Эва

Не уверена что многие пользователи знакомы с творчеством этой группы . Но с песню которая положила конец эпохи хиппи знают и любят большинство. Догадались что за группа и что за песня , которая до сих пор считается хитом ?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

"Hotel California". Почему то Eagles все называют "группой одной песни", хотя за годы своего существования (1971—1981) пять раз возглавляла американские поп-чарты синглов (Billboard Hot 100) и четырежды — хит-парад альбомов (Billboard Top 200). В общей сложности в Америке было реализовано 65 млн копий их альбомов, что делает их третьим по популярности в США коллективом всех времён после The Beatles и Led Zeppelin. В 2019 году группа вошла в список самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes. Заработанная сумма составила $100 млн., это четвертое место в рейтинге. У них все семь студийных альбомов имеют платину, причем многократную, но только один, и это, разумеется, “Hotel California” (1976) получил целых 26. Но это еще не предел для Eagles. В материале “Группы не одной песни” упоминается, что еще до появления пластинки “Отель Калифорния” у них вышел сборник “Their Greatest Hits (1971–1975)”, который до сих пор разлетается как жареные пирожки и разошелся уже общим числом 38 миллионов экземпляров и до сих пор остаётся самым продаваемым альбомом в истории США. Его нынешний статус — 38 «платин»(стал бриллиантовым). Что самое смешное — "Hotel California" здесь совершенно ни при чем. Всего же продано около 150 миллионов их альбомов. 🖼

Эва

)))))))))))))) Перестань в начале 80х была дискжокеем тогда был совсем другой формат дискотек . Просто оба попали и владеем темой

Игорь Дубошин

Почерпнул очень много, в свое время не интересовало.

Эва

А меня интересовало , держала марку

Игорь Дубошин

Молодец🌹🌹🌹🌹🌹

Эва

Благодарю

Вадим Потёмкин

Вот какта всё это условно... Ну, типа "по версии Биллборда" или какта так. Один сказал, другие согласились... Может быть масса вариантов ответа.

Эва

Окей

N2
Nbs79 22111959

я ценю музыку и песни с литературой не за связь с течениями "сезонными", а уж тем более каких-то раздутых на ровном месте рЮкламщиками хипяр

Эва

Хорошо , но эта песня не одно десятилетие считается хитом и любима многими слушателями.

N2
Nbs79 22111959

Видите ли.., я еще помню времена, когда появилась радиостанция "Маяк" и просыпался под звуки радио и засыпал под них, а отсюда- я столько знаменитых мелодий на ушах навешал.. Архив компакт-дисков скопил несколько 10-ков..

Эва

Клас 👍👍👍

Валера Чефонов

Вариантов очень много,ну хоть намекните что за хит?....Абреавитуру песни...

Эва

Отель .....

Валера Чефонов

неужели Отель калифорния-Иглз....

Эва

Ну конечно !!!

Валера Чефонов

А еще подобный вопрос.....

Эва

При случае поставлю

Дядя Миша

Не уверен, но по-моему эта песня прозвучала в фильме "Волосы" "Let's The Sunshine"

Эва

Отель ,, Калифорния ,, Иглс

Дядя Миша

Но, тем не менее, движение сохранилось

Александр Кузнецов

Хиппи что, закончились?! И когда это недоразумение случилось?!

Любовь Мацарская

Думаю, что это группа Eagles – Hotel California,хотя я могу и ошибаться

Том

Единственная стоящая песня группы. Орлы, отель Калифорния

Том

Тут был спор. Предложили Нэнси - согласен, предложил Venys 'Шокин Блю - оспорили. Но назовите Beatl's, ABBA... группами хотя бы 5 песен

Ma
Mass.terr

Вот ни хрена себе! И те, и другие - группы десятков песен!

Том

Именно, их можно слушать часами. А "Шокин Блю" Венеру 100 раз подряд

Ma
Mass.terr

И не только Венеру

Том

Ну... остальные не повторю, хотя и с удовольствием🤝

Александр Кулешов

Хитов тех времен много Пока в голову ничего не приходит

Эва

Время есть

Александр Кулешов

Буду думать

Эва

Окей

Эва

👋

Алексей

"С песнею" бля!!! Когда же вы учиться-то будете???

Алексей

Ну не нужно так рефлексировать. И Вы, наверняка, знаете что мат является показателем эмоционального состояния чела? Спокойнее, спокойнее!

Эва

В данном случае , я просто называю вещи своими именами .

Алексей

И всего лишь???! Мелковато!

Эва

Эк тебя корёжит , аж из трусов выскочил . Ну-ну пофилосовствуй 👋

Алексей

Про трусы интересно. О трусах вообще разговора не было.

Владимир Строганов

🖼

Эва

👍👍👍

Эва

👋

Вероника Воронова

Честно говоря нет. Подскажите, пожалуйста

Эва

Отель ,,Калифорния ,, группа Иглс

Вероника Воронова

Спасибо

Эва

Пожалуйста

Случайный Гость

Ка-ра-ул!!! Нас цифрозировать начали!!!!😱

Эва

А что означают эти цифры?

Случайный Гость

Сбой вероятно на сайте

Эва

Спасибо , а то непонятно что происходит .

Ал
Алексей

Eagles – Hotel California это наша молодость!

Эва

👍👍👍

Владислав Ильмер

Я знаю только одну группу Звуки МУ.

Бабайкин Юрий

Их очень много...наша или западная?

Эва

Орлы уникальная группа , с их творчеством можно соглашаться или нет , главное другое . Как бы их не называли это была самая американская из рок -групп которая выступала постоянно с аншлагами. И творчество которых золотом вписано в скрижали истории классического рока с лёгким флером кантри и фолк музыки.

Бабайкин Юрий

Спорить не буду-уважаю ваше мнение но по моему символом хиппи были псеходелические группы вроде Кинг Кримсон,Джеферсон Эйрплейн или Грейдвул дед но я считаю символом хиппи Джимми Хендрикса и его волшебную гитару

Эва

Согласна , будь внимательней ,, с их творчеством связывают конец эпохи детей-цветов ,, ))Я согласна СИМВОЛ это неповторимый Джимми Хэндрикс , они последнее явление ушедшего движения .Впрочем я субъективна .

Бабайкин Юрий

Ну если так.

Эва

))

Соболев Валерий

я только матерные частушки знаю.

Al
Ali

Учкудук три колодца, группа Ялла

Дмитрий

Не а и что это за хит такой? 🙂