Anatoliy Pak

Конец света и судилище... Люди так плавно и скатываются с каждым столетием в греховную яму )))

Александр Акимов

рай,церковь бог это здорово...но бог нам подсказывает ....ТЫ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ САМ А Я ПОМОГУ,,,,,,

Елена

Вы ещё здесь?)это Вы так делами занимаетесь?

Александр Зверев

То что раньше было лучше не факт и из этого все остальное, все-таки светлое будущее...............

Елена

а что было уж такого плохого в мире тогда?

=Cерый= =Серый=

Подвоха нет.... Вы ошибочно вверху всё написали...Вас обманули - в пещерах было не так круто))!

Елена

не в пещерах дело, - бытие не определяет сознание!)

Aleksej Bachaev Вольтури

Сначала надо полностью упасть на дно тогда мы и будем потом поднимать к светлому будущему

Aleksej Bachaev Вольтури

Мировой не будет но будет наша индия китай с одной стороны а с другой англия америка и скорей всего турки с японией

Елена

это и есть - мировая.Противостояние будет только экономическое.

Aleksej Bachaev Вольтури

Не будет этого надо сначала на украине все подчистить а то эти каратели все под инструкторами нато и англичан. А самая лучшая экономика как раз в войну поднимается наши ираку продали и что аж вроде на 18 процентов экономику нашу подняли .америкосы россию окружают делают базы на сопредельных государствах и делают все исподтишка

Елена

мало ли что США делает?Кишка у них тонка в открытую противостоять супер державе, которая одну-шестую части суши занимает.

Aleksej Bachaev Вольтури

Я и говорю что они исподтишка

Сергей Ванеев

и песни раньше другие пели "завтра будет лучше чем вчера, лучше чем вчера лучше чем вчера...

Николай Тюмин

взять одно что уважения к людям было на много лучше,поглядите вокруг что сейчас творится

Елена

а казалось бы технический прогресс - цивилизация...И к чему всё привело?

Николай Тюмин

вспомните слова Вангелия и тд...война и разруха во всем мире,,,одно еди😂😇ственное Россия будет цвести обманом людей (вот ваш вывод)

Елена

не поняла про мой вывод...

Николай Тюмин

я про то что к чему все приводит(не правильно выразился)извените😇

Елена

а почему только Россия?в вопросе - обо всех в мире.

Виктор Лисьев

Не все раньше было лучше. Но возможно, человечество развивается в тупиковом направлении.