Эва

В каком государстве Европы нет ни одного светофора?

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Ватикан - карликовое государство-анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Название было взято от названия Ватиканского холма, на котором расположено государство.

Эва

👍. А Мальтийский орден , интересно твоё мнение .

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

В настоящий момент Итальянская Республика признаёт существование Мальтийского ордена в качестве суверенного государства, а также экстерриториальность его резиденции в Риме (Мальтийский дворец, или Магистральный дворец), и Магистральная вилла). С 1998 года Орден также владеет фортом Сант-Анджело, также имеющим экстерриториальный статус на 99 лет с момента заключения договора с правительством Республики Мальта. На Мальте его посольство находится в Кавальере Святого Иоанна. Таким образом, Орден формально имеет территорию, над которой осуществляет собственную юрисдикцию, однако вопрос о фактическом статусе этой территории (собственная территория Ордена или территория дипломатического представительства, временно переданная под его нужды) является предметом для абстрактных юридических дискуссий.

Эва

Во , а то я здесь хлесталась на эту тему доказывая мол имеются все атрибуты государства . Ааа что в лоб , что по лбу .Спасибо , душу успокоил.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

😉 ДОБРА ТЕБЕ)))

Эва

☺️ Благодарю

Се
Сергей

Ватикан - карликовое государство-анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Название было взято от названия Ватиканского холма, на котором расположено государство.

Эва

🦉👍👍👍👍

Се
Сергей

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Эва

🤝👋

Се
Сергей

😘😘😘

Случайный Гость

До 1922 г ни в одном государстве Европы не было светафора (исключение Англия периода 1868-1869)😁. За сегодняшнюю Европу вам, надеюсь, уже набросали и набросаю ответы😎

Эва

Окей , спасибо .

Даль Светлая

знаю, что в Египте даже правил уличного движения нет!! а в Европе, думаю, что какое-то мини-государство... типа Монако или Ватикан....

Эва

👍🦉Ватикан

Даль Светлая

спасибо!!

Эва

🤝

Св
Сварожич

Ну это не совсем государство. Маленький анклав. Город внутри города.

Эва

Согласна , но имеет все атрибуты государства .Главное все поняли .

Св
Сварожич

Ну в принципе да)) 🤝💐💐💐

Эва

🤝🦉

Джеймс 😉

Не могу себе представить. Может что то островное и очень маленькое?

Vladimir

Так я думаю это Ватикан ) В Люксембург я был там светофоры были)

Эва

👍🦉

Изя Поцман

В Ватикане, небось.... Там из транспорта только "Папомобиль"...

Эва

👍

Ахим Ноел

есть везде, даже в Ватикане, у ворот въезда в папский дворец.

Viktor Reznichenko

И тогда нахрена им электричество и газ, отхерачить нафиг😉?

Эва

)))))))))))))))))) Сообщи им об этом )))))))))))))))))))))

Любовь

Думаю, это в самом маленьком государстве --Ватикане )))

Эва

🦉👍🌹

Любовь

👍🦉🏅🎖️🥉

Эва

))🤝🌹

Любовь

🤗

Эва

☺️👋

Алексей Акентьев

Индия, бангладеш, филипины. Надеюсь где то отгадал

Шер Исаматов

Скорей всего в Ватикане... *))) Наверное...

Эва

Точно 👍

Па
Павел

я знаю город в котором два светофора.

Эва

Интересно , просвети пожалуйста.

Па
Павел

Гагра.

Эва

Спасибо , буду знать .

Па
Павел

🤝

Эва

🤝👋

Ва
Вася

Там где только папамобиль рассекает.

Эва

👍👍👍

Ва
Вася

🙂

Эва

☺️👋

Ва
Вася

👋

Кот И К

в центре Вечного города..в Ватикане..!

Эва

👍👍👍

Кот И К

🤝

Эва

🤝👍

Мераб Девадзе

какие же у вас ножки красивые 💐👍😍

Эва

)))))))))))))))))))))))))))Хороша Маша да не ваша

Мераб Девадзе

я понимаю 😉

Эва

Вот и ладушки 👋

Мераб Девадзе

спасибки

Мераб Девадзе

глухом европейском деревне 😉

Ге
Георгий

В Ватикане есть папамобиль.

Сергей Петрович

В том, где нет транспорта )))

Эва

Окей