Та
Танюша

Какую дыню лучше покупать - "торпеду" или "колхозницу", какая вкуснее и как правильно её выбирать? Уже несколько раз покупали, все равно не сладкая!! Толстая корка.

Ответы
Людмила Тихомолова

Я люблю "колхозницу". А выбирать надо так : нажимаете слегка одновременно на носик и хвостик дыни. Она должна "дышать", т. е. чуть-чуть прогибаться под пальцами. Хотя бы носик. А если и хвостик слегка прогибается, то это совершенно зрелая дыня. Если таковых не найдете, покупайте дыню, у которой по корке как бы белые струпья. Положите дома отлежаться на несколько дней. Дыня "задышит". Меня так научили выбирать дыни, когда я жила в Туркмении.

Та
Танюша

Большое спасибо вам, Людмила, обязательно воспользуюсь вашим советом, но.. только в следующем году 😊👍

Людмила Тихомолова

А в этом у вас дыни уже не продаются?

Та
Танюша

Продаются, но я абсолютно в них разочаровалась, потому что все! Неспелые, зелёные и невкусные...

Людмила Тихомолова

Вот купите одну на пробу, без пятнышек, без изъянов. Положите в квартире где-нибудь на пол, а дней через 7 - 10 проверьте рекомендованным мною способом. Если еще не дышит, дайте еще полежать. Дыни, как и абрикосы, груши, дозревают в комнатных условиях.

Та
Танюша

Спасибо, попытаюсь😊👍

Владимир Вельский

Не должно быть на корке пятен и повреждений, толщина корки должна быть не большой (прощупывается пальцами), запах у донышка должен быть пряным (не травяным), при простукивании звук не должен быть звонким. Это относится к обоим типам дынь, но Торпеда вкуснее.🙂

Та
Танюша

Сколько надо знать...😁 Ничего уже не пригодится. Поздно. Сезон дынь занончился

Сергей Владимирович

С дынями частенько так. Но а этот год к нас в продаже дыни сладкие. А слушать продавцов о названиях сортов бесполезно. Большинство из них ничего не знают

Та
Танюша

Вдруг ни с того ни с сего заявлют, что виноград не уродился, в сентябре стоил 110,сейчас около 300...

Сергей Владимирович

Да где ж это так? Виноград уродил в этом году нормальный и много слаще чем в прошлом сезоне. У нас дома 4 сорта последовательного созревания с июля по октябрь и все ровно уродили

Та
Танюша

В Сибири. Значит, сплошной обман продавцов из Средней Азии.. Дурят нам мозг..

Сергей Владимирович

Наша Кубань от тех мест очень далеко находится. Погода может сильно отличаться. Но то что торговцев считать спицами не стоит, всё равно есть истина

Та
Танюша

Что такое спицы?

Сергей Владимирович

Спецы - специалисты. Дурной андроид к нашим ошибкам ещё и свои каверзы добавляет😁. Я вот слово каверзы только с третьей попытки утвердил в тексте!

Та
Танюша

Он вообще вышел из под контроля, по 3 раза читаю и исправляю, чтобы внятно было и грамотно))) 😅

Виталий

Торпеда лучше... созревшая она вкуснее и слаще...Перевозчики ее везут не зрелой, что бы по дороге она не потекла..

Та
Танюша

Здесь)

Виталий

👍

Та
Танюша

😁

Виталий

Узнал...😁

Та
Танюша

😜

Си
Силвер

Мне с детства нравились именно колхозницы. Там всё просто корка мягкая, начинает прозрачневеть , ну и сезон.

Та
Танюша

Ага😂😅

Си
Силвер

Через пару часов и я буду зомби.

Та
Танюша

С чего бы это?)) переел? 🤣

Си
Силвер

Я пью эль

Та
Танюша

Молодец)

Евгений Шевченко

фишка с СТС.. ржачная блин забыл, как они называются))) старые их пересматривал.. у меня СмартТВ.. там все есть

Ма
Марк

Давным давно мы на рынке выбирали" Колхозницу" по запаху.Но сегодня они не пахнут...

Ма
Марк

Надеюсь,что рынок вернётся.Там продавались зелень,огурчики,помидорчики не привозные а от хозяев

Та
Танюша

У нас только этими продуктами и торгуют, плюс сельская молочная продукция.

Ма
Марк

Слава богу!Только я знаю рвзницу между магазинной и рыночной продукцией.Правда,если нет выбора,то и не о чем говорить

Та
Танюша

Тогда зашиваем рты🤐😄

Ма
Марк

👹

Александр Боярский

У всех дынь корка толстая А какую, это на любителя. И те и те очень вкусные.

Та
Танюша

Не сказала бы

Александр Боярский

Выбирайте.

Wanderer *******

покупать надо в Самарканде. Нюхайте дыньку....если не пахнет,то это ...........

Та
Танюша

Ага, специально поедем все в Самарканд... За дынькою... 😅

Ев
Евгении

Я обычно их нюхаю , если ацетоном пахнет значит вкусная , спелая.

Та
Танюша

🙄🤪

Ев
Евгении

Ну и спи голодная .

Александр Евченко

Покупайте в местах где они выращены а не пожелтели от доставки

Та
Танюша

Спецрейс заказать в те края?)))

Александр Евченко

не хотите ешьте что сунули

Андрей

по запаху корки она должна хорошо пахнуть запахом дыни

Та
Танюша

Спасибо, значит, нужно иметь хорошее обоняние.

Андрей

не обязательно

Та
Танюша

Ну а если плохое обоняние, не поймёшь ведь?

Андрей

научитесь

Та
Танюша

Уж скоро сезон их закончится, нет времени учиться

Андрей

дыни продают и в ноябре

Та
Танюша

Китайские

Igor Fedaev

Колхозницу , по запаху , чем душистей тем спелей !

Та
Танюша

Спасибо, я уже поняла, благодаря вашим советам😊

Юрий Пономарёв

последнее время нет сладких фруктов и ягод....

Та
Танюша

Куда делись?

Владмир

Хороших сортов все меньше и меньше осталось.

Lao Dao

самая сладкая самая вкусная украденная!🤣

Та
Танюша

Честное признание мелкого воришки?))))

Lao Dao

чей то мелкого как то вагон упер 🤭

Та
Танюша

Ужос😅

Lao Dao

🤭😋🕺

Ду
Душа-/-Ввысь

У нас торпеды классные сладкие и эфиопки

Та
Танюша

Что за эфиопки?))

Ду
Душа-/-Ввысь

🖼 вот такие круглые

Та
Танюша

Красивая, вкусная она?

Ду
Душа-/-Ввысь

По-разному тоже бывает, но вот в этом году считай повезло

Та
Танюша

С урожаем какая то чехарда у нас в этом году

Ду
Душа-/-Ввысь

Это да. Какая погода видать и урожай такой

Елена Сергеевна

Мелон лучше, и сладкая, и корка тоньше

Елена Сергеевна

А Вы откуда?

Елена Сергеевна

А, ну тогда конечно.... Наши вряд ли к Вам довезут, оседают на материке поближе...

Та
Танюша

Именно там, да

Елена Сергеевна

Ну, на всякий случай, будете знать. Вдруг где попадется)

Та
Танюша

Спасибо, Елена🤗💐😉

Yuri Kozhevatov

Здесь тонкие,но тоже средние по вкусу

Та
Танюша

Сейчас произошло вырождение настоящих сладких дынь, и не только их

Yuri Kozhevatov

В Ташкенте есть!

Та
Танюша

Специально не поедешь..

Yuri Kozhevatov

Ну да...

Diana Т

Тут есть Sweet Kiss, Santa Clause - мои любимые сорта, но они бывают только в сезон.

Yuri Kozhevatov

Привет,здесь полно овощей ...из Калифорнии(Калыфорниа,как сказал бы уроженец)!

Diana Т

Привет, если такие сорта день попадётся, попробуйте обязательно, ну очень вкусно. А вот Cantaloupe and Honey Dew - не вкусные, трава травой.

Нурия Шагабиева

И арбузы не такие как раньше были ....

Нурия Шагабиева

Да , и не сладкие совсем, хотя кажется зрелый. Дыню еще не брала , побаиваюсь.

Та
Танюша

Что боишься, купи, хотя нет, не бери, я вчера ею траванулась(колхозницей)

Нурия Шагабиева

Ничего себе !

Та
Танюша

Да