Елена

Если взять за основу непреложный факт: раньше было лучше, то из него следует, что ещё раньше было ещё лучше. Эту цепочку можно проследить вплоть до Эдема. Но тогда какого же мы светлого будущего регулярно дожидаемся? Тут явно скрыт какой-то подвох. - Какой именно?)

Ответы · страница 9
Андрей Берзенин

Что будет лучше, верю с трудом, что отнимут последнее, верю свято и во веки веков)))

Kurator

факт? всего лишь бытующее в определенных кругах мнение,связанное с ностальгией

Елена

_____Да противно просто даже читать твои ответы тут...и сказать об этом надо.

Kurator

кому сказать?лично ты хоть что-нибудь интересное озвучила?а вообще здесь,как в телевизоре-не нравится канал-переключись! и хватит уже цепляться со своими комментариями на уровне базарной бабы!

Елена

ты как мужлан судишь...базарных баб,поди,не видал даже,если такую чушь про меня вздумал городить,невоспитанный человек!)

Kurator

нахамила-улучшила свое самочувствие и самомнение,так что.благодарить должна .а не оскорблять и на га...о исходить!!!

Елена

я хамить никогда не умела.А ты получил то,что заслужил.Что сам наговорил,то бумерангом и вернулось тебе от оппонента.Если не умеешь вести дискуссии, как положено воспитанному человеку, не берись отвечать на вопросы.

Постников Игорь

Сходите в церковь, помолитесь, обратитесь к попу... он Вам прояснит Ваше будущее!

Елена

тогда зачем так ответили вначале Вы?

Постников Игорь

Идите в церковь. Не помогут там, так успокоют!

Елена

и в чём меня успокаивать?)

Постников Игорь

Вы не ждите светлого будущего на нашей Земле! С каждым годом будет все хуже!

Елена

это только будущее покажет...

Татьяна М

Всё так умненько, молодец. Только нужен ли ответ, чтобы встретить восход солнца?

Елена

встретить восход солнца может и животное...!)

Татьяна М

Вы встречаете восход солнца, как животное?

Татьяна М

Елена

я говорю.что для этого ничего не нужно.

До Г

"Занесть в летописи!" Зело забавлявше, через то сверзише с седалища под трапезу."

До Г

"Сие творение смердит, а писарь охальник."

Елена

давно уже не смешно... вся эта шарманка ваша...

Елена

смените заевшую пластинку...

Елена

ТАК И ЕСТЬ...КОПИПАСТОМ ЗАНЯЛИСЬ.

Александр Пикалов

Убедить человечество о светлом будущем,а жизнь пустить практически на самотёк.

Лёха

нет,сейчас это пи*дец,а ыот раньше было лучше не считая тирании и тоталиторизма

Елена

ничего себе - совсем малость!)

Лёха

чучууууть) хоть цены не такие бешеные были

Елена

не хлебом единым жив человек!)

Александр

лично я не дожидаюсь,я просто живу,если дожидаться,то это слишком долго ждать)))

Н*
Нати ***

всегда кажется,что раньше было лучше....а лучше это все так сейчас!в настоящем...

Андрей Игнатьев

Чтобы знать это,нужно от чего-то "отталкиваться",а у нас нет такой возможности.

Андрей Игнатьев

В открытых источниках идут обсуждения на эту тему,ничего конкретного вы там не найдёте

Елена

в их доводах ищите конкретику.

Андрей Игнатьев

Нет там никакой конкретики,одни гипотезы.

Андрей Игнатьев

Вы понимаете,что значит слово "гипотеза"?

Елена

конкретика в ней обязательно присутствует!)

Александр Стариков

Время идёт и никогда не будет как раньше, лучше было когда мы были маленькими,

Скорпион Иванович

Раньше-вода была мокрее, мужики сильнее и женщины доступнее! Не то, что нонче!

Елена

может наоборот?Женщины были не доступнее!?)

Скорпион Иванович

Со времён начала нашей эры-ничего не изменилось и не меняется в общественных отношениях!

Елена

даже за период 90-ых изменилось кардинально всё в общественном мировосприятии и морали в странах СССР.

Константин Раду / Ра-Ду

Для того что бы это понять ... надо учиться в ШКОЛЕ ЯРОСЛПАВА МУДРОГО "НАУ ЭРА".

Александра Холодова

мне известно только одно было хорошо будет ещё лучше и другого знать не хочу

Александр Логвиненко

Моей бабушке родители в 1897 г. давали на праздник 5 коп. Она угощала всю улицу.

Александр Логвиненко

Значит получается "бес сердечный". До революции писали "без сердечный" ( то есть без сердца). Один из примеров.

Елена

это неудачный пример.При чём здесь подмена?Просто разные правила.

Александр Логвиненко

Правила одни и те же. (Как украинцы выкопали Чёрное море? Украинцев до 14 года не существовало.)

Елена

правила с каждым разом - новые, так как язык усовершенствуется.

Александр Логвиненко

Хорошо. Ещё пример. Через город протекает река. Называется Северский Донец. До революции была Сиверский. (Восточный Рубеж).

М. И.

именно все хотят эдема сразу при рождении. но его добиваются тяжким трудом

Елена

Вы же говорили что бога нет?

М. И.

конечно нет бога. всего надо добиваться самому трудом своим ,а не ждать пока дядя с бородой спустится с колокольни устроить тебе светлое будущее

Елена

Так никто и не говорил, что даром будет дано счастье людям!)

М. И.

всё зависит от самого человека. но есть закон по которому всё развивается. Христос назвал его о посеве и урожае. что леете то пожнёте.это и есть Бог Отец. это закон

Во&чик

Довольствоваться нужно было тем. что было. А не лезть за райскими яблоками.

Юрий Масюк

Почему в царской России жилось хуже чем в СССР, сейчас тоже хуже чем в СССР.

Надежда Лебедева

Лукавый водит нас по кругу... живём здесь и сейчас...другого нет у нас пути...

Виктор Яцкунас

вот именно дожидаемся, а его надо потом делать светлое будующее, мать его..