Константин Карлов

Ну вот Крым обломался,еду в Мурманск,бывают чудеса?

Ответы
W/
W/S/G

****
Еду в поезде зелёном, к морю тёплому, на юг,
В плохо пахнущем вагоне, где чаёк не подают.
Где на полке, без матраса, мне придётся пролежать,
Двое суток, до Кавказа, слыша всё про нашу, мать.

Тридцать лет, о нём мечталось, глядя в северный рассвет,
Жизнь мне трудная досталась, сил терпеть уж больше нет.
Всё, сижу, у входа в тамбур, радость ест слезой глаза,
Завтра утром, светлым ранним, я поверю в чудеса.

Море радости щенячьей, счастья полные штаны,
Под прощание славянки, я коснусь рукой волны.
И увижу и услышу, наконец-то на яву,
Голубое чудо света, с жёлтым пляжем на боку

Стук колёс, под стук стаканов, дух нестиранных носок,
Я тихонько засыпаю, под качание полов.
Всё, уснул, обняв подушку, отключился до утра,
Мне теперь по барабану, чем воняет из окна…

Михаил Киранов

Когда-то, лет, наверно, 15 назад в споре на одном форуме после ссылки на какую-то статью один участник написал, что со статьёй согласен за исключением утверждения, что "лучше есть белый хлеб на Чёрном море, чем чёрный на Белом". И добавил, что ему больше нравится чёрный хлеб, а в отпуск он предпочитает отправляться к Белому морю.

Ольга

Костя,приезжайте! Чудес у нас полно,покажем,а город у нас замечательный.А в Крым можно и на следующий год.....Говорю как истинная мурманчанка....

Константин Карлов

телефон напишите

Ольга

Слушай,ворона я!!Месяц не увидела,меня не будет в городе,думала сентябрь.Извини,в следующий раз...

Юрий Сотник

А мы ездили туда в позапрошлом году иименно в качестве путешествия. Через Карелию на Мурманск. 10 дней экскурсировали. Объехали Карелию, из Мурманска заезжали в Териберку, посмотрели тундру. Да! Не забудь построить пирамидку из камней у знака Полярного круга! Традиция там такая. Заезжали и в Оленегорск. Красивый край! Суровый и красивый. Впечатления точно не хуже крымских. В Мурмане поднимись к Алеше - памятник защитникам Заполярья. Оттуда потрясный вид на город! Ну и атомный ледокол Ленин - музей. Впечат ления будут. Трасса Кола свободная, ехать по ней - удовольствие!

Ольга

Юрий,все верно.Памятник Алеше видро из моего окна.Там рядом сейчас строят очень красивый парк и набережную.Часть построили,а остольное в процессе.А в Териберке я и сама пока не была.

Михаил Демонтеров

А почему? Может это вы обломались? Хотя в Мурмонске рыбка классная, палтус. Мне очень понравилась. В Аппатиты заедите по дороге.

Константин Карлов

Присяга

Михаил Демонтеров

Причём здесь присяга? Клятва...

Галина Перевалова

в Крыму очень хорошо...я прошлый год была и люди все доброжелательно относятся мне понравилось....

Wlad Korn

Сейсмологи прогнозируют землятресение в Крыму после Турции.

Ольга Снарская

НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО.... У НАС СЕЙЧАС БЕЛЫЕ НОЧИ, +28, ОЗЁРА, МОРЕ!!!!!😁 🌷

Ольга Снарская

СПАСИБО!!!☕ 🍰 🌺 🌺 🌺........... И ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!!!

Лилия Клецкина

Где Крым,а где Мурманск,как говорят,где имение.а где наводнение

Людмила Козина ( Агеева )

Палтуса,натотении поедите,но Крыма жалко море теплое!

Ал
Александра

Да, классно там!) Не жарко...и люди самые проверенные

Лариса Хуснутдинова

да там тепл,но не жарко,и дождей поменьше.....пока

Наталья Иванова

Тоже хороший город. Своя прелесть есть во всём.

Дина

В нашей стране я ничему не удивляюсь😁

Дина

В нашей стране я ничему не удивляюсь😁

Та
Татьяна

Кто-то из обсуждаек в гости пригласила?

Константин Карлов

Да нет ,на присягу

Янина Гаевская

А чем у нас плохо,хотя бы и в Мурманске?

Константин Карлов

Да я не говорю,что плохо,не был,увидим

Янина Гаевская

Сейчас очень тепло,можно купаться,собирать грибы и ягоды,ловить рыбу,вообще ,есть куда сходить!

Ильшат Валиуллин

Лучше уж к нам на Колыму! У нас уютней!

Константин Карлов

Не, лучше вы к нам

Ан
Ангелина

Они вокруг нас и ехать далеко не надо!

Татьяна Долбунова

главное-отдых и позитивный настрой

Геннадий Зернов

И чего там в Крыму сломалось то?

Валентина Алтухова

В Мурманске тепло бывает, лето