Со
Солнышко.

Девочки кто варил варенье из дыни. Если не трудно напишите рецепт в сообщения. Спасибо. Девочки скажите почему на этот вопрос отвечают одни мальчики, а девочки молчат как рыбы??????????????

Ответы
Ludmila Shaykova

Очень вкусное, я варила. Дыня была недозрелая, пустила на варенье. Резать кубиками, засыпать сахаром, когда даст сок поварить немного, дать настояться в сиропе и вновь немного поварить. Готовность- пока не станет мягкой.

Ин
Инга.

На 1кг дыни -600гр. сахара. Режем дыню кубиками. Варим до закипания. Снимаем пенку. Остужаем. Затем опять доводим до кипения и варим 5 минут. Закрываем под крышки(закатываем) пока горячее. ))

Сергей Логинов

Это потому что на женские вопросы отвечают в основном мужчины и наоборот, так машина устроена, хотите услышать девочек поменяйте свое имя на мужское, или сделайте его неопределенным.

Наташа К*

Было дело. Режу на кусочки, как обычно. Добавляю лимончик без корки. Для кислинки. Сахара меньше нормы. Пару раз кипячу минут по 7-10, потом раливаю кипящим в банки. Очень вкусно😊👍

Со
Солнышко.

Спасибо.🌻 🌞 💐 👍

Наташа К*

Творческих Успехов!😄👍💜

Лариса Недошивкина

дыня надо чтобы была переспелая,варят сироп из сахара и воды 1 литр + 0,8 сахара и потом туда дыню режут ,оставляют чтобы остыло,а потом доводят до кипения и в банку закатать горячим

Бываю Хорошей

потому что никто не варил,,, да и что тут варить,, режем дыню, засыпаем сахаром и варим,,, можно через мясорубку пропустить, будет джем, только на вашу фантазию

Наталья Злобина

зайдите к доброму дядьке ГУГОЛУ и запросите: варенье из дыни, там любые рецепты. Я варила сок из тыквы с курагой- вкусно! У него же брала рецепт.

Сергей Волков

Вероятно мальчики лучше варят варенье из дыни чем девочки... Я тоже как-то варил такое варенье, но уже не помню... 😁 😁 😁

Со
Солнышко.

Сварила уже, получилось очень вкусно. Уже успели попить чайку с вареньем.

Сергей Волков

У меня тогда тоже очень вкусно получилось...

Со
Солнышко.

Я в этом году чего только не перепробовала приготовить на зиму. Муж очень уж любил мои фантастические блюда. Дети говорят что всё очень вкусно. Может не хотят меня обидеть. Буду угощать соседей тогда узнаю. Соседка она хороший дегустатор.

Сергей Волков

А Вы по весне судите. Если банок не осталось, то значит всё было вкусно!

Со
Солнышко.

Хорошо. У нас к лету пусто становится в погребе.

Сергей Волков

Вот! Значит всё вкусно!!!

Владимир Свердлик

кушайте ,пока есть свежие! А мёртвая дыня .. можете и её есть. с арбузов тоже варят .не нормальные. С лаврушки .ещё вкуснее

Владимир Свердлик

И куды ехать зимой?))

Со
Солнышко.

В Барнаул

Со
Солнышко.

Ну сейчас то не зима.

Владимир Свердлик

так и я сейчас не собираюсь ни куда.всё есть свежее.

Со
Солнышко.

Значит до зимы.

Фархад Исмаилов

А мы в Ташкенте из дынь варенье практически не варим. Мы дыни сушим. И очень вкусно получается, и витамины сохраняются.

Со
Солнышко.

А это как???

Фархад Исмаилов

Обычно нарезают дыню на ломтики и сушат на марле или на бумаге в тени. Некоторые сушат на солнце. Я - не специалист. Просто у нас на базарах зимой везде продают сушеные дыни - брусками....

Андрон Шрайбикус

Потому что мальчики - лучшие повара и кондитеры. А рецепт жена напишет, я их все равно не помню, всё на интуиции

Астра

варенье из дыни напоминает мед...чтобы не было приторно, в конце варки добавьте сок лимона и лимонной цедры..

Лариса

Заливаю кусочки дыни кипящим сиропом. Не варю. Стоит до утра. На другой день вскипячу и все.

Константин Козкин

как из всех ягод один к одному) варить нужно по дольше))) мне если честно не очень нравится

Ирина

жалко дыню на варенье)) даже рука не поднимется варенье варить)) лучше так съесть)) 😊

Со
Солнышко.

Зима в переди

Ирина

на зиму можно наварить варенье из того,что пропадает,что не съесть сразу) яблоки, сливы и.т.д.))

Татьяна Еременко

Я варю, но надо на 1 кг. дыни 600 гр. сахара и лимонной кислоты на кончике чайной ложки.

Вл
Владимир

Девочкам некогда-они варят варенье, а мальчики консультируют на два фронта..

Влад..

А сейчас мальчики стали готовить.а у девочек руки в задницу залезли...

Виктор Гринь

Я далеко не девочка, но тоже молчу как рыба, да я и по гороскопу рыба...

Марина Матвиенко

Не варила, но читала, что с добавлением лимонной кислоты его варят.