Елена Романова

Почему в беде и друзья и родственники изчезают .???

Ответы
Александр Шевелев

Потому что и друзья, и родственники у Вас никчемные и фактически таковыми не являются. В нашей семье и среди друзей все наоборот: по первому зову кто имеет такую возможность обязательно приходят на помощь. Так в трудное время вся моя семья (4 человека) более 9 месяцев жила у родственников на полном их обеспечении, хотя и у них были большие проблемы с достатком. Как я мог после этого не оказать безвозвратную финансовую поддержку им, когда этого потребовало лечение? Когда у меня была проблема, то друг примчался из Кургана в Питер, чтобы помочь мне ее решить. Так что Ваше утверждение скорей исключение, чем правило.

Наталья Злобина

Здравствуйте! Я от кого то слышила, что болезнь отталкивает здорового человека от больного. Знакомая моя болела и когда я к ней пришла, она отворачивалась, не хотела говорить, следующий раз я спросила у мужа - можно зайти? Он сказал, что она не хочет ни кого видеть. После этого случая, я не знаю, как себя вести в такой ситуации. Вроде бы надо попроведать больного и тут же думаешь, а оно ему надо?

Елена Романова

Да я не болею отец болен

Наталья Злобина

Соседка сейчас болеет и не знаю, как к ней сходить,надо оно ей или нет.

Елена Романова

Вам это не важно .надо ей или нет .главное чтоб эоо вам надо было .

Наталья Злобина

Тяжелый вопрос, у соседки спросила, как там Оля? Она ответила - я хлеб приносила, она не спала, но голос не подала. Вот и думай, как идти?

Елена Романова

А что у нее ?

Наталья Злобина

Рак прямой кишки. Завтра будет год, сосед Оли умер,рак горла был, 28го хоронили родственника - рак почки был. Люди в таких болях мучаются, мне кажется ,что им не до нас. Тяжело и ни чем не можешь помочь. У моей сестры лопнул желчный, еле выжила, как приду в больницу, она говорит - не хочу жить! Я её так отругала, говорю - ходи, через силу ходи, на подоконник облокатись и стой, а если Бог тебе ещё 20 лет отмерил и ты хочешь быть детям обузой! На завтра я пришла и врач зашел и говорит - вот сегодня я увидел в глазах у этой женщины, что она хочет жить. Я младше сестры на6 лет, я никогда ей слово против не говорила, а тут ее так отчитала, не стиснялась лежачих и пошла моя сестра, в 10ом году делали опирацию. И я заметила, она сильно изменилась после этого. Стала настойчиво бороться с болезнями.

Slava Marvo

Тени исчезают в полдень, а близкие родственники в тот момент, когда настает пора делить наследство.Получается так, что семья, как и друг, познаётся в беде.Если мы гостим у своих родственников или друзей, то почему-то считаем, что они должны за нами ухаживать и обслуживать нас Друг и семья познаётся в беде, герой — в битве, честный — в уплате долга, жена — в бедности...

Елена Романова

Наследство делить не с кем .а вот и познались все в беде просто оказались прилипалы .Бог им судья

Slava Marvo

Бог всем нам судья и там на чашу весов станем все без исключения))

Елена Романова

Это да все

Victor Molchansky

Вот ни разу не было такой беды, что бы проверить родственников и друзей.Да, у меня есть друг, с которым мы поругались и 2 года не разговаривали.Но когда он узнал, что мне нужна операция, сразу позвонил, что у него знакомые в онкоцентре в Кишинёве , могу помочь и если деньги нужны, рассчитывайте на меня.

Елена Романова

Вот это друг настоящий .но у меня в точности наоборот в ситуации . Мои даже вернуть не могли .отдавать то уже свои .да Бог им судья

Victor Molchansky

Друзья проверяются временем. Нужно доверять, только проверенным.

Елена Романова

Да не нужны они мне .я поняла сейчас .что без них отлично

Victor Molchansky

тАК СКУЧНО ЖИТЬ, НЕ ИМЕЯ ДРУЗЕЙ. у МЕНЯ 2 ДРУГА, А У ЖЕНЫ 4 ПОДРУГИ И КУЧА ЗНАКОМЫХ.сКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

Елена Романова

Да мне очень весело поверьте дети .родители на работе коллектив отличный .бассейн .собака дрессура .скучать не приходится .а еще хоккей и рыбалка

Victor Molchansky

Ну и хорошо, радуйся жизни...

Елена Романова

Что я и делаю

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

А говорят . друг познается в беде ... это у кого как . У меня вот другая сторона медали волнует . Я никогда не могла подругам ( не всем ) . сказать . КАК У МЕНЯ ЧТО ТО ХОРОШО ... Вижу сразу ЗАВИСТЬ . По этому всегда ничем не хвастаюсь .. Это все от ТУДА .. КАК ПОЗНАЮТСЯ ДРУЗЬЯ .

Ольга

Врт и правильно,так и надо.Счастье должно быть тихим

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Олечка !!!! Приветик !! Да . конечно это как деньги . тоже любят тишину .

Ольга

Добрвй вечер.Просто многие люди не умеют радоваться чужому счастью.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Меня очень трудно чем то удивить . если даже что то купила или еще что то ТАКОЕ ... меня не расспирает от этого .. ну есть и есть ... А вот если просто скажешь ... ВСЕ ... Перекос в лице вижу сразу . Да ну , сменим тему . Всем желаю счастья и здоровья .

Ольга

😀😀😀

Анатолий Леонтьевский

Друзья не исчезнут, исчезнут знакомые. А родственники... это воспитание предков, у мусульманей, к примеру, - не исчезнут... у циган не исчезнут. Это на сасом деле очень отрицательное качество европейских народов... а вообще: не стоило изначально надеяться но кого-то,

Елена Романова

Да надеяться надо только на себя

Юрий Фролов

Потому что друзья и родственники это самые близкие по крови,остальные в основном живут своим миром,пока что то имеют от тебя,когда нет ничего для своей семьи тогда уходят.Пока есть какая то зависимость все друзья,пока есть ты мне я тебе,если круг оборвался всё.

Елена Романова

Согласна полностью

Фархад Исмаилов

😁 😅 😂 🤣 🙃
У нас была вроде бы дружная семья.... Так все говорили. Но когда слегла мама с тяжелой болезнью, то все "разбежались" по саоим углам. Около мамы остался я один... И все 12,5 лет не отходил от неё..... Такая вот жизнь....

Фархад Исмаилов

Ах, ты моя красавица! У Вас там прохладненько. А у нас уже лето....

Елена Романова

Да прохладненько .это хорошо .чем жара и лето

Фархад Исмаилов

Ну, во-первых, у нас жара - СУХАЯ. А у Вас - климат влажный. И наши 40 градусов - это как у Вас 30.... Зато если попадете на наши базары.... море.. нет - океан зелени, фруктов, овощей... Уже заканчивается клубника, во-всю идет черешня, начинает появляться вишня, яблоки....🍏 🍎 🍎 🍐 🍊 🍋 🍌 🍉 🍇 🍇 🍓 🍓 🍈 🍈 🍒 🍒 🍑 🍑 🍍 🍍 🥝 🥝 🍅 🍅 🍓 🍓
Я уже рассказывал об этом Вашей землячке Светлане, тоже из Хабаровска.

Елена Романова

Да и у нас все это естл .только качества другое китай сплошной

Фархад Исмаилов

Да, вспомнил - Светлана Коротких их Хабаровска. Интересная - в смысле умная, интеллигентная женщина. Я её пригласил в гости и намекнул, что если ей в Ташкенте понравится, то может оставаться "насовсем" у меня... Она долго думала, потом ответила, что она - русская .. И никуда не поедет .. ? У нас здесь половина города русские и нормально живут и работают. А некоторые живут с российскими паспортами. И никто их не трогает. Они, кажется, один или два раза в год отмечаются в паспортном столе и всё.
Леночка, а к китайским продуктам относитесь ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. Они столько химии заталкивают в свои фрукты и овощи!.... По телевидению показывали, что у самих китайских огородников руки недялями болели от их химикатов.

Арон Воловик

Уважаемая Елена. Это вопрос в первую очередь к Вам самой. Издревле известно, что как Вы относитесь к окружающим Вас людям, так и они отнесутся к Вам. А беда и есть та лакмусовая бумажка, которая четко Вам даст ответ...

Елена Романова

Вот они и вились возле меня .но теперь все в сад

Арон Воловик

Пройдет какое то время и Вы всё переоцените и придёте к выводу, что происшедшее не стоит этих переживаний...

Елена Романова

Да я тут с вами согласна .все проходит и это пройдет тоже

Арон Воловик

Удачи и всегда хорошего настроения.

Елена Романова

Спасибо и вам доброго всего

Игорь Пьянков

ЛЕНОЧКА
ПЕРЕЖИЛ Я ТАКУЮ ХРЕНЬ
ПОВЕЗЛО МАТЬ ПЫТАЛАСЬ СПАСТИ КАК МОГЛА
ДРУЗЬЯ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ УЛИЦЫ ПЕРЕХОДИЛИ
А КАК РАЗОБРАЛСЯ ВСЕ ОПЯТЬ ПОПЫТАЛИСЬ ВОСТАНОВИТЬСЯ
ЭТО ИХНЕЕ САМОСО
ХРОНЕНИЕ

Елена Романова

Вот так и у меня получается .даже не ожидала .что все так загнили .

Игорь Пьянков

НЕ ПОРТЬ ОТНОШЕНИЯ НЕ ПОРИ ГОРЯЧКУ
ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ
БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ЧЁ ПОСОВЕТОВАТЬ
ИНФЫ МАЛО

Елена Романова

Да Бог им судья ушла в себя вернусь к ним не скоро точно .мало видимо сделала .

Игорь Пьянков

ЕЩЁ РАЗ НЕ ГОРЯЧИСЬ
Я ДО СИХ ПОР ХОЧУ БЫВШЕГО КОМПАНЬОНА ЗАВАЛИТЬ
НО СУКА ЭТО МЕНЯ СЖИРАЕТ

Елена Романова

Но уж этого делать не надо . Надо простить с прощенным сердцем жить легче .

Игорь Пьянков

15 ЛЕТ ПЫТАЮСЬ
ЛАДНО ЗАМНЁМ

Елена Романова

Замяли .но надо жить дальше и на позитиве.

Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость.

Александр Кондарасов

Много причин;такие друзья,родственники,устали от ваших бед,не знали,не в состоянии помочь.Стучись в любую дверь,когда Беда подступит.Стучись в любую дверь,за это не осудят и т.д.(песня)

Елена Романова

Да я к ним не обращалась не когда .это я больше от их бед устала .и помощь не в деньгах нужна была .так что Бог им всем судьба .я со своими проблемами привыкла сама справляться

Тарасов Сергей

Отношения между друзьями и родственниками бывают разные.Друзтя и родственники бывают разные.Мы сами тоже можем быть не всегда гладкими и пушистыми.Это не не хорошо,но это ЖИЗНЬ.

Игорь Логунов

Потому-что делать добро и помогать не каждому дано от бога,Иуд в нашей жизни много,а беда это испытание божье,у каждого есть свой крест и его надо нести,бог терпел и нам велел.

Елена Романова

Да конечно свой крест нести только мне уже понятно что

Владимир Шуверов

Потому, что это беда. Родственников много,а родных мало. Если Вы считаете или считали друзьями людей,которые исчезли, значит это не друзья, Елена, Вы согласны с моим мнением?

Елена Романова

Нет скайпа

Владимир Шуверов

Тогда ,как мы можем дружить?

Елена Романова

А переписки мало .добавьте меня тут в друзья .

Владимир Шуверов

Добавил,но профан в компьютере. Лен, Вы далеко проживаете?

Елена Романова

Да в Хабаровске

Людмила Андреева

Ну, родственники вряд ли... А это просто не друзья- в беде познаються..И , вообще ,некоторые просто не знают как себя вести в такой ситуации, хотя ясно- надо помогать...

Елена Романова

Да мне пмогать не надо мои отдать и идут лесом

Юрий Кривов

Особенно, когда денег дашь в долг, не пытайтесь их вернуть, не напоминайте и смиритесь, мне отдали например, через 7 лет, проснулась совесть...🤷‍♂️

Елена Романова

Да смерилась давно

Юрий Кривов

Просто вы теперь знаете - кто "притворялся"... 🤔

Светлана Войтова

Потому что трудно помочь в беде. Кто смог, тот тебе действительно друг. Но и того, кто не смог, не стоит осуждать. Если только он явно не предал тебя.

Елена Романова

Да всем им Бог судья .но не я точно

Станислав Носов

Значит друзья и родственники такие . Друзей , если они такие . можно послать на ........а родственником уже нет , но память останется .....🙃 👽

Елена Романова

Да родственников туда же .зачем они нужны .пусть идут с миром . Память пусть остается .

Александр Денисов

Значит у вас нет настоящих друзей и плохие родственники. Помните ! Настоящий друг не тот с которым тебе хорошо, а без которого тебе плохо!