Сергей Киселёв

Многие люди говорят и пишут, что ищут своего идеального человека(принца там и так далее). Ну так вот по моему сама идея идеального человека не существует,просто нету. У каждого человека свои недостатки и свои тараканы в голове. Не нравится что то в человеке -ну и не встречайся с ним или попытайся убрать или изменить эти недостатки. Ну если их вообще мало,то просто к ним можно привыкнуть со временем. А у вас какие мысли по этому поводу? Нужно ли менять человека и подстраивать под свои идеалы?

Ответы
Татьяна Богдан

Если вы ,встречаясь с человеком определенное время ,полюбили его, видя его достоинства и его недостатки решаете связать свою жизнь с ним,значит вы принимаете его таким какой он есть.Если его принимаете таким, значит жизнь покажет, что будет происходить в дальнейшем, вы же видели его недостатки, значит со всем согласились, но если у вас в семье любовь,согласие и взаимопонимание, то и человек может измениться в лучшую сторону....Все в жизни бывает, а насильно стараться изменить человека, у которого к моменту создания семьи уже сложились свои взгляды и принципы - равносильно биться в глухую стену головой...

Натали Кесслер

Человека поменять невозможно если он сам этого не желает..я думаю нужно всегда начинать с себя самого и искать свои недостатки..принцы и идеальные Мужчины давно уже в реальности не фигурируют они только в сказке..я думаю в таком случае пора проснуться и окунуться в реальность..можно исправить тем если поговорить на тему что хорошо а что не очень приятно.. и каждый для себя должен сделать выводы..если я хочу с этим человеком прожить все жизнь то я прислушаюсь к его советам и постараюсь изменить свой образ общения и жизни сам..если считаю это нужным.. но никогда этого не сделаю по прихоти моего партнера..

Альмида Полякова

Человек так устроен, что он во всем ищет трещины, даже в Боге он умудряется увидеть недостатке, хотя зачастую он сам и создал этот идеал. В жизни люди встречаются по карме или по судьбе; по карме - значит из прошлого у них есть совместно наработанная энергия и им кажется, что это действительно его вторая половина, так как это что-то до боли знакомое и родное, но энергия конечна и если они не выйдут на новый источник энергии отношения обречены, по судьбе встречи начинаются с удара, т.к. они из будущего и совершенно не знакомого и если способен пережить первый этап, то это скорее твой человек...

Владимир Колпаков

Одиночество - самое лучшее состояние , которое имеет свои недостатки. Чаще всего приходится мириться с недостатками других (правда недостаток - тоже вещь относительная. Смотря с чьей точки зрения). Зачем Вам кого-то перековывать ? Главным недостатком одиночества является то , что не на кого опереться в случае трудностей , например заболел. Поэтому к поискам спутника жизни требуется подходить разумно и забыть о таких глупостях , как любовь с первого взгляда. Будьте практичны !

Жанна Шендо

Изменить человека трудно.уж поверь моему опыту.и если он тебе не подходит.то рви с ним без сожаления и ищи другого.а подстраиваться ни под кого не надо и идеализировать тоже не надо.а также думать что можно привыкнуть к его недостаткам.нет.со временем они еще больше раздражать будут

Евгения Ласаева

Я согласна с вашим мнением,человека нельзя изменить ,а уж тем более подстроить под свои идеалы.Если есть взаимность в отношениях то эти недостатки даже незаметны ну а если уже конкретно что то не нравится нужно сказать об этом ,а человек уже сам решит как ему поступить.

♔K
♔Iris Klays♔

Солнце, ну что ты забиваешь голову этими вопросами? Друг другу нужно уступать. Если ты любишь человека, ты его полюбишь и с его недостатками. Менять? Это не всегда получается. Подстраивать под идеал, как? Каким образом? Нужно ЛЮБИТЬ и понимать.

Непомнящая Танюшка

У каждого человека есть свои идеалы и он считает что они самые верные. Менять человека не следует. В этом и заключается его индивидуальность. Если любишь то примешь такого какой он есть со всеми плюсами и недостатками.

Алмагуль Успанова

Знаешь хочу сказать, если это твой человек, будешь и подстраиваться и переделываться. Если не твое все зря. Я замужем 30 лет, подстраивались лет 10. Сейчас скажу ни о чем не жалею. Мое. Совета дать не могу, честно. Сам, сам.

Галичка Галина

Вы правы. во всем. Никто же никого не заставляет общаться с чеовеком, который чем-то тебя не устраивает. Но если вдруг такая вот любовь, то нужно обоюдно стремится к тоу , что бы искоренить каждый свои недостатки.

Счастливые Детки

Человека не поменять,можно просто если что - то не устраивает в отношениях . Просто можно обсудить спокойно за чашечкой кофе, и решить все спокойно. А пытаться что-то изменить в человеке это не выход.

Ирина Глыбоцкая

Идеальных людей нет это однозначно, но если любишь человека то не замечаешь его недостатки или принимаешь его таким какой он есть, но стараешься отучить от вредных привычек при этом терпя их .

Анна

Идеальный человек есть. Но идеальный он только для некоторых. Потому что все разные и идеалы разные. И это хорошо. Когда встречаешь своего идеального человека и сам для него тоже идеальный

Ventus Jei

идеальный человек есть, ведь были же Адам и Ева, лучший пример этого, идеальных людей нет, но идеальный человек есть просто мы его обычно не встречаем, не ищем и нас не находят).

Сергей Киселёв

А ева разве не сошрешила?

Ventus Jei

а разве Адам был против?

Сергей Киселёв

Богтбыл против

Ventus Jei

хм, идеальный человек для меня не значит что для других он идеален, ведь для кого-то мы родились, ведь так? а Бог, думаю он не был против, на то он бог что бы знать все.

Наталья Астанина

Выстраивать человека должны родители с пелёнок,а уж какой он сейчас его перестроить уже невозможно,если только удастся немного подрехтовать.А сам-то этот человек идеален?

Сергей Киселёв

Изъяны есть всегда

Наталья Астанина

мы все не идеальны

Наталия Ким

Бог дал человеку свободную волю ,делая попытки изменить другого человека мы лишаем его возможности свободного выбора Получается ставим себя выше Бога Это слишком круто

Валерий Киселев

Думаю, подстраиваться и тем более кого то подстраивать под идеалы, не желательно. Но если уважаешь человека, то подстраиваться под его незначительные недостатки можно.

Светлана Цындыжапова

как бы ты ни был некрасив, найдется кто - то кому ты понравишься, и наоборот - как бы ты ни был хорош - найдется кто - то кто отвергнет тебя. вот

Иван Иванов

Человека нужно принимать таким, какой он есть. Только после этого можно что-то корректировать, если возникает такая необходимость.

Сергей Киселёв

Это я и имел в виду

Ирина

Идеал на то и идеал, что его не существует. И прежде чем претендовать на идеал нужно посмотреть на себя, каков ты сам, чего достоин