Е)
Екатерина ))

Переезд в деревню - бред или вполне нормальный выбор?

Ответы
Игорь Чернышов

Если вы всю жизнь жили в городе, то не факт что вам понравится в деревне. Ищите местность с более менее развитой инфроструктурой и возможностью найти работу(что не везде возможно найти). Если вы хотите просто убежать из каменных джунглей и насладиться покоем и тишиной, то вам именно туда и надо

Е)
Екатерина ))

Cпасибо!

Марат Муратович

я считаю это человеческое состояние души, когда он перенасыщен городской суетой хочется покоя, вот тогда приходит такая мысль о смене места жительства и это нормально, в деревне тоже жить можно и воздух чистый и люди добрее

Е)
Екатерина ))

Спасибо! Я вообще в течение жизни поняла, что город - это не мое место

Марат Муратович

не за что

Алексей Бондаренко

Как по мне это нормально) Родился в Пгт с населением примерно 2500 человек. Вырос в городе с 15000 человек . Пожил в несколких мегаполисах, сейчас живу впоселке с населением примерно 1800 и вполне доволен . Как по мне жить проще

Алексей Бондаренко

Вы себя найдете ) Если не боитесь работ) Врт скажу по себе последние города где жил это Нижний Новгород и Новороссийск . В Нижнем вообще туговато чувствовал себя в Новороссийске проще но не то. Сейчас на Кубане остался от Краснодара км 200 в посёлочке и жизнь тут как по мне гораздо легче.

Е)
Екатерина ))

Я жила в Москве. Потом в Серпухове, сейчас в Обнинске. Купили дом в Воронежской области, готовимся к переезду. Жду не дождусь)

Алексей Бондаренко

За 4 года сейчас в 9 месте живу и до этого в местах 5 6 Пожил.Потом с7 месяцев жил чуть не каждую неделю меняя место))

Е)
Екатерина ))

Ох, тяжело так. Муторно)

Алексей Бондаренко

Ну зато как говорится мир посмотрел, себя показал)))

Каменёк Олег

Это правильный выбор! Человеку неможно жить вне природы, в каменных джунглях! Человек с малых лет должен наблюдать, как живёт и развивается тот естественный мир, частью которого является и он сам!

Е)
Екатерина ))

Согласна с Вами!

Алекс Венцель

Не так всё просто: Всё что в городе делают за вас, в деревне придётся делать самой: -Носить воду, пилить дрова, топить печь, добывать продукты. а может и лечить себя...

Е)
Екатерина ))

Я давно многое делаю сама) о жизни деревенской в курсе)

Аркадий Алексеев

Поиск в первую очередь себя. но .как правило .для этого нужен уже опытный проводник. и не обязательно сельский чел. Мудреци уходят в монастыри или в горы

Е)
Екатерина ))

С нами Бог, нам нечего бояться

Аркадий Алексеев

да святится Имя Его!!!!!!

Яковлев Сергей

В деревне человек становится свободным. Но плата за свободу она большая и не каждый способен столько отдать за какое то непонятное для многих слово

Е)
Екатерина ))

Я жила сначала в городе. Потом уехала в город поменьше, потом в город еще меньше. Окончательно поняла что город не мое). Был опыт и жизни в деревне. Деревня мне ближе

Яковлев Сергей

Ну если инет есть это не деревня получается

Е)
Екатерина ))

Инет на телефоне. Мобильная связь сейчас есть везде. Интернет тоже можно где угодно сделать, хоть в тайге. Спутниковую тарелку поставить и все

Яковлев Сергей

С работой наверно тяжело в деревне да?

Е)
Екатерина ))

Многие работают в агрохолдингах. Механизаторам и тракториста хорошо платят. Кто-то в районном центре.

Жаксыгельды Кашкимбаев

Я переехал в деревню и работаю вахтовым методом ! И 15 дней потом нахожусь в деревне. Вообще класс только целый день надо что то делать устаёшь !

Владимир Чигарев

Нормально. В городе можно только работать и ходить по магазинам, аптекам и всяким обслуживающим заведениям, а жить надо на природе.

Андрей Воробьёв

Надо искать богатую современную,пригодную для жилья деревню,21 век всё же, серпом жать и на коромысле воду носить тоже не годится.

Андрей Воробьёв

Вы сейчас в деревне,класс!

Е)
Екатерина ))

Нет пока, но готовимся к переезду

Андрей Воробьёв

Здорово.Я бы тоже жил сейчас в деревне у себя но не могу.Правая рука парализована,как я лошадь буду запрягать.

Е)
Екатерина ))

А зачем лошадь?

Андрей Воробьёв

Пахать,привезти чего-нибудь,покататься Там в колхозной конюшня парочка осталась.Тут вспомнилось-частное стадо осеменять почему-то не осеменителя прислали,а быка,я про это не знал у нас коровы тогда уже не было давно.Поставили его в дальнее стойло где раньше стояла белая кобыла,на которой я намеревался привезти кое-что из леса.Зашел в конюшню,взял сбрую и,насвистывая тему из Убить Билла,направился к дальнему стойлу.Стойло всегда открывается вовнутрь.Пятясь,открываю своей кормой калитку,разворачиваюсь...перед мной гора мышц,с кольцом в носу смотрит на меня красными глазами.Было весело.

Иван Варфоломеев

Каждый решает сам, хочешь свободы едь в деревню, но там с работой не очень, хочешь денег живи в городе, но тут свободы нет.

Алексей Дудников

Сначала страшно. потом привыкаешь, и в город вообще не тянет. Я в 2010 уехал из Москвы, сейчас на 1 день туда не хочу ехать

Е)
Екатерина ))

Здорово! Рада за Вас!

Андрон Шрайбикус

Ну если с собой чемодан денег, то можно и в деревню. Если честно, я так и сделаю. А то у меня полчемодана всего пока.

Е)
Екатерина ))

И без чемодана можно))) с небольшим кошельком

1 2

Нормальный выбор если до городов не больше часа ехать на автобусе и желательно есть свой транспорт. Экономние

Е)
Екатерина ))

Да, без машины в деревне никак. 30 кмдо райцентра

1 2

У меня все близко до детского сада и школы 10 мин хотьбы . в город ток ездить ток. Привезти да в больницу если что.

Сергей Леонтович

Деревня деревне рознь.да и смотря на чем переезжать.если что нибудь типа трактора то даже не рассматривайте.

Е)
Екатерина ))

Со скотиной есть некоторый навык, для меня запах не проблема, горячую воду можно себе сделать, были бы руки. А так пока были там - грели и мылись.

Сергей Леонтович

Вот подходят и ответы на ваш вопрос.если греем воду,-не косим и не кормим.если все уже сделано то есть хозяйка,а вы там как?

Е)
Екатерина ))

В нашем доме пока ничего не сделано.

Сергей Леонтович

Тогда вопросы не Гугл и обсуждайка ,а пареньку.если руки извините из плеч растут,тогда в добрый путь.а если сомневаетесь-тут уж не надо искушать.

Е)
Екатерина ))

Руки вроде из плеч)) и кузнечным делом занимаемся, и токаркой, итрактор сами собрать можем

Не
Неизвестный

В России переехать с города в деревню это плохая затея. Тут ни то чтобы в деревне а и в станицах ничего нет.

Е)
Екатерина ))

И прекрасно) Для менятам есть главное - земля, а еще речка, поле и лес

Не
Неизвестный

Если деньги позволяют то можно и ехать.

Е)
Екатерина ))

Земля кормит

Не
Неизвестный

удачи))))

Егор

Хотел на старости переехать в деревню и спокойно дожить . Посмотрел сериал Лесник и почему то расхотелось

Е)
Екатерина ))

А что Вы там такого увидели?)) (Не смотрела)

Галина Самошина

Это хорошо, если у Вас есть здоровье. В деревне надо "пахать" и если человек пожилой, то не надо туда ехать

Е)
Екатерина ))

Если с умом организовать хозяйство, то "пахать" не придется

Галина Мазяркина

Я живу в деревне и все хорошо, только нет комфорта, немного страдает водоснабжение и дороги, как и везде.

Е)
Екатерина ))

Спасибо за ответ)

Ча
Чака

в деревню переезжают проигравшие в городской битве неудачники или уставшие от жизни люди или больные

Е)
Екатерина ))

О как!)) А может ещё те, кому надоело жить в городской грязи?

Ча
Чака

в городской грязи?.. по-моему в деревне грязи намного больше, а города у нас чистые

Е)
Екатерина ))

Города грязнее деревни в 1000 раз

Ча
Чака

экологически возможно да... а в буквальном смысли слова нет

Е)
Екатерина ))

И в буквальном тоже деревня деревне рознь