De
Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

–5
Ответы
Великий Новгород

«15 республик – 15 сестёр». Красивы в убранстве лесов и озер Пятнадцать республик, пятнадцать сестер. Эстонка и русский, грузин и узбек С открытой душой породнились навек. Скрепили пожатья над кручами гор Пятнадцать республик, пятнадцать сестер. Казах и армянка, киргиз и таджик Для дружбы нашли самый верный язык. Единой семьею живут с давних пор Пятнадцать республик, пятнадцать сестер. Туркмен, украинка, латыш, белорус - Зовут отчим домом Советский Союз. С улыбкою смотрят в небесный простор Пятнадцать республик, пятнадцать сестер. Шлет азербайджанец привет свой - "Салям!" - Литовским равнинам, молдавским садам. И песни поют, и ведут разговор Пятнадцать республик, пятнадцать сестер. Деревня и город, аул и кишлак Трудом прославляют немеркнущий флаг!

De
Deribas

нет

Великий Новгород

Да все знают, что потом ещё и Прибалтика присоединялась

De
Deribas

Нет. Все, может и знают, но Вы - нет.

Великий Новгород

Теперь это не играет роли. Можете сходить на ВДНХ там все республики есть. Остались в памяти в виде памятника.

De
Deribas

Да. 16 статуй.

Великий Новгород

Сейчас это все ушло. Молодёжь не знает , что мы были дружны и не было слова черножопый или чебурек, чурка И так далее.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В составе Союза ССР было - 15 союзных республик:РСФСР,УССР.БССР,Узб.ССР,Казах.ССР,Груз.ССР,Азерб.ССР,Литов.ССР, Латв,ССР,Кирг,ССР,Тадж.ССР,Молд,ССР,Арм.ССР,Туркм.ССР,Эст.ССР" Игорь! Позвольте предложить Вам Юморную программу. Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем - https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1

De
Deribas

16.

De
Deribas

Карело-финская ССР.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я в курсе, но ОНА уже в зачёт не шла!"

Елена Чистякова

В августе 1940 года в СССР были приняты Молдавская ССР (2 августа), Литовская ССР (3 августа), Латвийская ССР (5 августа) и Эстонская ССР (6 августа); союзных республик стало 16... С 16 июля 1956 года Карело-Финская ССР возвращена в статус автономной республики в составе РСФСР и вновь преобразована в Карельскую АССР; союзных республик стало 15.

Anatolij Dridzo

Согласно Конституции СССР 1977 года (гл. 8, ст. 71) республики Советского Союза расположены в следующем порядке: РСФСР Украинская ССР Белорусская ССР Узбекская ССР Казахская ССР Грузинская ССР Азербайджанская ССР Литовская ССР Молдавская ССР Латвийская ССР Киргизская ССР Таджикская ССР Армянская ССР Туркменская ССР Эстонская ССР

De
Deribas

Не... Это не то... До 56 года...

Anatolij Dridzo

Ну и что было дальше?

De
Deribas

Дальше было 15 республик... А вот - что было до?!?..

Anatolij Dridzo

Логика просто убойная!

De
Deribas

"Ты на кого намекаешь, царская твоя морда?!?"

Anatolij Dridzo

На оскорбления не отвечаю. Прощайте, грубиян.

Ёжик Колючий

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР. СПАСИБО ГУГЛ

De
Deribas

К чему?
Это шутка была, если чё...

Ёжик Колючий

А жаль...

De
Deribas

16-той была Карело-финская ССР.

De
Deribas

🌹

Эд Тан

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

De
Deribas

Я про максимум.

Игорь Аристов

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

De
Deribas

Я про максимум.

Мария Луговая

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

De
Deribas

А до 56-го?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

С 1956 по 1991 год в состав СССР входили 15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.

Нина Подгорная

15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР.на 1980 год

De
Deribas

Одну забыли. 16.

Нина Подгорная

нет я специально написала на 80 год а в 1956 году карела финская вошла в состав рсфср

De
Deribas

👍👏🌹

Нина Подгорная

спасибо

Татьяна Черненкова (Цыганова)

В 1940 году в состав СССР включены Эстония, Латвия, Литва, Бессарабия, созданы Молдавская, Латвийская, Литовская (включая три района Белорусской ССР) и Эстонская ССР. В 1940 году присоединилась Карело-Финская Республика. В этот момент в состав СССР входило 16 республик.

Nadezhda Bezzubova

15 союзных республик: Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР

De
Deribas

Одну забыли.
🖼

Кирилл Данилевский

РСФСР, Украина, Беларусь, Молдавия, Латвия, Литва, Эстонии, Грузия, Армения, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Казахстан, ещё была Карело-финская, но недолго 15 в советской школе учили. Всё таки что-то пропустил. 15 без карельский должны были быть

De
Deribas

16 лет - это недолго?

Рыжий Кот

РСФСР Украинская ССР Белорусская ССР Узбекская ССР Казахская ССР Грузинская ССР Азербайджанская ССР Литовская ССР Молдавская ССР Латвийская ССР Киргизская ССР Таджикская ССР Армянская ССР Туркменская ССР Эстонская ССР.

De
Deribas

Коты столько не живут, скока просуществовала эта самая "незначительная" недоразумения...
Не, ну я понимаю, шо СССР прожил тысячу лет...

Рыжий Кот

Каре́ло-Фи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика — союзная республика в составе СССР с 31 марта 1940 года по 16 июля 1956 года.

De
Deribas

Во!☝️
А по сравнению с жизнью котов?..

Рыжий Кот

так как раз на одну жизнь и протянули то... может они сами коты ???

De
Deribas

Не, ну это же по любому много!

Marianna_T

РСФСР Украинская ССР Белорусская ССР Узбекская ССР Казахская ССР Грузинская ССР Азербайджанская ССР Литовская ССР Молдавская ССР Латвийская ССР Киргизская ССР Таджикская ССР Армянская ССР Туркменская ССР Эстонская ССР

Marianna_T

Согласно Конституции СССР 1977 года (гл. 8, ст. 71) республики Советского Союза расположены в следующем порядке:

De
Deribas

Я про максимальное количество.

Владимир Строганов

Список союзных республик СССР — Википедия
ru.wikipedia.org › wiki › Список_союзных_республи...
Количество союзных республик Союза Советских Социалистических Республик изменялось от 4 до 16.

De
Deribas

👍

Виктор Каспшак

Ё-моё, 15, интересно новые поколения знают? Нет, конечно, как-то была перепись населения и зашла к нам молодая девчушка, в разговоре она о море Каспийском не слышала. Бывает.

De
Deribas

Да... Растабары развели🙂 А ведь правильный ответ - 16 ССР.

Виктор Каспшак

И какая же была 16-я? Если влез в разговор?

De
Deribas

Вы, уважаемый, совсем головкой повредились, если меня из моего же вопроса выгоняете🙂 Шестнадцатой ССР была Карело-финская. Вот так молодёжь обсерать😁

Виктор Каспшак

Дурачок? Вот как это называется. Хотя может ты где-то и нашёл такое. А про голову скажешь своим родителям, которые родили тебя невзначай. Пошёл вон!

De
Deribas

Дурачок в чужой теме пасётся. Идите лесом, сударь, отсюда.

Шум Дождя

В разные годы по-разному. в старом СССР максимум 16... из новой истории известно, что Цыганская ССР является 26 республикой. Если не ошибаюсь с 2013 года.

De
Deribas

Что такое Цыганская ССР?

Игорь Пульхритудов

Смотря в каком году, если до 1932-го то 10, затем до 1940-го, то 16 (см. количество статуй на фонтане "Дружба Народов" на ВДНХ, а дальше до распада СССР - 15.

Та
Тася

Так КАКАЯ была 16-я ? Чего понтоваться, уже много людей отвечало Мож сообщите тайну великую ? Или интрига должна продляться как можно дольше...🤣

De
Deribas

Что - я разве скрывал? Карело-финская ССР.

Та
Тася

Вот теперь понятно, спс

De
Deribas

🙂🌹