Любовь

Как назывался первый антибиотик в мире ?

Ответы · страница 6
Vася С Мыльнаvа Zаводу

Пеницилин

Любовь

Да, конечно так ))) 👍🍓☕

Геннадий Витальевич Чичеров

Пеницилин

Любовь

ВЕРНО !👍☕🍫🍋

Геннадий Ярмолич

Пенецилин

Любовь

ВЕРНО. Пенициллин ! Спасибо !👍🍒🍒🍒

Юрий Шаповалов

пенецилин

Любовь

Конечно. Это --так ! Спасибо )))

An
Andy

Пеницилин

Любовь

Да...конечно --он. Спасибо.👍🎈🎈🎈

Людмила Мила

Пеницилин

Любовь

Умничка. Это верно )))👍🌷

Скорпион Иванович

Пенцилин.

Скорпион Иванович

Верно, но как микробиолог он принимал участие в создании этой вакцины!

Скорпион Иванович

В то время особенно свирепствовали стрэптокок и стефалокок. Которые способствовали загноению ран. Пеницилин их застал врасплох и поражал наповал, заживление происходило быстрее!

Любовь

Про пенициллин всё верно. Только при чём здесь вирусолог Пастер Луи ?

Скорпион Иванович

Люба, это, как союз конструктора и испытателя, как союз жены и мужа в рождении ребёнка!

Любовь

ВСЁ. Ты никогда не признаёшь, что ошибся. Постоянно вывёртываешься ! Пока...

Мудрый Сов

плесень...

Мудрый Сов

а пенициллин не из плесени произведен.?)))

Любовь

а плесень на хлебе --это пенициллин ?😱

Мудрый Сов

Во время своих опытов А.Флеминг открыл ,что плесень убивает бактерии..это уже в последствии был выделен препарат в чистом виде..который и назвали пенициллин

Любовь

Я знаю, как Флеминг случайно обнаружил волшебные свойства плесени. Но, плесень, и есть плесень, она так и называется, А вот - пенициллин, хоть он и сделан на основе плесени является лечебным препаратом, и соответственно и называется --ПЕНИЦИЛЛИН, а не плесень ))))

Владимир Усейнов

ПЛЕСЕНЬ!!!

Владимир Усейнов

Да так это! Потому что это первобытный пенициллин!

Любовь

ИЗ ПЛЕСЕНИ ПОЛУЧИЛИ ПЕНИЦИЛЛИН, НО ОТВЕТ-- не плесень !!

Vladimir Rakivnenko

Плесень.

Любовь

Глаза --зеркало души, так говорят.

Vladimir Rakivnenko

Считается, что первым подметившим это удивительное свойство человеческих глаз был Марк Тулий Цицерон. Именно ему приписывается фраза Imago animi vultus est (дословно: лицо есть зеркало души), со временем превратившаяся в Vultus est index animi (глаза — это зеркало души).

Любовь

А ты согласен с этим утверждением ?

Vladimir Rakivnenko

Дверь поставил с зеркалом.

Любовь

А что ? Ходи и любуйся собой !!!👍😆

Владмир

Плесень.

Владмир

Благодаря плесени появился пенницилин.

Владмир

И написать, что это первый Флеминг обнаружил?

Любовь

Спасибо. Я знаю, что Александр Флеминг )))

Владмир

Кто бы сомневался в слогане : Люба - знает все!🤣

Любовь

Ну что ты ! Я знаю очень мало.

Любовь

Спасибо, Владимир !👍☕🍫🍓

Олег

Плесень.

Олег

Он выведен из плесени.Поэтому я так и ответил.

Любовь

Я поняла тебя.....просто уточнила )))

Андрей Юлитин

Плесень.

Андрей Юлитин

Это всего лиш название,а я про то изчего оно- сутью-суть.

Сухат Жена Фараона

мухомор

Сухат Жена Фараона

анти -против био -жизнь а теперь соедените

Любовь

Так к смерти может привести то, если ты много съешь шоколада. А ты знаешь, что мухомор лечит не только зверей, но и людей ?

Любовь

Спасибо ! А ответ на вопрос -- ПЕНИЦИЛЛИН.

Сухат Жена Фараона

решила поиграть спасибо вы поняли и поддержали я врач и ето естественно знаю

Любовь

Удачи тебе !!!👍🌷

Сухат Жена Фараона

спасибо и вам🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️🧘‍♀️

Ко
Константин

Плесень

Ко
Константин

А ну да

Любовь

👍🍋🍫☕

Yl
Ylinka

Плесень

Любовь

ну...ну.... Т ы приходишь в аптеку, и просишь отпустить тебе плесени !!!

Константин Котиков

Спирт)))

Александр Кролевец

Чеснок

Александр Кролевец

Пошутил. На самом деле пенициллин

Любовь

Я поняла это. Спасибо......верно !

Александр Кролевец

При этом пенициллин был получен почти одновременно в США и у нас. Но наш был чище.

Любовь

Ты ошибся Пенициллин изобрёл Флеминг в 1928 году, а наша Ермольева в 1942 году. И очень здорово этим открытием помогла раненым. Хотя пенициллин и отличался от того, какой изобрёл Флеминг.

Александр Кролевец

Я же говорю почти. Но Флеминг открыл, в чистом виде выделил только в 40 году

Любовь

Благодарю за ответы !👍🍷🍉🍁

Пётр Сергеев

Чеснок

Пётр Сергеев

А верные ответы,без полутонов и оттенков даёт Гугл,Википедия.А тут идиоты отвечают на идиотские вопросы и..кайфуют!!!Вам не нравится?

Любовь

Прочитала все твои 3 вопроса. Считаешь их эталоном блестящего ума ?😆

Пётр Сергеев

У меня два.Я написал,что тоже отношусь к идиотам которые кайфуют тут.Или ты так..дое -ца.

Любовь

Вот таких как ты и называют ублюдками. Если уж не умеешь разговаривать с ЖЕНЩИНОЙ, не тужься, не лезь со своим хамством. Выметайся с моей странички, ты мне неприятен (((((

Пётр Сергеев

Я в ах-е!!!!Такая милая женщина.Че же я ублюдок..за родителей обидно.Вот стукнет тебе боженька по башке

Любовь

Тебя уже стукнул, раз ты позволяешь себе такие вольности в разговоре.

Любовник

п.......н

Любовник

🤣🤔вот и поговорили👼

Любовь

АХА )))😆👍