Эва

Мы вливаемся в эпоху интеллекта , когда средний уровень эрудиции , культуры и грамотности ведет ....... . Согласны? Закончите фразу.

Ответы
Alex Unknown

А по моему мы деградируем... Сейчас человек умеющий тыкать в экран гаджета, и знающий несколько умных слов, как правило не из нашего языка, мнит себя чуть не небожителем, ну или где то на уровне приятелей Илона Маска, и начинает о жизни рассуждать, и даже учить... Вспоминается диалог из советского кинофильма "белые росы" что то типа того: а ты знаешь почему неудобренная земля мало родит? Нет. Ну вот , в навозе не разбираешься, а о жизни рассуждаешь.

Эва

Символом эпохи стали деньги и неважно стало , откуда они приходят .

Alex Unknown

Это не важно, если об этом не думать. А как не брать в расчет главный инструмент управления обществом?

Любовь Мацарская

...Учитывая низкую грамотность последних поколений,видимо ведет к деградации. Если не изменится современная система образования ,не будет цензуры в культурных мероприятиях шоуменов,театральных постановках,не изменится отношение к культурным ценностям,так оно и будет...

Любовь Мацарская

😍👍🤝Спасибо дорогая!Да,я очень горжусь своим внуком!!!

Эва

🤝👌Респект .

Эва

🍒👋

Александр Изосимов

Я бы сказазал ло другому.Мы выходим из этой эпохи.Когда интеллект угасает,мат переходной элемент общения,грамотность на уровне 3-го класса и получаем людей общающихся в гаджетах и не умеющих себя вести в реале.Сленг,всё что доступно.Нормальная речь-с трудом.

Эва

🤷‍♀️

Ефросинья Бурлакова

... медленному , но уверенному развитию страны. Именно так развивается большинство стран мира. Средний уровень образованности это довольно высокий уровень, он означает, что, по крайней мере, дебилов и гениев у нас поровну.

Эва

🌹🌹🌹

Михаил Бондарь

к процветанию добрых людей для того чтоб добрых людей становилось еще больше....чтобы они читали друг другу стихи...любили пушкина..нигде не работали....и мечтали о процветании....материальном разумеется....

Эва

🤝👍

вп
вася пусечкин

к расслоению общества и порабощению не грамотных слоёв населения с помощью кредитных договоров и других мошеннических актов и договоров , сейчас это хорошо проявляется в автосалонах.

Эва

А выше некуда ))))))

вп
вася пусечкин

не может быть!!!

Эва

Может

вп
вася пусечкин

ну если устраивает,то не надо пыжиться дальше. только врагов наживёшь и здоровые годы потеряешь.

Эва

🤷‍♀️

Ве
Вероника

Говоря об уровне интеллекта того или иного человека, имеют в виду развитость его мышления. Понятие эрудиции характеризует уровень и широту познаний человека

Эва

Окей

An
And

...ведет к деградации. Я не отрицаю, что есть и просвещенные люди , но их очень мало. В основном это люди с высшим образованием , которые не смогли его получить.

Эва

🤷‍♀️

An
And

С каждым годом мы понимаем , что человек без образования , без знаний , который не знает элементарных законов физики , химии , биологии , литературы , истории , искусства , математики , физики, химии, биологии, литературы, истории, искусства, математики, физики, химии не может быть полноценным гражданином.

Эва

Ты серьёзно в этом убеждён ? Я не знаю систему образования в твоей стране , но я реально вижу и знаю что дала система образования моим детям в моей стране , есть недостатки наверняка я не профессионал и не могу дать объективную оценку . НО то чего они достигли БЛАГОДАРЯ ЕЙ дорогого стоит.

An
And

А вы уверены, что они достигли всего этого благодаря системе образования?

An
And

Да , я знаю и понимаю что есть и другие системы , и они тоже могут дать очень много детям , но это если мы будем им платить , а не надеяться на государство.

Эва

Прости не поняла , почему им платить ?

Rustam Faradjov

эрудиция ведет человека к разуму и объединению ! рано или поздно у людей не будет народностей . будет одна религия и один цель . выжить

Эва

Окей

Nekto Imiarekoff

Предлагаю несколько переиначить фразу: не ведёт, а идёт... А вот куда - это приличный человек в обществе озвучить не может.

Вера Сергеевна-V

....к повышению требования со среднего уровня подтянуться до уровня интеллекта эпохи ) Эва ,не обессудь )))! День добрый!

Эва

Добрый день .👍👍👍🌹

Виталий Мартынов

Куда бы нас не вели надо радоваться сегодняшнему дню и исполь его кагбудто он последний🖼😉

Кот Кот

Свалиться можно только в яму..
Но ненадо воспринемать. Трупы скопившееся там за изысканную еду..

Азер Мамедов..

все что писали от этого жизни наши становиться хуже и хуже..всегда спасение была религия

Ин
Инга

Мой средний уровень иногда меня вгоняет в ступор😆Как в анекдоте:Ма,а что это было?

Эва

Есть такой старый анекдот - ,, Скажите , как вы относитесь к пидорасам? ,, - ,, Не отношусь ,, , ,, Вот и я не отношусь ,,

Ин
Инга

Я тоже🤣

Эва

))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍👋

Ро
Роберт

Наверное и тут случился раздел на богатых и нищих в плане интеллекта разумеется?

Бабайкин Юрий

В Гугл-без него мало кто блеснет этими замечательными качествами🤣☝️

Эва

Прекрасные авторы , Не знаю читал ли ХЭЙЛИ , шикарные вещи пинаписал.

Бабайкин Юрий

Весь мир в кармане-прибалты сняли Мираж в 1983

Эва

Не смотрела

Бабайкин Юрий

Еще при союзе крутили-трехсерийная детективная драма

Эва

Увы не видела

Yury Kozhevatov

,...а точнее,привел к полному коллапсу культуры(власть уголовников)

~E
~ Eva Lansca ~

к простоте поведения , к упрощению потребностей, к мелким целям .

Эва

🤝👍

~E
~ Eva Lansca ~

Я , честно говоря , понимаю , что всё так и будет : простые примитивные желания при скудности жизни - нормально. Зачем желать понять Гамлета , когда не чем детей кормить при том , что работаешь по 10 - 12 часов.

Эва

🤷‍♀️

Се
Сергей

- Мы живём на рубеже эпох!! - Чего-чего? - Мы живём на рубеже. И пох...

Эва

))))))))))))))))))))👍