Донна Роза Дальвадорес

Свобода определяется количеством людей, которых ты можешь послать ?..

Ответы
Некто Из ...

Терпимость - это первый урок морали, а второй - прощение. Тот, кто терпит другого из страха, из гордости, из чувства чести или вследствие давления обстоятельств, не знает, что такое терпимость. Терпимость - это волевой контроль импульса противоречия. В терпимости, которую практикуют, потому что обстоятельства заставляют терпеть, нет добродетели, ведь терпимость - это такое мнение, состояние ума, посредством которого можно не обращать внимания на недостатки других и не давать возникнуть внутри импульсу противоречия. Глупый, легкомысленный человек обычно нетерпим, но если умный нетерпим, это демонстрирует его слабость. Он мыслит, но не обладает самоконтролем. В случае глупца он не осознает свою вину, так что это не значит для него ничего, но умного стоит пожалеть, если он не может контролировать себя из-за нехватки воли.
Активности жизни в мире вызывают множество волнений и беспорядка, а это производит постоянный раздражающий эффект на чувствительную душу. Если не развить естественную терпимость, то будешь постоянно подвержен тревогам в жизни. Хотеть жить в мире и постоянно раздражаться его активностями подобно тому, как хотеть жить в море и постоянно бороться с волнами. В этой мирской жизни, полной всеразличных постоянных активностей, есть много, что можно презирать, если человек имеет склонность к презрению. Но в то же время в ней есть много того, чем можно восхищаться, если просто посмотреть в другую сторону. Это в наших силах, выбирать между видом несовершенства и видением совершенства, а вся разница лишь в том, чтобы смотреть вниз или вверх. Легким изменением нашего взгляда на жизнь можно превратить мир в ад или в рай. Чем более человек терпим, тем сильнее он становится на этом пути. Именно терпимые являются вдумчивыми. И чем сильнее становится мысль, тем более терпимым становится человек. Слова Христа “Не противьтесь злу” учат терпимости.

Михаил Чесноков

Свобода определяется количеством людей, которые не будут испытывать дискомфорт от твоего пребывания в месте с ними, потому что твоя Абсолютная свобода - это личное пространство в диаметре вытянутых рук, а больше у себя дома и она заканчивается там, где начинается свобода твоего окружения. Но проблема кроется в том, что некоторые личности перепутали свободу с вседозволенностью и ведут себя в общественных местах просто вызывающи, где доступ и право на свободный отдых без навязчивых выходок и выпадов дегенератов, где свобода окружения важнее собственной ими не учитывается. И это большая трагедия, и большая проблема с которой нужно работать. А если не хотят понимать, тогда нужно ужесточать закон в этой части и повышать штрафы до таких высот, чтобы тех, кто своим поведением выражает явное неуважение к обществу, штрафовать не от 1 000 до 2 500 рублей, а сразу 50 000, вот тогда все начнут задумываться над своим поведением.

Aleksandr Tarnovsky

Свобода — это всё то, что делает вашу совесть и душу независимой от чего-либо. Но поскольку мы все и всегда зависим от чего-то, то понятие "свобода" — философский миф. ))
Все Homo с рождения зависят от кислорода, дыхания, воды, еды, движения в 3-мерном пространстве, невозможности преодолеть гравитацию Земли без помощи каких-либо механизмов, невозможность существовать вне защиты Магнитного поля Земля от множес тва космических излучений и радиации солнца... и т.д.

Донна Роза Дальвадорес

хороший ответ....а вопрос - просто стёб

Ewgenii Ionow

Свобода определяется внутренним миром души ,живущей с согласием кона мироздания бога ,ведомой духом самого бога ,без раболепия и чинопочитания, где даже сама душа, со своим отцом богом, общается на равных, задавая отцу кона мироздания интересующие душу вопросы .

Ве
Весна

Свобода определяется в твоей правде и силе духа,не допускать лишнее колличество и пустую трату своего времени,а посылают посыльники,это их занятие,им больше заняться нечем.

Леонид Шестаков

свобода, измеряемая количеством людей, которых смеешь посылать нах - это свобода раба поменявшегося местами с хозяином...как в Америке, свобода негра послать белого...

Светлана Бондаренко

Свобода заключается в количестве людей,которые будут С УВАЖЕНИЕМ относиться ко мне и им даже в голову не придёт доводить меня до той степени,что я могу их послать.

Zоя

Свобода определяется в том что ты незадумываешься о том как ты выглядешь, как ты одет, и что о тебе скажут, тебя это не парит ни как))🤣

Pavel Astafev

Не только! Свобода это еще количество действий которые можешь выполнить, количество вариантов выбора которые можешь сделать

Diana Т

По-моему, свобода определяется количеством желаний, которые можешь исполнить без посторонней помощи.

Галина Сопот

Увы...В этом контексте - Свобода определяется количеством людей, которые не посчитали нужным ОТВЕЧАТЬ

Владимир Вельский

"Свобода, это не то что Вам могут дать. Свобода, это то чего у Вас невозможно отнять.." - Кант.😁

Донна Роза Дальвадорес

с Кантом не поспоришь))

Kira Legostaeva

Свобода- это полет ваших мыслей, чтоб ни кто не загораживал вам ваш горизонт☝🏻😃

Юл
Юлия

Интересно есть такой человек который может послать всех на этой земле? И кто он?

Ай
Айя

Наоборот количество тех кого любишь и не претендует на личное пространство

Светлана Плотникова

Нет, сводный человек ни кого не посылает... Состояние души у него другое..

Енир Нейн

свобода определяется ответственностью, а не такой вот хамской мечтой

Эл
Элина

" быть самим собой мне мешает этика, деонтология и уголовный кодекс"))

Эл
Элина

Свободный свободен от раздражительности, нетерпимости, злобы... Он Свободен)) 🤗

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно этим. Не обязательно послать. Просто безболезненно уйти

Не
Нежная

А если в ответ тоже прилетит? Зачем такая свобода и свобода ли это?

Галина Володеева

Какой глупый вопрос , зачем посылать , уйди сам .