De
Deribas

А сколько союзных республик было в СССР?

−5
Ответы · страница 36
Елена Щупак

De
Deribas

Её в 56 упразднили...

Елена Щупак

И какую республику упразднили?

De
Deribas

Карело-финскую ССР.

Елена Щупак

Да, уже посмотрела.

De
Deribas

🙂🌹

Scarletflash

De
Deribas

Даже если бы я спросил сколько будет дважды два как минимум половина бы ответила неправильно.
Кстати, а какая ССР была 16-той?

Scarletflash

Карело-финская. Это в школе учат.

De
Deribas

Посмотрите ответы. 3/4 ответивших об этом вообще не слышали. А Вы говорите - элементарный вопрос.

Scarletflash

Так зачем об этом спрашивать?

De
Deribas

👋

Герой-Любо V Ник Z

De
Deribas

😳 А что же было с 40 по 56 год? Не было СССР в это время?

Герой-Любо V Ник Z

точно не помню, в каком году

De
Deribas

Я уже написал. Пора бы погуглить, если чё...

Герой-Любо V Ник Z

а на фига?

De
Deribas

Языком попусту трепать?

Осеннее Настроение

De
Deribas

Вы не знаете ответа на мой вопрос, и мне же пытаетесь проповедовать. У Вас недержание ума и языка.

Осеннее Настроение

Количество республик это не важно!!! Важно то, что ждёт вас впереди!

De
Deribas

Вы сайт не попутали? Здесь можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, а не только религиозного характера, так что я ничего не нарушил.

Осеннее Настроение

Вы случаем не застряли в прошлом?

De
Deribas

Вы случаем не неофит?

Георгий Крымский

De
Deribas

Э-э-э-э, нет, батенька...🙂 Мой вопрос - мои правила!
А я хочу спросить про максимальное количество ССР!😁

Георгий Крымский

Для начала научись писать СССР с тремя "С".

De
Deribas

😳
Сударь, Вы чего? Я про ССР говорю, про максимальное их количество в СССР.

Георгий Крымский

Уважаемый , не ебите мозги народу .

De
Deribas

👋

Александр Боярский

Так уточнять надо годы. Вы проиграли.

De
Deribas

В чём?

Александр Боярский

В неправильной постановке вопроса. Это непрофессионально. Всего доброго.

De
Deribas

Это так было задумано изначально, если что. Всего доброго.

Александр Боярский

Если прикол. То это немного по другому делается. Вы просто не знакомы с этим. Пока.

Любовь

De
Deribas

Ага... Как-то чувак попросил поставить молдавскую мелодию на свадьбе... Представляете? Молдавскую... А я тока недавно с левого диска скачал то, что называлось японской мелодией. Гм.. Там называлось так, на том диске. Я её поставил, чисто случайно, этот начал орать дурным голосом, вбежал в круг и фсех там положил своим танцем...

Любовь

А тебе ? Тебе понравилось ?

De
Deribas

Я бы не стал скачивать плохую музыку... Я же знаю, что может понравиться... Один раз невеста притащила кучу дисков, и сказала, чтобы я только их ставил... Ага... Я их поставил, и пошёл курить... Через десять минут пришли делегаты, которые попросили ставить то, что я ставил ранее...

Любовь

Как говорят : " На вкус и цвет.... "

De
Deribas

Ну да... Некоторые просто думают, что если что-то им нравится, то и другим должно нравиться🙂 А это почти всегда не так.

Ирина Игнатенко

De
Deribas

Где вы только берете это...
Считайте ВСЕ ленточки, или думаете, что я сам его нарисовал?
🖼

Ирина Игнатенко

Конституционный порядок
Согласно Конституции СССР 1977 года (гл. 8, ст. 71) республики Советского Союза расположены в следующем порядке: РСФСР Украинская ССР Белорусская ССР Узбекская ССР Казахская ССР Грузинская ССР Азербайджанская ССР Литовская ССР Молдавская ССР Латвийская ССР Киргизская ССР Таджикская ССР Армянская ССР Туркменская ССР Эстонская ССР

De
Deribas

🤦‍♂️
Где Карело-финская ССР?

Ирина Игнатенко

за что купила, за то и продаю!

De
Deribas

👋

Татьяна Штыкова

De
Deribas

А я про максимум.

Татьяна Штыкова

кто ж знал.вопрос так не был задан

De
Deribas

А сколько было?🙂
Но не сказано когда.
Это специально😁

De
Deribas

😌
Е трохи...

De
Deribas

🙂🌹

Василий Мисько

Так ЗСФСР-это Грузия,Армения ,Азербайджан.Раньше было так .После войны сформировалось 15

De
Deribas

Не-а... После войны как раз и было 16...

Василий Мисько

Карело-Финская оставалась?

De
Deribas

Да! Верно!

Василий Мисько

Тогда правильно.Потом Карельская АССР стала

Николай Верниковский

в 1956 Карело-Финской ССР был возвращён статус автономной республики в составе РСФСР. преобразована в Карельскую АССР.

De
Deribas

Да.
До 56 года было 16 ССР.

De
Deribas

🤝

Anna German

De
Deribas

Сам такой.🙂

Anna German

поздравляю, нас уже двое таких😆

De
Deribas

Это - как минимум😁
На самом деле нас таких тут две трети ответивших😂

Anna German

нет, ну честно, не изучали этого🤔

De
Deribas

Верю.

Ир
Ирина

De
Deribas

А Вы думали...

Ир
Ирина

Странно, я такую не помню🙄

De
Deribas

Отсюда и вопрос😁
Погуглите - была такая с 40 по 56 год.

Ир
Ирина

Ну... поэтому и не помню) фу.. аж легче стало, вроде 5 по географии была, но в другие годы🤣

De
Deribas

😁

Е.
Елена ...

De
Deribas

Вот об этом:
🖼

Е.
Елена ...

Я не сведуща в этом языке. Можно нормальную картинку, где названия всех республик на русском языке, ибо училась я в русскоязычной школе...

De
Deribas

Кликните на картинку, она увеличится.
И посчитайте ВСЕ ленточки...

Е.
Елена ...

Повторю, русский язык, я его учила, спасибо за плодотворное общение... Хорошего дня...

De
Deribas

Ок

✝В
✝️Алёна Виктория✝️

De
Deribas

Я знаю расшифровку.
Я не понимаю, почему она не была союзной, если входила в Союз.

✝В
✝️Алёна Виктория✝️

Она основала СССР, а не заключала договор о вхождении в Союз

De
Deribas

Я про СССР, о количестве, без вникания в подробности кто был кем.

✝В
✝️Алёна Виктория✝️

Тогда бы и спрашивал о том, сколько было республик без указания статуса

De
Deribas

"А сколько союзных республик было в СССР?"
Что не так?
Я спрашивал про количество.
Зачем мне Ваш выдуманный статус?

Марина Подолян

De
Deribas

🖼
Считайте.

Марина Подолян

Всегда было 15 республик союзных

De
Deribas

Ленточки посчитали?
Или не умеем?😁

Марина Подолян

ленточки, дружочек, считайте сами, но в СССР было 15 союзных республик: РСФСР,Белоруссия,Украина,Молдавия,Латвия,Литва,Эстония,Армения,Грузия,Киргизия,Туркмения,Таджикистан,Узбекистан,Казахстан,Азербайджан. И не пытайтесь острить, у Вас это получается убого, простите.

De
Deribas

Ещё более убого выглядит человек, у которого есть интернет, но он не желает им пользоваться по случаю чрезмерной гордыни, мол, я и так всё знаю.

Этоя

Всего 15 слева и справа, посередине - общая на всех, об'единяющая

De
Deribas

Тааак...
Не умеем считать...
Нужно считать ВСЕ ленточки.

Этоя

А почему в стихотворении: 15 республик, 15 сестер!?

De
Deribas

😁
А это уже позже, чтоб никто не помнил😉

De
Deribas

КФ ССР была с 40 по 56 год...

Ирина *******

Ну, я помню всего 15, а ленточку для симметрии нарисовали)))))

De
Deribas

Тааак-с... Будем считать: сколько ленточек слева?

De
Deribas

А справа?

Ирина *******

7, ну вот, я же говорила 15, а вы меня путаете)))

De
Deribas

"Ну, я помню всего 15, а ленточку для симметрии нарисовали" - тут нет симметрии - слева 8, справа - 7, какая же тут симметрия?
Да внизу ещё одна ленточка 8+7+1=16...

Аs Для К.

остальные 15 республик.логично?😃

De
Deribas

Нет.
Не стали б строить шестнадцатую статую возле фонтана дружбы народов...
А она есть...

Аs Для К.

ошиблись.сами же пишите не признавали 16 лет.и статую убрали.значит она не дотягивала до республики.автономия и все

De
Deribas

Гм... Вы не поняли, что это я вас цитировал?..

De
Deribas

Ок

Ольга Ф.

Вы Болгарию ещё посчитали?

De
Deribas

Нет. В границах СССР всё🙂

Ольга Ф.

Значит память меня подвела

De
Deribas

Карело-финская ССР.

De
Deribas

😳... Гм... с 40 по 56...