Ве
Весна

Добрый человек всегда останется добрым, как бы его жизнь не дубасила, у него всегда остаётся положительный заряд на то, чтобы восполнить потерянное.А может доброта, это добротность и крепость, и зло других только укрепляет, и усиливает её, а опыт делает её мудрой и бескомпромиссной?

Ответы
Андрей Владимирович

"...зло других только укрепляет, и усиливает её..." Постойте, это что-то очень знакомое, где-то я уже это слышал от какого-то очень доброго человека... 🤔 Ах, да, точно: "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую."; "и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду".
Напомните мне, пожалуйста, чем кончил этот добрый человек? 😳

Ве
Весна

Для близких и окружающих

Ве
Весна

А может это последнее испытание и искупление?

Андрей Владимирович

В христианском миропонимании такое может быть, конечно. Ноя не христианин, я родновер. А у нас всё по-другому... 🧐

Ве
Весна

Значит каждому по вере и дано

Андрей Владимирович

Таки да! 🥴

As
Ason

Если бы так было,то мы жили в раю,среди ангелов.Но,к сожалению,это не так.Добро материально,имеет множество нюансов.К примеру,добрый человек,видя,что у кого-то началась гангрена,без сомнений ампутирует руку,а злой и безразличный будет только наблюдать и ждать гибели...Не стоит так прямолинейно и категорично судить......

Сестрица Алёнушка

Если понимать, что жизнь человека предопределена до его первого вздоха, то станет понятно, что ты права. Дух, характер и натура - это врождённое.

Ве
Весна

Согласна

Ивник Ивников

Или, как сказал Омар Хайям - Кто по натуре добр в том злобы не найдёшь И с другом и с врагом он одинаково хорош.

Ма
Марк

Доброта не абсолютная величина....И самого доброго можно раздразнить до звериного состояния

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна с Вами Не могу расписать по полочкам но согласна что она (доброта) есть или её нет...

Ве
Весна

Спасибо)

Юлия Тарасова (Раковская)

Самое печальное в этом- ошибки мало помогают..

Ве
Весна

Укрепляют

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто знаю людей которые погорели на ней и не могут стать другими...

Ве
Весна

Участь

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно и так...😊🤝🌞

Юр
Юрий

и только мудрость спасёт этот шарик! не красота, и даже не доброта ею часто пользуются!

Ве
Весна

А вот мудрость истина

Ве
Весна

А не относительность

Юр
Юрий

соглашусь!😊💐👍

Ве
Весна

Спасибо!😊🍎

Юр
Юрий

😊💐👍

Ге
Георгий

Так оно и есть, Вы правы, формулировка очень удачная, правильная.

Ве
Весна

Спасибо.

Марго Беккер

Это никакой не - *Заряд*..Просто чел иначе жить не умеет..

Ве
Весна

Ну и ладно

Марго Беккер

Ну какоой ЗАРЯД-если таким челом все пользуюся?

Ве
Весна

Откапывает

Людмила Державина

Доброта ...великая ценность...и она непобедима...вечная...

Господин Евгений Vирт

Чтобы адекватно ответить мне надо знать ваш возраст

Ве
Весна

Любви все возрасты покорны,
Ну, а душа всегда юнна...
И мысли вечно плодотворны,
Коль трудится она сполна...
И возраст, вовсе не помеха,
Коль бабу с воза в кучу дел,
Ведь и кобыле легче ехать,
И твой язык,и чист и бел...))😉

Господин Евгений Vирт

Просто если вы юны и верите в добро я даже переубеждать вас не возьмусь

Ве
Весна

Я написала

G.
G.....

Сегодня слушала одну вещь... Попробую найти ссылку

G.
G.....

Сам Андерс'н

А в конце пойдет по пути "ворошиловского стрелка"

Десант

Доброты мало. Духовность человека - это важное.

Ве
Весна

Там и про мудрость есть

Десант

С Духовностью приходит и доброта, которая не исчезнет при любой ситуации, и мудрость будет

Al
Aleksandr

Меланхолик
Под лежачий камень вода не течёт

Ту
Турист

А кто то проводил подобные исследования?

Ве
Весна

Ум

Ту
Турист

И каковы результаты?

Ве
Весна

Написала

Ту
Турист

Там был вопрос, а не утверждение!

Ве
Весна

Всё течёт,всё меняется

Ту
Турист

Да! Время на месте не стоит..

Владимир Гулинский

Души добрых людей для зла недосягаемы.

Ве
Весна

Вы правы.

Ве
Весна

Спасибо 🍎

Ботzман Барисыч

и все же он - похуист больше и философ..

Юрий Алейников

Да , правильно, это истинное богатство

Vik I Am

Дай) за бантики..по дергать)))!✨😂💫🌺