De
Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

−5
Ответы · страница 3
Василий Толстихин

вопрос не корректно задан....вы хотели задать вопрос-какое наибольшее республик было в СССР?

De
Deribas

Сколько ССР было в СССР - так лучше?

Василий Толстихин

какой то период времени 16-удовлетворил ваше любопытство?

De
Deribas

Да.

Изя Поцман

В моё детство - 15 республик, 15 сестёр.... Но раньше, вроде, была ещё одна.... Но её упразднили...

De
Deribas

👍👏

Кто Назвал, Тот Знает

Почему было? Документ о распаде СССР подписан с нарушениями и не теми людьми... Поэтому...

De
Deribas

Так ответите или нет?

Кто Назвал, Тот Знает

С Польшей или без? (Она там вошла и вышла)

De
Deribas

🤦‍♂️...
Всё!..
Не надо отвечать.

Кто Назвал, Тот Знает

Типа, самый умный? В разное время от 4 до 16. И дураки знают.

De
Deribas

Очередная ложь.
Всё, я не хочу разговаривать с таким человеком.

Кто Назвал, Тот Знает

Да я вообще Ваши выпрыгивания из шкурки не воспринимаю. И разговаривать нам не о чем... Мозги разные.

Василий Стеклов

Настоящих союзных по моему только два: Белоруссия и Казахстан. А остальные - нахлебники.

De
Deribas

Я про максимум.

Василий Стеклов

Максимальные нахлебники? Посмотрите сами.🖼

De
Deribas

👋

Татьяна Я

Когда я училась в школе нам говорили о 15 республиках, а отец говорил, что раньше было 16?

De
Deribas

Атэц был прав🙂

De
Deribas

Карело-финская ССР с 40 по 56 год. Была 16-той.

De
Deribas

🙂🌹

Саша Александр

По максимуму - 16.
( Когда то была ещё Карело-Финская ССР.
Потом она вошла в состав РСФСР.

De
Deribas

👍👏🤝

Владимир Занилов

Пятнадцать республик, пятнадцать сестёр. Правда оказалось, что сёстры были сводными.

De
Deribas

Мария Киселёва

16 республик, помниш граненый стакан? 16 ребер на стакане означали каждую республику

De
Deribas

16 - правильно. Насчёт стакана - нет.
Граненых стаканов было около 200 видов с разным количеством граней.

Мария Киселёва

Найди в гугле инфу, кто придумал граненый стакан

De
Deribas

Найдите сами. Я про стаканы специально изучал вопрос.
Тут почти половина прикрываясь этими стаканами пишут, что было 15 ССР.

Сергей Черников

Смотря когда? В разное время по разному. В 1922 было три. При развале 15. А было даже и 16.

De
Deribas

👍🤝👏

Е@
Елена @ Елена

Сначала-15...-потом-17?...🤦‍♀️...блин. не помню....Помню только-что время было классное

De
Deribas

Е@
Елена @ Елена

16???😳😳😳....-даже залезу-в гугл......-удивили

De
Deribas

И?🙂

Е@
Елена @ Елена

Я еще не смотрела...😁😁-честно!..)-зависла..-тут....)))-на других страничках))

De
Deribas

😁

Елена Кузнецова

Вопрос вопросов. РСФСР считалась республикой: ни правительства, ни конституции...

De
Deribas

Есть ответ - максимум было 16 ССР.

De
Deribas

С Карело-финской ССР, точнее.

De
Deribas

🌹

Юрий Лагун

Страшно читать такие вопросы. в школе теперь не учат, а готовят к ЕГЭ! !5 республик.

De
Deribas

Да... Действительно страшно... 16 республик правильный ответ...

Юрий Лагун

Сначала было 16, потом стало 15. 15 правильный ответ! Учить историю полезно и вкусно.

Сергей Суманеев

Перед распадом было 15, а одно время и Тыва была союзной республикой и Карелия.

De
Deribas

Карело-финская ССР была.

De
Deribas

🤝🙂

Серафима Аркадьевна

Изначально 16,Карело-финская республика в 1956 году стала автономной...так что 15.

De
Deribas

👍👏🌹🎄

Евгений Шевченко

15.. мне повезло на халяву погулять в 10 на соревнованиях))) кроме Раши конечно..

De
Deribas

De
Deribas

Карело-финская ССР, но там бы Вы вряд ли погуляли🙂

Евгений Шевченко

я с 68-го.. конечно нет... и не гулял))) писарь по всей Монголии и в Африке.. на Север черти не носили)))

De
Deribas

🙂👍🤝

Дядя Миша

Сначала 16, потом Карелофинская ССР стала Карелофинской АССР и получилось 15

De
Deribas

👍👏🤝

Елпидифор Сидорович

как-то уже всё-равно......раше наступает конец, как государству навсегда.....

De
Deribas

Я про СССР спрашивал.

Vladimir Ivanzev

15,шестнадцая должна быть Болгария,но по политическим мотивам не смогла.

De
Deribas

16-я была .
Называлась Карело-финская ССР.

Вера Ситникова

Сначала 16, потом Карело-финская получила статус автономии и их стало 15.

De
Deribas

👍👏🤝🌹

Александр Сёмкин

15+карельская республика (упраздненная Сталиным до автономного округа)

De
Deribas

👍👏🤝