Евгений Пашин

Что будет с жидким азотом, если его поместить в вакуум?

Ответы
юля павленко

В вакууме не передается тепло,жидкий азот замерзнет,заморозит сам себя.

Владимир Селезнев

Искуственный вакуум или космический?

Евгений Пашин

Думаете в этих двух разных средах результат будет сильно отличаться?

Владимир Селезнев

Я думаю, что если я из пробирки откачаю весь воздух, то в ней не будет абсолютного нуля.

Евгений Пашин

Но результат то будет какой-нибудь?

Viki

он не будет жидким?

Viki

да................газ жидкость твердое состояние..как в1 классе по природоведению

Ма
Майя

замерзнет

Ма
Майя

в вакууме испаряться начнёт. и сам себя охлаждать.

Евгений Пашин

Испаряется он всегда. Но всё же так и есть. Охлаждать будет сам себя. Когда это увидел, то просто был очарован этим процессом 🙂

Ма
Майя

Скорость испарения больше в вакууме. Понятно. Не люблю я такие фокусы. )