Светлана Дубенкова

Что значит это выражение, когда у мужчины рождается дочь, он бракодел?

Ответы
Михаил Тымчук

С медицинской точки зрения это значит, что кто говорит такое, или безграмотный, или дурак. У женщины две половые икс хромосомы, а у мужчины икс и игрек. Если в яйцеклетку попадает икс хромосома, так мальчик никак не получится. Так что от женщины пол ребёнка не зависит

Языческий Кот

это с древних средневековых времен- баба - отрезанный ломоть уйдет из семьи. мужик - помощник в хозяйстве, приведет в дом жену, нарожает еще помощников.
тяжелые времена на руси всегда были, хорошо не было никогда.

Rafail Kanyukaev

глупых высказываний много, в то время генетику никто не знал и думали что сын будет похож на отца, по факту интеллект сыну передается от матери, внешний вид от отца, а вот дочери перенимают интеллект от отца

Игорь Думающий

Кто сказал такую чушь? Девочка - это МинЮвелирПром!!! ☝️ При рождении в семье сына , мужчина становится отцом, а при рожении девочки - ПАПУЛЕЧКОЙ ( знаю, что пишу: у самого сын и две дочки"!!! 😇

Узденов Башир

Бракодел потому, что дочь не является продолжением рода. Ювелир потому, что сначала няньку, а потом ляльку. Это всё шуточно, но в каждой шутке есть доля правды🙂

Семен Гуральник

Нет нет и нет Как я читал в Польше медики знаю эту регуляцию.Но пишут что нельзя нарушать природу.А вот для шелкопляда если помню женская особь дает больше шелка.

Зоркий Крот

Думаю версий много))) я знаю такую. ))) один военком так назвал своего друга когда у него родилась дочка))) т.к. девочек в армию не призывают)))

Николай Кочубей

А по статистике только от настоящего мужчины рождаются дочери! Потому что именно женщина является носителем и передатчиком генокода.

Pr
Progressor

У меня дочка и четыре замечательных внучек.А у моего друга сын наркоман и бандит.Уже отсидел разок.Что там говорят о бракоделах?

Mari Man

Немного по другому-дочь как и сын это святое.Бракодел тот который из всех детей своих,не оставил после себя сына.Это важно.

Виктор Дудинский

Какой придурок тебе это сказал? Доченька это счастье! Сколько радости принесёт, ласковая, красивая, всегда порадует.

Се
Сергей

Когда рождается сын, становишься просто батей, а когда дочь, папулей. Ну не стал я папулей, может дедулей стану))))

Yura Smirnov

Видимо, выражение глупого человека и людей не далекого ума. Я например при рождении дочери от радости плакал.

Иг
Игорь

ХХ-хромосома(женская) и ХY(мужская)... Сплошное засилие иксов... Внедрить туда Y надо ОЧЕНЬ постараться...😄

Дмитрий Каракозиди

У меня сыновья, я вырастил их один. Мне задавали вопрос, а если бы у тебя были девочки. А какая разница.

Лариса

Эволюции мужчины не нужны. Поэтому мужчины всеми средствами пытаются убедить женщин, что они нужны.

Петр Кузнецов

Дочь - это величайшее счастье. Это работа нежная, тонкая. А сын? это, как табурет, сделанный топором.

Sekach Dev

Ну сына же ждут.. он и носитель фамилии.. и отец в его воспитании примет больше участия чем дочки...

Вл. Комов

Я слышал наоборот - если мальчик то папа бракодел, а девочка это типа граненый алмаз (бриллиант).

Елена

мальчики рождаются чуть раньше девочек.девочки организм более сложный. так говорят дремучие