Вадим Матов

Как сказал Пушкин? " Чем меньше женщину мы любим, тем ..... нравимся мы ей" Какое слово пропущено?

Ответы · страница 5
Ina U

Чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей.

No Ta

больше. Но это не правда. Со времен Пушкина женщины слегка изменились))) так что не теште себя иллюзиями)

Вадим Матов

Лично я себя не тешу. Пушкин написал "Легче"

Мария Чечина

А СЛОВО ТАКОЕ ( тем больше ) и не надо считать себя умнее других .. таким людям тяжело получить счастье ...

Вадим Матов

Умнее Пушкин. Он написал "Тем легче"

♕ﮚOfiа Hahumღ

Евгений Оненин Глава 4. VII. Чем меньше женщину мы любим,. Тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим.

Вадим Матов

!!! А многие (90%) говорят почему то "Больше". Вам - !!!

♕ﮚOfiа Hahumღ

Излюбленная цитата самовлюбленных мужчин, вот и перефразировали...

Жанна Ашуркина-Пучкова

пропущено бльше но в наше время это не актуально подростки может и да а более старший возраст уже нет

Вадим Матов

Вообще то Пушкин написал "Легче". А в остальном я с Вами согласен.

Жанна Ашуркина-Пучкова

может уже давно школа ушла но смысл помню

Юрий Шуганов

А Жванецкий эту фразу несколько переиначил:"Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нам она."

Ирина

пушкин был глубоко не прав. Чем меньше женщину ты любишь- тем больше нафиг ты пошёл. Вот так верно.))

Вадим Матов

Оригинально! Хотя Пушкин написал "Легче"

Ирина

Ну я и говорю, что он не прав ))))

Елена Кныш

Пропущего "больше". но я думаю, что Александр Сергеевич был не прав в отношении этого высказывания.

Вадим Матов

Вообще то Пушкин написал "Легче"

Елена Кныш

надо классику перечитать мне))). но в принципе схоже все равно. и это вряд ли верно его выражение. я и опыта сужу...

Коля Сахалинский

Больше.Но все это ерунда.На самом деле так-Чем меньше женщину мы любим,тем МЕНЬШЕ больше она нам 🙂

Вадим Матов

Согласен! Ерунда! Тем более, что Пушкин написал "Легче"

Коля Сахалинский

Оказалось несколько вариантов этой фразы.

Надежда Чернышова

меньше. Да-а психология великая вещь -ведь так просто : не лижи, будь слегка холоден - сама растает!

Вадим Матов

Хороший вариант! Хотя Пушкин написал "Легче"

Надежда Чернышова

это он о том же подумал. о чем и я. Часто применяю на практике- помогает вить веревки из любимого

Татьяна Диц Сухова

пропущенное слово "больше" да такой пародокс часто случается но это просто уязвленное самолюбие

Вадим Матов

Согласен. Хотя Пушкин написал "Легче"

Татьяна Диц Сухова

что то с памятью моей стало....😀

Зоя Алексашина

Я бы с казала: " тем меньше нравитесь вы ей" А вот не хочется написать,тем БОЛЬШЕ,ну честное слово !

Вадим Матов

Правильно! Пушкин написал "Легче"

Зоя Алексашина

Спасибо,но с Пушкиным не согласна вовсе,но это только моё мнение

Анатолий Клименко

Пушкин сказал : "Чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей и тем себя мы больше губим"

Вадим Матов

Вообще то Пушкин написал слово "Легче"

Анатолий Клименко

Это у меня уже народная интерплитация Пушкинского высказывания.

Нина Шелякина

То же можно сказать и о мужчинах. Чем меньше мы их любим, тем больше они стремятся нами овладеть!

Вадим Матов

Всё правильно! Только Пушкин написал "Легче"

Нина Шелякина

Об этом спор идёт в интернете "легче" или "больше" Нужно смотреть в первоисточнике.

Lubasha ~~~

больше нравимся мы ей! но это не всем подходит...насильно мил не будешь...я бы не смогла так...😏

Вадим Матов

Вы абсолютно правы! Только Пушкин написал "Легче".

Lubasha ~~~

точно...подзабыла...спасибо что напомнили...😁

Я Это Екатерина

Легче..."Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений"

Ирина Гаврильченко

Достаточно всего одного человека, чтобы всё расцвело. Расцвело там, где никогда не было света.

Вадим Матов

Да. Примерно 5% людей на один вопрос отвечают другим ответом. А свыше 85% отвечают неверное слово.

Ирина Гаврильченко

Как приятно найти отражение...
Человека со схожими смыслами...легче нравимся мы ей. не верьте этому ...

Валентина Иванова

Что вложите в отношения-то и получите...но прежде чем чеять-проверьте-не бесплодная ли почва...

Вадим Матов

Очень полезный совет! А что написал Пушкин?

Валентина Иванова

чем больше.тем меньше..но Пушкин не был порядочным человеком....его фразы за основу честный человек не возьмет...

Вадим Матов

Вообще то Пушкин написал "Легче"

Валентина Иванова

согласна..легкомыслие-это его черта...

Ксения Гость

пропущено слово больше но смысл мне кажется здесь совсем не в жтом слове, любовь не измерима

Вадим Матов

Согласен. Хотя пропущено слово "Легче"

Ксения Гость

тоже вопрос, любовь легкой не бывает, это труд души ума и тела

Галина Клыкова

Пушкин был очень противоречивой натурой. Мало ли что он сказал. А сам погиб за честь женщины

Вадим Матов

Я имел ввиду, какое слово он написал в этом месте.

Галина Клыкова

Насколько я помню, там было слово "легче"

Вадим Матов

Да! (многие почему то говорят "Больше")

Галина Клыкова

Многие классиков не читают, а просто повторяют за другими, интерпретируя для себя всякие и всяческие цитаты.