Е)
Екатерина ))

Переезд в деревню - бред или вполне нормальный выбор?

Ответы · страница 5
Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Вадимус Примус

Бред если ты молод , актуально если ты на пенсии

Е)
Екатерина ))

Почему? ))) Старикам все равно где умирать и как жить? Почему молодым не подходит?

Татьяна Зайцева

хороший выбор при наличии стартового капитала

Василий Пинясов

Города - это муравейники, деревни- это учителя.

Виталий

кого то тянет туда, кого то обратно, нормально

Ан
Андрюха

О норм... Я планирую в деревню поближе к речке.

Е)
Екатерина ))

Вот и мы такое место выбрали

Се
Сергей

Если больше не надо работать ,то всё классно.

Е)
Екатерина ))

Это понятно. Но если человек работает для души, то ему неважно сколько он в итоге заработает, ему важно само удовлетворение от работы. Но такой процесс не относится к заработку. Вы же спросили как зарабатывать? Я в свою очередь спросила: А зарабатывать для чего?

Е)
Екатерина ))

Нормально это как? Чтобы была крыша над головой, еда, одежда, возможность образования, ну может машинка недорогая какая-то даже? Или дворец, Майбах и золотой унитаз, отдых за границей?

Се
Сергей

Всё по скромному ,но чтобы было.

Е)
Екатерина ))

Если жить в деревне - то в доме же живешь, значит крыша над головой есть. Если есть земля и к ней руки приложить, да завести совсем немного живности для себя, то будет и пища, причем не скудная.

Се
Сергей

Натуральное хозяйство -это класс, но это не моё.

Ни
Никита

Для некоторых категорий людей хороший выход

У+
Ученик +

смотря когда и зачем..я переехал и не жалею...

У+
Ученик +

да и живу уже второй десяток лет

Е)
Екатерина ))

Здорово! А меня знакомые пугают)) говорят, что все здоровье там оставлю, что пахать там надо нереально, что вернусь через 3-5 лет в гробу обратно)))

У+
Ученик +

Смотря куда поедешь и зачем.Не горбачуссь-сейчас техники в магазине любой навалом-от бетономешалки,болгарки,мехблока(плуг и всякое),бензокоса,сварка и прочее и при том не так дорого.У нас не воруют,машины у всех,по ночам ходишь спокойно,интернет скоростной,2 телевышки,скорая на стрёме и это в посёлке в 1,5 тыщи человек.Если скучно едем в село-там 25 тысяч ,аквапарк,стадион(хотя у нас 2-большой и маленький мини футбол).Но лучше помоложе ехать-постарше после 30 поехал-здесь не родился,не вырос,не учился и так далее-чужеватый-но на работе познакомился и с селом и посёлком...И смотря кем ехать если родни нет и друзей-без профессии зарплаты на побегушках маленькие 10-15 тысяч.Можно конечно пристроиться,это как повезёт и с друзьями.Я за 30 получаю и мне хватает-свой дом и не заморачиваюсь жкх и прочим.

Е)
Екатерина ))

Нам за 30, мы семья, двое деток. Давно хотели уехать, но не было возможности купить дом. Своего жилья в городе нет, постоянно на съемных. На мат. капитал удалось купить домик, теперь готовимся к переезду

У+
Ученик +

За 30 и я переехал,думал родня поможет жёнина.Только самому.И друзей я думаю-ещё молодые сами наживёте.Главное не скулить.Думать.Я вон в первое время и зимой на мопеде в село добирался и даже при заносах.Выучился на всё что можно-каменщик,сварка,штукатуро-маляр и всё что под руку попадётся.Но как классно если представить и не скулить-выходишь с детьми во двор и...хочешь занимаешья йогой,ушу,борьбой,-а хочешь жрёшь виноград,абрикосы,тютину,малину с клубникой и по фигу как одет.Я продал квартиру в городе и купил здесь домик.Ну мне повезло-интернет что то-высокоскоростной на этом отшибе и чсто надо-=знаю и спрашиваю совета как и все и вообще-просто хорошо-попросил-помогли как и ты всем,но как бы все по отдельности-не надоедают..просто привыкнуть надо....одному плохо-но если старый-то есть службы соц...и они надоедают-вдруг помёр...главное не унывать...и да....сколько ни жил-все друзья,одноклассники,однополчане-это всё бывшее-как фэнтэзи-в прошлом-хорошо-оно было-но прошло и вы чужие-они своё прошли,вы своё-я поздно понял-но понял-поэтому ..всё хорошо...)

Сан Саныч

сейчас в деревнях плохо разваливаеться всё

Е)
Екатерина ))

Главное, чтобы земля была, все остальное поправимо)

Сан Саныч

да во многих даже магазина нет что бы хлеба купить

Сан Саныч

ну все равно думаю сложно там жить

Е)
Екатерина ))

Возможно для тех кому ближе городской комфорт - да, соглашусь, сложновато. Но такие люди, как правило, туда и не едут))

ست
ستانيسلاوس

Думаю выбор, устают люди от городской суеты

Максим Новоселов

отличный выбор там воздух чище чем вгороде

Ислам Осмоналиев

В зависимости от желания и возможностей))))

Е)
Екатерина ))

А я бы поехала за мужем не задумываясь даже в такой ситуации.

Ислам Осмоналиев

Так мысль прилетела вам а не вашему мужу)))) так мужа можно потерять))))

Е)
Екатерина ))

Мысль прилетела как раз мужу) женщина в семье свои фи не высказывает, а советуется с мужем. Его слово последнее

Е)
Екатерина ))

Я его жена, я поеду за ним куда угодно и помогу ему всегда и поддержу. Я считаю это естественным. К тому же я ему доверяю и знаю, что он не сделает ничего, от чего мне и детям было бы плохо

Ислам Осмоналиев

Так что вперед и с песней))))

Ян Удалый

Наслушались сказок от Германа Стерлигова?

Е)
Екатерина ))

Я не знаю кто это) у меня своя голова на плечах

Ян Удалый

Это хорошо ,что не знаете.В деревню можно переехать если вы хотите романтики,ну там корову подоить в 4 утра или утренний снежок поубирать ,чтобы на работу было где пройти..

Е)
Екатерина ))

У меня своя философия на этот счет)

Е)
Екатерина ))

Жить на земле своим хозяйством

Ян Удалый

А в чем проблема ?Продайте квартиру,там купите дом,у вас будет огород,коровы,курочки - все свое,а какой воздух !!

Ян Удалый

Купите дом в кредит,а лучше езжайте дикарем,щас в деревнях полно брошенных домов и огородик есть,главное не ленись!А через годик глядишь и клубничку собирать будете!

Е)
Екатерина ))

Мы на средства мат. капитала купили домик. Готовимся к переезду.

Бедный Мойша.

живу в деревне всю жизнь. ничего страшного

Игорь Трофимов

Смотря в какую деревню. Они разные бывают.

Е)
Екатерина ))

В обычную нашу русскую деревню с навозом и печкой

Е)
Екатерина ))

Жить постоянно, работать на земле, держать скотину для себя

Е)
Екатерина ))

Чтобы молоко свое было, яйца, творог, сыр, мясо

Игорь Трофимов

А ткать полотно будете себе на трусы ?

Е)
Екатерина ))

Если нужно будет, буду и ткать.

Е)
Екатерина ))

Да, еще столяр-токарь. А по образованию еще и художник, биохимик и инженер по автоматизации

Рашит Валиев

Нормально, лишь бы были условия для жизни.

Е)
Екатерина ))

Условия можно сделать для себя

П)
Петровна )))

Если есть есть работа , то почему бы и нет )

Е)
Екатерина ))

Работа в селе всегда есть: земля и скотина

Геннадий Брызгунов

Для кого как. У всех людей все по разному...

Геннадий Брызгунов

Я типично городской человек. Поработать на даче в свое удовольствие, это одно

Ма
Маша

Если есть определенные цели, то нормально