Агния Сварогски

Я очень люблю яблоки и ношу их с собой и поэтому давно заметила, что яблоки пахнут валерьянкой. Аж сумку потом приходится проветривать... Оказывается хим. состав валерианы и яблок похож - они оба содержат яблочную кислоту. На сайте среди 50 ответивших на мой вопрос - Почему яблоки пахнут валерьянкой? - только двое оказались близки к истине. Пришлось самой покопаться в инете. Вывод - завтра утром делаю утреннюю зарядку, чтоб не деградировать)))) Т.к. большинство на сайте - зарядку не делают...

Ответы
Татьяна Романюк

О! Я тоже люблю яблоки, но никогда, ни один сорт не пах валерьянкой. Если бы это было действительно, то дворовые коты охотились бы за моими сумками.

Агния Сварогски

А проведите эксперимент... Положите из в пакетик, два яблочка, хотя бы на 2 часа... А потом должны услышать запах... Конечно, если они лежат в вазе - запах вы не почувствуете

Татьяна Романюк

Так я не про Вазу, а про сумки . У меня зачастую там яблоки лежат по суткам. Может быть я не те сорта покупаю.

Агния Сварогски

Я все сорта ем. И все пахнут одинаково... А сумка открыта?

Татьяна Романюк

Нет. Сумка закрыта. Сейчас положу туда пару яблок и закрою. Утром посмотрю, понюхаю.

Агния Сварогски

)))) действительно, попробуйте

Татьяна Романюк

Доброе утро или уже добрый день Агния. Открыла я сумку, сумка пахнет яблоками. Возможно Вы яблоки покупаете в магазинах. Я покупаю яблоки на рынке, их нам привозят из Кабардино-Балкарии. Также у нас свои хорошие сады Ставрополья и Краснодарского края. Апельсины, мандарины,лимоны , хурму, фейхоа - нам привозят на рынок из Абхазии. На рынке всё гораздо дешевле . Так, что опыт с запахом не дал валерьяновых результатов. С уважением.

Агния Сварогски

я опять вчера нюхала. Не валерьянкой - это я перепутала, валокордином пахнут))) ну честное слово. мне еще коллега тогда 3 года назад сказал, что валокордин содержит яблочную кислоту

Татьяна Симончик

Вы хотите сказать, что если я не делаю зарядку, то деградантка?????? Знаете, я тоже люблю яблоки, но они не пахнут валерианой.

Агния Сварогски

Нет, просто мы не делаем зарядку - а торчим на этом сайте... и мы могли бы многое что читать и делать - но сайт засосал. Вот в чем суть... И по

Агния Сварогски

И поэтому я тоже деградирую

Татьяна Симончик

нет, это чисто отдых от напряжённой работы - конец недели, хочется просто так писать ни о чём

Талгат Махамбетов

Вот Вы какая! Я, понимаешь, ей по секрету. А она всему интернету. Эхх...

Агния Сварогски

)))) я же имен не открыаю...

Талгат Махамбетов

Теперь уже даже сомневаюсь, может, и до этого дойдёт. )

Ирина

Ошибаетесь, делают, только для себя, зачем об этом рассказывать?

Агния Сварогски

Нет, все честно сознались...

Сергей Шушков

я люблю яблоки и меня не очень интересуюет чем они пахнут

Иван Бондарь

зарядку надо делать дома а на сайте общаться

Агния Сварогски

Вот и я так считаю!!!

Татьяна Иоановна

Яблоки должны пахнуть яблоками.

Агния Сварогски

Видимо, вы их не так знаете, как я

Агния Сварогски

Яблоки))))

Татьяна Иоановна

может быть но если продукт пахнет не собой я к нему не прикасаюсь. А за Вами кошки не бегают? они любят валерьяночку.

Агния Сварогски

Может, кошки не сильно его распознают. А мне прям в нос бьет... Но это если держать их в закрытом месте (речь не о холодильнике)

Татьяна Иоановна

может Вы беременны?

Petroniy

к вечности стремитесь?

Агния Сварогски

Так точно

Petroniy

эх надо тоже с яблок начать..

Кушнир Владимир

ненавижу яблоки

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вперёд, но есть одно но, кошек вообще могут привлекать, специфические запахи. Когда я бывал у племянников в гостях, то Мура, всегда трётся носом о мой рюкзак.)))

Агния Сварогски

А я когда с конюшни приезжаю, меня обнюхивают))) с ног до головы

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; аромат конского навоза может быть приятен.)))

Агния Сварогски

не в конском навозе суть... запах сена, опилок, лошадей...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; там всего по понемножку, такая комбинация запахов, и навоз.

Oc
Oclik

Лень матушка..

Олег Шурунов

А зачем

Дмитрий Зорин

Ахаха

Агния Сварогски

Да-да

Дмитрий Зорин

Ты же на большинство?

Ил
Илья

Где

Агния Сварогски

Что где?

Ил
Илья

Дак носи в авоське,

Агния Сварогски

)))))) очень смешно

Иллюзия

(