Южный Урал

🖼 Многие годы ученые со всего мира пытаются придумать все новые и новые разработки, чтобы облегчить человечеству жизнь, сделать ее более комфортной и безопасной. А порой им приходит в голову объединить две технологии, чтобы повысить производительность каждой из них. Именно с такой целью была разработана идея размещать солнечные панели, вот только потенциал этого концепта, оказывается, недооценили. Ведь технология «солнечных» каналов позволяет сэкономить не только значительное количество места, но и… очень много воды.
К столь необычной концепции установки солнечных панелей пришли специалисты Калифорнийского университета в Санта-Крузе. Так, при помощи моделирования они просчитали экономическую целесообразность строительства сети так называемых «солнечных каналов» в штате Калифорния. В какой стране эти солнечные каналы уже построили?

Ответы
Михаил Гехт

Индия уже девятый год, Ливан. Сша только запускают. В Ливии начали строить, но крупнейшие в Африке поля солнечных батарей были уничтожены бандами повстанцев при свержен Кадаффи

Южный Урал

понял спасибо

С К.

На Ставрополье ветряки!!! Здесь ветрено всегда.

Южный Урал

🤝

С К.

Хотя и панели у нас тоже есть. У нас солнечно тоже!

С К.

Хотя, панели тоже есть. У нас много и солнца.

Ал
Александр

в сингапуре

Nikola Mahkov

-спрошу--