Цыганка Аза

Почему нельзя бросать в людей солонкой во гневе? - рассыпанная соль - к ссоре!

Ответы
Надежда Ледяева

Это было в старину.Тогда когда соль стоила как корова.А теперь соли много и она не столь дорогая.Соли и посыпай.Все это предрассудки.

Лара Ларина

когда-то соль была очень дорогая, поэтому считалось, что рассыпать соль плохая примета -" получишь выволочку.".т.е. к ссоре...

Геннадий Коротов

Потому, что солянка как правило из обожженной глины и как камень, что можно и прибить, ссорится станет не с кем.

Геннадий Коротов

Будет уже не ой и даже не бо-бо, а деревянный макинтош и в доме будет играть музыка.

Леонид Шестаков

дорогая она была (соль) в то время, когда эта примета зарождалась....это как золотым порошком бросаться было....

Цыганка Аза

Да, конечно

Павел Окунев

Бросать в людей солонкой? Это самое оригинальное предложение в моей жизни.

Ша
Шалтай-Болтай

да вапще чо за народ обидчивый пошол? в рожу ему плюнеш а он драцо лезит.....

Цыганка Аза

Вот и я ж говорю..,!!!)))

Михаил Котляров

да ни чем, кроме купюр,бросать в человека не надо,можно в обрат получить

Вера Истратук

Если уже дошло ,что хочется солонкой бросать,то соль уже ни при чем!

Андрей Юлитин

Цыгане соль по столу рассыпают и шепчут под нос чёто🤔

Цыганка Аза

Колдуют...

Цыганка Аза

Кристаллы имеют память..

Андрей Юлитин

Значет не только Вода имеет теже свойства.

Цыганка Аза

Все кристаллы. Вода, моль, сахар

Александр Никифоров

Да! Гнев - это грех. Грех способствует появлению болезней!

Олег Харламов

Я, думаю, что в людей не надо бросать ничем, даже во гневе.

Рузанья-Роза Акберова

Да обратись к происхождениям примет очень занимательно

Лю
Людмила

Можно вообще ничем не бросаться...просто посмотреть..👁️

Цыганка Аза

Можно.

Валерий М

Да! Можно бросать только крепко зашитые мешки с солью!

Иван Иван

на дворе 21 век ))))))))))))))) хватит суеверий )))))))))))))

Цыганка Аза

Лан...молчу... акт перст одичалый...

Владимир Кулаков

И Вы лишитесь солонки,т.к. заберут как ВЕЩДОК.

Адам Адамов

По мне так соль для вкуса и для дизинфекции

Цыганка Аза

Тоже сгодится

Tofiq52 Abbasov

Madam,v lyudey ne ceqo nelzya brasat..Eta xulqanstva..☺️

Валерий Трофимов

Суеверия конечно но бес его знает?

Виталий

😛 😛 😛