Вадик Хороший!

Странно, люди хотят изменить себя, мир, то есть их Бог бракодел, а они знают лучше Него, как надо?

Ответы
Тамара Цццц

Но если человек осознал, что он подлец, вор или изверг и решает в корне изменить себя, тем самым и мир вокруг него изменится в лучшую сторону. Мой пример не самый лучший, но наглядно понятный. Разве это плохо? И потом его бог это его ум

Вадик Хороший!

человек может осознать только от ситуации посланной свыше пример Разбойник на кресте, проститутка, ставшая фавориткой Христа, Петр предавший Иисуса... Савл ставший Павлом... изменяет нас только воля Божья

Тамара Цццц

Хватит про бога, мы сами все можем, если захотим. И при чем здесь воля божья, если нет своей собственной?

Вадик Хороший!

ой всё ли дашь гарантию что ты или кто из твоих завтра будет жить если не будет на то воли Бога?

Тамара Цццц

А ты сам понимаешь, что мы рождаемся и умираем все.? В любом случае

Вадик Хороший!

только по воле Его рождаемся и по Его воле умираем...но не по нашей

Анна

Ну если жизнь не устраивает , то ее надо менять. А не ждать чего то от фантазии в виде бога. Потому что если этот мир сделал бог, то он не только бракодел, но еще и садист

Ду
Дульсинея

ну если бог не нашёл ничего лучшего для своих подобий, чем слить их с дьяволом на Землю, то понятно, что это за бог))

Вадик Хороший!

дьявол - это Его помощник, это как Милиция...которая не виновата в том что вы решила воровать

Ду
Дульсинея

мы и не думала красть)) Но что помощник, то тут да)

Вадик Хороший!

Вспомните Книгу Иова и станет ясно

Л💫
Людмила 💫⚡

А у тебя, разве не было желания стать лучше? Или сделать что-то, чтобы в мире стало меньше зла?

Л💫
Людмила 💫⚡

Зловредный и ерник)))😜😜😜

Вадик Хороший!

ну вот никак не угодишь девушкам, думаешь если красивая и умноая..ой оксюморон какой-то...то мона и обзываца?!

Л💫
Людмила 💫⚡

Ты первый начал)))

Анжелика Крестьянникова

Вот Вам бы сейчас пообщать ся моим предидущим опонентом)) он именно так и считает))

Вадик Хороший!

😂 даже не хочу... это зомби

Зульфира Ай

Бог - не бракодел. Все, что Он создал, в том числе и человек, было прекрасно.

Вадик Хороший!

почему было? всё идёт прекрасно, не зависимо от нашей оценки

Владимир

люди испортили мир,вот и хотят его изменить к лучшему.Бог тут не причём.

Вадик Хороший!

действительно .. люди же умнее Создавшего их

Владимир

при чём тут умнее или нет. Бог их предупреждал в Эдеме,они не послушались результат:"За проступком последовало наказание: Змей был проклят, и обречён ползать на животе и питаться прахом, женщине было определено «в болезни рождать детей» и находиться в подчинении у мужа; мужчине было назначено со скорбью и в поте лица трудиться во все дни жизни его на земле, которая «проклята за него». Люди перестали быть бессмертными и после смерти должны вернуться в землю в виде праха, из которого и был создан Адам.

Вадик Хороший!

Вы настолько наивны что не поняли аллегории? Бог у вас какой-то глупый, судя по толкованию, если Он даже не предполагал, как всё будет развиваться, но вам объяснять не собираюсь ибо в полную чашку воду не льют, прошу прощения Всего доброго

Алексей Неважно

Когда теорию о боге подтвердите тогда так громогластно спрашивайте😂

Вадик Хороший!

только глупый увидев машину может сказать она сама создалась и едет куда хочет

Алексей Неважно

Только глупый приведет пример неодушевленный предмет созданный руками человека в пример доказательства что все кемто создается

Вадик Хороший!

а вы себя сами создали умный человек, который не знает даже проживёт ли он следующий час...

Лева Правая

Это хорошо если хотят.. а то просто..существуют и даже не барахтаются

Вадик Хороший!

а вы отслеживает это как?

Лева Правая

чётко. в меде учили много лет. "отслеживать")) меня удивляет пассивность и обиды (не на себя а на других)

Вадик Хороший!

yt на себя ни на других...ибо учимся

Сергей Кащик

Да, лучше ничего не менять, лишь покорно смириться и страдать.......

Вадик Хороший!

почему можешь Богу высказать своё несогласие ты же сам себя создал и весь мир вокруг себя а Он вмешивается в твои страдания

Лариса Богуш

КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ УМНЕЕ НЕ ТОЛЬКО ВСЕХ, НО И вЫСШИХ СИЛ.

Вадик Хороший!

не одманывай.. у тебя даже шпалера нет

Лариса Богуш

Ты меня просто не знаешь.

Вадик Хороший!

я и просто знаю и объёмно ведаю)))

Лариса Богуш

Сказки рассказывай смоим девчушкам-дурочкам!

Вадик Хороший!

во ткак вы их видите?! хорошо что не слышат а то ..ой даже не хочу думать😂

Евгений С.

не столь изменить.................сколь приукрасить 🙂

Вадик Хороший!

так не проблема же можно гроб сделать очень красивым

Евгений С.

от этого он не станет уютней 😁

Вадик Хороший!

это надо спросить у трухи что в нём

Vlad Berezin

Каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны.

Вадик Хороший!

"видя" бой со стороны

Алла Холодова

Себя редко хотят изменить.В основном,окружающих.

Вадик Хороший!

и то верно!🌹🍾🍰

( * ; *)Татьяна Наумова

когда люди начинают с себя-это дает свои плоды

Вадик Хороший!

а вы тоже считаете, что вы можете изменить себя?

( * ; *)Татьяна Наумова

а я себя изменила... и уже давно...

Вадик Хороший!

научили себя ходить разговаривать переваривать мысли приходящие свыше... значит измените и конечный результат?! а да молодца!

Сам Андерс'н

А как звали ласково Вадика в фильме Фортуна?

Марина Цитко

И что ?Жить в предлагаемыех условиях?

Вадик Хороший!

Станете Богом и ваша глина будет думать, что она всемогущая, но что это меняет? Она вам будет диктовать условия?

Св
Света

Так бывает....мечтать то не вредно)))

Св
Света

Солнце))

Вадик Хороший!

да я твой Свет в Свете

Св
Света

Ой лиии))?

Вадик Хороший!

лилии?

Просто Следовать Его наставлениям

Вадик Хороший!

вот!👍

Вы кстати сами что то делаете в эту сторону?

Вадик Хороший!

У ИКОНЫ НЕБА
Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона, бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна…

Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби, кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.

От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:

- Что случилось, милая, почему грустна?
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
- Не прошу, помилуйте, я благодарю!

Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!

Вадим Странник

Любовь Пеночка

А по вашему надо жить как живется?

Вадик Хороший!

люблю истину, откуда бы она не исходила

Любовь Пеночка

Нельзя человека сводить до писчинки

Вадик Хороший!

нельзя? так не сводите

Любовь Пеночка

Это вы делаете, адресуя всё провидению свыше

Вадик Хороший!

я? Послание Иакова 4:13-16
«Теперь послушайте вы, говорящие: 'сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: 'если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -- вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло».

Планируя что-либо, мы не должны забывать о важности «если»: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или иное».