Любовь

Как назывался первый антибиотик в мире ?

Ответы
Vladimir Osheschko

Мне его как то год назад один врач прописал. я посмотрел на него как на идиота и спросил:"А из более позднего что-нибудь можно?" Теперь он посмотрел на меня как на идиота и ответил:"Конечно можно." А если хотите, я Вам выдам легенду нашей семьи, как мой отец летал с одним летчиком - таким же авнтюристам на американскую зону. Не зная английского он только повторял пенициллин. пенициллин. И он получил его!

Любовь

Смешно ))))

Ильмир Шарифуллин

Первое лекарство такого рода (фактически, самый первый антибиотик) называлось пиоцианазой - его создали германские врачи Рудольф Эммерих и Оскар Лов. Создателем первого антибиотика считается Александр Флеминг, который обнаружил, что плесень вырабатывает вещество, убивающее бактерий. Это вещество получило название пенициллин.

Любовь

Может и так )))

Ильмир Шарифуллин

...это то же самое,что кошку иметь дома..

Любовь

У меня кот.

Ильмир Шарифуллин

коллеги...поздравляю..

Любовь

ПРИНИМАЕТСЯ )))

Евгений

Пеницилин , был создан первый американцами , но также и советским доктором в 40х годах .Если Я не ошибаюсь изобрела его женщина

Любовь

Неверно. Пенициллин создал английский микробиолог Александр Флеминг , а в России его создала Зинаида Ермольева., в годы ВОВ.

Евгений

🌹🍰☕🌞

Любовь

👍🍓🍉🍷

Евгений

Спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пенициллин. Сейчас он практически не применяется. Бактерии к нему перестали быть чувствительны. А в годы ВОв он делал чудо.

Любовь

Есть много современных лечебных препаратов , на основе пенициллина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть . Хотя бы Бициллин -3, бициллин - 5.

Любовь

Вот и я о том !!

Гр
Григорий

В памяти вспыхнуло слово - "плесень" Так же вспомнил , что появился пенициллин в Америке. А вот является ли он антибиотиком ?

Любовь

Так и сделано. 👍😁

Гр
Григорий

Вы же всё знаете . Жду Ваших вопросов

Любовь

Разве можно знать всё ? Нет...конечно ))

Гр
Григорий

Лукавство имя твоё ,Женщина!

Любовь

Ну вот ! А почему ?

Грыгорий Пантелеич

Ну не знаю как первый. Но возможно Флеминг открыл действие пенициллина. Тем самым спас людей от пневмонии

Любовь

Конечно так ! Спасибо за ответ !👍☕🍫🍓

Грыгорий Пантелеич

Случайно угадал. Думал что ещё раньше что то придумали чем Флеминг

Любовь

НЕ ЗНАЯ --НУ НИКАК НЕ УГАДАЕШЬ !!!

Евгений Шевченко

самое прикольное, если ты маску птицы добудешь как во время чумы в Европе в 17-м веке с клювом ))))))))

Сергей Янков

Не претендую)

Сергей Янков

У тебя, что ларьки закрыты?)

Евгений Шевченко

Серега, уж ты точно не Русалочка 😁

Сергей Янков

На том и ШТЫК В ЗЕМЛЮ!) у тебя наверно утро, а мы спать...

Евгений Шевченко

буэнос ночес. амиго... у меня 6 утра.. все знаешь. шайтан

Ка
Катя

Самый больной укол, который кололи каждые 6часов в течении 10 дней, аж в обморок падали

Vladimir Rakivnenko

Я - в стороне...

Любовь

А почему, Володя ? Пообщайся с Катей и мной )))

Vladimir Rakivnenko

Как-то неловко...)))

Любовь

Почему ? Это дружеский сайт.

Vladimir Rakivnenko

Здравствуйте девушки!

Григорий Зиновьев

Пинициллин,но вроде русские учёные были первыми и он назыаплся хрустозин! В курсе?

Любовь

Нет, нет. Первым его изобрёл англичанин Александр Флеминг, а вот Зинаида Ермолова го изобрела в годы Великой Отечественной войны. Именно ..КРУСТОЗИН, Сталин Ермолову так и называл : " Госпожа пенициллин "

Григорий Зиновьев

Да. Так и есть

Любовь

Да . Спасибо за ответы.

Григорий Зиновьев

Без проблем

Любовь

👍☕🍫🍋

Григорий Зиновьев

С добрым утром! Хорошего настроения! И всего наилучшего!

Любовь

Благодарю !!🖼

Andrea Andre

В мумиях в Египте обнаружен тетрациклин, он есть в растениях , природный .

Любовь

Это точно. Они сразу дуреют.

Andrea Andre

Индеицы в Америке вымерли от огневой воды .

Любовь

Ты ошибаешься. Во - первых, индейцев европейцы не считали за людей, и безжалостно истребляли. Во - вторых, те же белые люди завезли к индейцам болезни, с которыми они не могли бороться. И наконец, индейцев сргнали с их родных земель, они голодали. А вот " огненной водой " они не упивались.

Andrea Andre

Один из факторов , они потеряли боевой дух , они были обречены отстали в развитие и были наивны , как мы при СССР

Любовь

Это был честный , самый порядочный народ. Да, и наивные они были. Думали, что подлости в мире нет.

**
******

Англичане получили в начале Второй Мировой войны . Пенициллин.

Любовь

Верно....Спасибо!!👍☕🍫🍨

То
Томми

Пеницилин. Он и по сей день является не плохим антибиотиком.

Любовь

СЕЙЧАС МНОГО ЛЕКАРСТВ НА ОСНОВЕ ПЕНИЦИЛЛИНА.

То
Томми

Он сейчас есть в продаже?

Любовь

Думаю нет... Он просто устарел.

То
Томми

Как говорил Задорнов. Почему горчичники запретили? Потому что они помогают.

Любовь

МНЕ НРАВИТСЯ ЗАДОРНОВ !

Шишков Валерий

Для усложнения вопроса добавьте ещё, кто его изобрёл?

Любовь

Ух, ты, как закручено ! Ноо...... классно и верно ! Спасибо тебе !!

Шишков Валерий

Пожалуйста! Вот она жизнь со своими изгибами и необычайными крутыми поворотами.

Любовь

Верно. Так вот интересно получилось !

Шишков Валерий

Всего Вам наилучшего и постарайтесь всегда біть очень толерантной.

Любовь

А у меня разве не так ?😆

Suria Oko Varuni

если созданный человеком то пиницилинПропустить

Любовь

Верно. Пенициллин.

Александр Владимирович Чегодаев

Пенициллин. Но в СССР назывался кристадин.

Любовь

ВЕРНО.

Ек
Екатерина

пиоцианазой- его создали немецкие врачи

Любовь

ПЕНИЦИЛЛИН.

Любовь

👍☕🍓

Allen Makvin

Пеницилин! Его нашел Александр Флеминг.

Любовь

Верно. Спасибо.👍🎈🎈🎈

Allen Makvin

☺️

Николай

По названию плесени рода пенецилиновых

Любовь

Верно. Пенициллин.

Станислав Бондаренко

Пеницилин..... Вроде, как и 1932 год......

Любовь

Вот и хорошо ! Значит..........сильный!👍🍓🍉🍇

Станислав Бондаренко

Буду стараться..........

Любовь

Молодчина....однако !

Любовь

Спасибо !😌

Дмитрий Каракозиди

Не думаю, что это известно кому то.

Любовь

Нет.

Дмитрий Каракозиди

По крайней мере так говорят. Алкоголь. Древние греки разбавляли вин с водой 1\7 и пили все, даже дети и беременный женщины. Исследования в наше время показали, что за четыре часа там гибли все вредные микробы.

Любовь

Алкоголь можно применять как дезинфицирующее средство , но никак не антибиотик. Антибиотик - лекарство, алкоголь таковым не является.

Дмитрий Каракозиди

Да его нельзя вкалывать.

Любовь

Да )))