Просто Андрей

Сейчас человеческая доброта пожалуй большая редкость, вы согласны ?

Ответы
Тамара Сутормина

Необходимо быть добрым и честным. А самое главное быть таким добрым человеком на протяжении всей жизни, и чтобы злость не не победила. Даже если тебе ответили, как то не так и ты захочешь на грубить, я мысленно говорю собой себе, зло меня не победит, я лучше и добрее.И знаете так лучше жить. Быть добрым и отзывчивым.

Просто Андрей

Согласен с Вами

Алексей Смолин

Живем в мире капитализма. Именно его система является генератором - Гордыни, алчности, зависти, чревоугодия, гнева, праздности и прилюбодеяния. Много ли добра это в души принесет? Вы вспомните Советских людей - были намного добрее, светлее и более жизнерадостными!

Просто Андрей

Абсолютно согласен...и мировоззрение было другое

Алексей Смолин

СССР оккупировали, а нас загнали в "норную" систему бытия....! И что бы мы, не оглядывались назад, нам постоянно навязывают врагов. Но истинный враг уже Всё яснее виден!

Просто Андрей

И у истинного врага сменилась голова...лишь бы она только удержалась

Алексей Смолин

)))) В нулевые годы, крупнейшие мировые алигархи, перенесли все свои корпорации из США в Китай. Мы тут же подписали Евразийский союз.... (Россия, Казахстан, Белоруссия. ...) Именно в те годы - Америка враг! Ура! Китай друг! Ура! В Китае дешевый труд, понятно. Но еще более дешевле стала поставка сырья из наших стран.... Футболки на игроках поменялись, а вот ворота прежние...! Но самое главное не в этом - есть сильный враг! Хотя истинный враг - капитал! Система угнетения, эксплуатации и воровства!

Просто Андрей

Это понятно..Только система уже не измениться

Алексей Смолин

Да вы что? Уверенны? Сама да, не изменится! Более того - будет все наглее и страшнее! Вам не страшно, как будут жить дети, внуки? Наши отцы, нам оставляли великую страну, где человек уверенно смотрел в день завтрашний! А что оставляем мы?....

Raisa Bogus

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!

Raisa Bogus

Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.

Просто Андрей

!!!!!!!

Raisa Bogus

Нам бы хоть миг, и только на двоих,
Да вот не властны чувства над судьбою,
Ты исчезаешь в будних днях моих,
Но ты внутри, а значит, ты со мною…

Ирина Сахаровская

Она была всегда, и в каждом проживала, а в наши времена укуталась и спряталась, замерзнув.... А мы подумали: пропала....

Просто Андрей

Наверное так и есть

Людмила Кашигина

Доброта, может быть и не делась никуда, просто люди перестали доверять окружающим из-за расплодившихся мошенников

Просто Андрей

Где то и так

Людмила Столярова

ДА СОГЛАСНА,А ПОМОЧЬ НЕ КОМУ,РАНЬШЕ МЫ ВСЕ ПОМОГАЛИ ДРУГ ДРУГУ НАС ТАК УЧИЛИ А ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ

Просто Андрей

Так и есть

Татьяна Краснопевцева

Люди все добрые, но не все раскрываются к общению и взаимному пониманию к друг другу.

Просто Андрей

Да и понимание бывает совершенно разное )

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Это точно, а когда что то делаешь для человека, то тебя воспринимают как дурака.

Просто Андрей

И такое есть..

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Я с этим всегда сталкиваюсь.

Просто Андрей

...такие бывают люди

Светлана Шарлевич(Крюшкина)

Да, и почему то их много.

Просто Андрей

..непонятно

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

В больших городах возможно.Но в маленьких и в селах добрых людей больше.

Просто Андрей

Так и есть

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Меня всегда окружают только добрые люди.Я думаю от того,что я сама добрая.

Александр Елтышев

Известная поговорка: хорошего помаленьку. А доброта - качество хорошее.

Просто Андрей

Это вовсе не означает что хороших и добрых людей должно быть мало)

Александр Елтышев

Хотелось бы, конечно, чтоб их было побольше, но жизнь, как и всего хорошего, которого вечно не хватает.

Просто Андрей

Согласен

Маруся

Я думаю что доброты больше чем зла, просто зло оно больше запоминается

Просто Андрей

Может быть и так

Маруся

))))

......!

Это сыла ! Дар неотъемлемый ! Просто не знают люди как пользовать !!!

Ирина Брянцева

Мне часто добрые попадаются.. Может быть потому. что сама такая..)

Просто Андрей

Хорошо значит, так держать !..))

Любовь Вотинцева

НЕТ! Посмотри весёлыми и добрыми глазами и увидишь то же самое !!!

Са
Сакен

это точно! Мы чаще видим проявление доброты со стороны животных

Просто Андрей

Вот вот...

На
Надюшка

От каждого зависит...добротой делиться или другими качествами

Эльвира Шафикова

А чья не редкость?))Собачья?Как говориться, с кем поведёшся...

Просто Андрей

))) странная философия

Эльвира Шафикова

Со мной все добры)

Просто Андрей

Хорошо если так )

Лето

добро и зло всегда вместе надо правельно распоряжатся ими

Эдуард Флегонтов

У нас на Севере с этим проще. Люди ещё не разучились добру.

Валентина Яншина

Я всё же думаю, что хорошего в людях больше, чем плохого.

Просто Андрей

Хорошо что вы так думаете !