Занкович Сергей

Может ли общество сегодня искренне верить в одно мнение, а завтра в другое? Или это лицемерие?

Ответы
Лариса Баягина

Верить в чьё-то мнение?Зачем в него верить? У каждого человека своё мнение.А с чужим мнением можно либо согласиться,либо нет. Во первых не плохо бы самому владеть достоверной информацией,по поводу которой люди высказывают своё мнение.И если человек сам лично видел своими глазами то,о чём идёт речь,сам слышал или принимал участие,то у него будет своё мнение по поводу этого.А всё остальное домыслы,слухи,сплетни.Если человек имеет материальный интерес,в подтверждении чужих домыслов,то это его личное дело,грех,фишка,заработок...Назовите как угодно.По моему это продажность.

Светлана Пуляева

У общества вообще не может быть мнения, если кто то говорит, что "есть мнение" - скорее всего это мнение сформировано СМИ под чью -то политику. Мнение может быть только у личности и оно тоже может меняться, в зависимости от фактов, которые проясняют обстоятельства. Поэтому ничего страшного нет в объективном изменении. Гораздо хуже когда человек меняет свои жизненные принципы от оюъстоятельств.

Та
Татьяна

Значит у общества нет вообще своего мнения. Это тогда стадо овец. Куда их погнали, туда и пошли. Простите за сравнение. Прежде чем во что-то верить , надо убедиться в правильном своем решении. Лицемерие - это показуха, когда человек хочет всем казаться умным, а на деле одно притворство.

Каримова Луиза

На руке пять пальцев они все разные.общество состоит из нас.разные люди разные мнения.есть лицемерие,есть правдивость в желание что то изменить в мире,в жизни,в любви,в отношении между чело веской расы.начни с себя.изменений,поверь,влюбись.

Екатерина Семенихина

Я думаю может. Общество-толпа, а толпой можно управлять, воздействуя на стадные инстинкты. Примером служит Гитлер. В настоящее время в России люди искренне верят одновременно в несколько заведомо ложных истин

Алекс Венцель

Есть масса способов заставить общество во что-то искренне поверить и есть специалисты по этим вопросам...Но вместе с тем есть и те, кто умеет анализировать то, что им говорят и отличать правду от неправды...

Олег

Привет Андрей! Я считаю, что свою позицию по тому или иному вопросу нужно время от времени пересматривать. Ведь меняются обстоятельства, мировоззрение, появляются новые знания, факты и т д.

Милена Григ

Полагаю, что это возможно. Если мнение было ошибочно и общество это осознало. Хотя, не факт, что новое мнение верное. Мы не застрахованы от ошибок. Главное понять и исправить.

Анна Ди

Это - слабость. Нет внутренней убежденности в своей правите. Отсюда метания. Это выгодно тем, кто над обществом. Таким обществом легко манипулировать со всеми вытекающими

Валентина Родионова

мнение ,=интуиция-свет,а мнение - не зная о своем внутреннем мире=ДУХ=ДУША-интриганство,-мое ЯСНОВИДЕНИЕ ДУХОВНЫМ СЛУХОМ.🐬 🤚 📕 ⌚ 🙂

Иnga Ten

Жизнь как шахматная доска, чёрно-белая. Люди это фигуры, те кто меняет своё искреннее мнение - это простые пешки !Верить надо фактам и своим глазам.

Анжелика Харламова

Может. Все мы смотрим телевизор, читаем газеты и журналы, сидим в интернете и верим в то, что нам говорят. Так было всегда!

Неля Былим

Мы верили искренне в коммунизм, теперь верим в капитализм. Это естественно. Жизнь несправедлива, но все равно хороша.

Марина Бобрик

все меняется, и взгляды на многие вещи тоже. Большим лицемерием будет думать одно, а утверждать другое

Светлана Бобровицкая

Мне кажется, термин лицемерие здесь не совсем подходяще. Сейчас век манипуляций всем и вся.

Mari Man

Обществу можно привить практически любое мнение,есть для этого специалисты во власти)

Начальник Участка Тту Курочкина

Я думаю, что всё же это лицемерие! Всё что касается власти- искренность это не про неё!

Инна Киндеева

это не лицемерие, а просто не очень глубокое знание вопроса, отсюда и перемена мнений

Лев Дувидович Перкис

Может, может. В советское время если и колебались, то только вместе с линией партии.

Людмила Замышляева

Я думаю, может! Время сейчас такое, каждый день и каждый час все в жизни меняется...