Игорь Росляков

Посмотрел сегодня на деревья за окном своей квартиры,и подумал,"а когда я на их ветках последний раз видел снегирей,синичек?"А у Вас как?

Ответы
Татьяна Мороз

Нахес-на идише это счастье!!!!
Идет еврейская свадьба. Гости встают и говорят тосты: «Нахес невесте!», «Нахес жениху!» и т.д. Ну тут приглашённый русский начальник хорошо подпил и брякнул тоже тост:»Тухес невесте!» Ну тут шум крик, а один старый-старый дедушка встает, тычет пальцем в начальника и говорит:» А этот гой сказал очень умный вещь! Хороший тухес-это тоже нахес!!!»

Валентина Плешкова

А у нас так. Выставили кормушку за окно и каждый день наблюдаем, как прилетают синицы и дрозды. Много.В зависимости от погоды. Вычитали в интернете,что за зимние месяца погибает до 85 % синиц от недостатка корма. Вот уже несколько лет покупаем семечки подсолнечника ,сало (не соленое ) и кормим. И в городе и на даче. Сало развешиваем кусочками на ветках.

Nadegda Grafova

А у нас снегирь каждый день столуется. Смешной такой, сядет в кормушку, семечку в клюв возьмет, покрутит её язычком, чтоб на ребро встала, щёлкнет, шелуху языком выкинет, зернышко размельчит. И опять семечку берет. Пока не наестся, из кормушки не вылезет. Посмотрит в окно, как за ним наблюдаю и снова за семечкой. Видео приложила бы, да не знаю как.

Игорь Росляков

Классно.

Любовь Гульбасова

А я поражаюсь тому, чего раньше не было. На деревьях перед моим окном постоянно появляются синички, снегири, воробьи, сойки, дятлы, ну, и, конечно, вороны. Поскольку я живу в центре города, который когда-то был крупным индустриальным центром, для меня это удивительно. Видимо, воздух чище стал.

Сара Фомичева

Вы делайте кормушки и не забывайте туда каждый день хлебные крошки со стола бросать. А если ещё и вкусные зёрна птицам, то вообще здорово. Они запомнят место и будут прилетать. Ещё и своим другим птицам скажут. И они прилетят. Ещё нужно делать скворечники, чем больше тем лучше. 😇

Игорь Росляков

Да,раньше их в школах делали.

Галина Коровина

Синички бывают, а вот снегирей давно не видела. Надо кормушку соорудить. Была кормушка под окном, каждое утро они как яблоки сидели на ветках. Наиболее смелые прямо на стекле окна, ждали когда насыплю семечки К стати девочки снегирей коричневые.

Саша Кузьмина.

у меня кормушка на 13 этаже я каждый день насыпаю семечки и синички одна за другой прилетают берут семечко в клюв и улетают с ним. и так пока всё не перетаскают. красивенькие с жёлтыми грудками и так каждый день. снигирей правда не видела.

Евгений Зубков

..именно сегодня у моих кармушек десяток синиц много снегирей и чечётк несколько реполовов -такая зелёненькая птичка -жалко нет шеглов и чижей их стало совсем мало-и зто я наблюдаю каждый день -огромное удовольствие-дача Волоколам. р-н

Елена Борухова

У меня под окном тридцатилетняя берёза... Каждую весну на ней туча сверистелей! А зимой снегири и синицы. Воробьёв - не сосчитать. А так же вороны и голуби.... Мне подоконник на балконе так уделывают за зиму и не избавиться от этого........

Ирина

у меня синички каждый год,прилетают и воробьи,даже дятлы))ещё какие-то птицы,для них сало,семечки,пшено) весной и летом они помогают на огороде(под окном) избавляться от вредителей,видимо в знак благодарности) я тоже живу в квартире

Татьяна Лосева

Вчера ночью на балкон вышла, смотрю на голые ветки, а там какие-то две большие кучи. Присмотрелась, а это вороны сидят нахохлившись...А вообще-то вижу и воробьёв, и синичек, но меньше стало.. Недавно видела снегирей и даже дятла....

Ангел L

а у нас синички есть..на против балкона на дереве сороки гнездо свили...на соседнем дереве пара горлиц в обнимку сидят....воробьй шныряют по веткам...и вороны на соседней крыше кричат...так что ..живём..как в лесу...☺️

Наталья Антонова (Королева)

снегирей видела лет пять назад, в основном, вороны и воробьи, есть голуби; летом прилетают совы, кукушки, да, соловьи поют по ночам весной🤗 , года два назад жила беличья семья в городке, но в этом году не видела их

Альберт Мухаметшин

Всего несколько раз в жизни доводилось видеть снегирей. Синиц и воробьев зимой каждый день наблюдаю на полочке у балкона. Думаю "наблюдателей", вроде меня, много, поэтому синичкам некогда рассиживать на деревьях.

Руслан Георгиевич

стыдно ...но не знаю этой птички.,часто сидит утром.,и вечером на яблоне.,крупнее чем снигирь...цвет--розовый с пепельным.,и главное брови у него!!!!!!!!!!! шикарные брови!!!......и главное не боится меня во всяком случае...

Игорь Росляков

Классно.)))

Лева Правая

мне, почему-то некогда об этом думать. Сегодня одна 4 летняя девица (в очках) у меня спрашивает: "Почему у тебя очки леопардовые?" Я ей отвечаю: "Потому, что они удобные и я в них красивая" Та: "Мам, я тоже такие хочу"))

Наталья Шкварова

А у нас за всю зиму, три дня валит снег,летают воробьи и сороки,Галки и вороны пропали,осенью травят озимые от мышей и заодно от лис,зайцев,и птицы.Вот такая проблема ,а экологи ослепли и оглохли.

Вера Нугманова

у меня за окном рябина и снегирей очень много и часто можно увидеть, а синички прямо у окна топтались, потому что увидели сало, но как его почувствовали через стекло для меня осталось загадкой

Игорь Росляков

Может когда то прикармливали,а может просто увидели.

Вера Нугманова

может и так

Галина Золотарева

Синички на черемухе постоянно что-то ищут, а снегирей в этом году еще не видела... А вот вдоль дороги бежали куропатки,штук 15!!! Был восторг! Но охотники не дадут им долго пожить,билиннн...

Ольга Ларченко

Свой дом. Кормушка за окном. Каждый год птицы прилетают. Снегири , чечетки и свиристели и даже сойки. Синички московские прилетают, на Урал. Прошлый год снегири, аж до мая питались.

Игорь Росляков

Классно.

Ольга Ларченко

Согласна.