Алексей Румниекс

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем?
Если несовершенны — то кто бракодел?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"...
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!

Пьянство слаще, чем слава великих мужей,
Пьянство богу милей. чем молитвы ханжей,
Наши пьяные песни и стоны с похмелья -
Несомненно, приятны для божьих ушей!
Я в мечеть не за праведным словом пришел,
Не стремясь приобщиться к основам пришел.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр - я за новым пришел."

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Алексей Потапов

Ваше высказывание: Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел? Ответ : В эдэме не время было были не готовы к этому, а сейчас придётся подождать до дня пришествия. Ваше высказывание: Если мы совершенны - зачем умираем? Ответ : Мы грешны, а значит не совершенны .А плата за гех смерть и потому умираем. Ваше высказывание: Если несовершенны - то кто бракодел?
Ответ: Брака небыло, было ослушание и потому смерть.

Алексей Румниекс

Если ослушался, значит изначально человек был не безупречен. А значит уже был заведомо с изъяном

Ша
Шамсуддин

мы на этой земле гости. Мирская жизнь по исламу - это только миг, за который человек не может получить сполна ни возмездие за свои поступки, ни справедливую награду. В Священном Коране сообщается, что каждому из живущих будет справедливое воздаяние как за все хорошее, что он сделал в течение земной жизни, так и за все плохое, поэтому земная жизнь человека – это только подготовка к Будущей Вечности.

Ильдар Z

Просто во многих религиях говорится что есть жизнь земная, до смерти, когда живет тело, а после нее начинается жизнь. астральная, когда душа освобождается от плоти и живет вечно. А смерть всего лишь переход в другую форму жизни.Поэтому получается основная это жизнь души после смерти,а не как мы считаем.Значит бессмертна душа, а не тело.

Ан
Анфиса

Глупости болтают..душа живет пока живет тело..душа это функция или продукт деятельности головного мозга...

Валерий Хозин

Предела совершенства нет на свете!
Шекспир отчасти прав, но все же есть предел.
Ведь совершенство- это наши дети!
А если нет - то ты и бракодел.
Бессмертие - проклятие, поверьте!
Есть срок всему, он есть и для тебя.
Нет смысла жить на переполненной планете,
Уставших жить, уставших от себя.

Валерий Хозин

Фраза "каждому свое" во все века означала высшую справедливость, пока не появилась на воротах Бухенвальда. После этого смысл ее поменялся на противоположный.

Ан
Анфиса

Меняются времена....меняются и нравы

Валерий Хозин

Напиши, если не трудно, как сейчас выглядит Алма-Ата. Я там был пару раз - один раз в раннем детстве (у меня там жили бабушка с дедушкой), но из всех впечатлений осталось только воспоминание о обжигающе-ледяной воде в арыках, где я пытался купаться, а второй раз 7 лет назад. когда добирался из Балхаша до аэропорта. Но это было зимой и ночью, так что ничего не разглядел. Говорят, очень красивый город.

Ан
Анфиса

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRnPmPrjV1DpYSotOirdttzQ

Валерий Хозин

Впечатляет!
А мой город выглядит примерно так.
file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82/%D0%BA% 🖼

Вячеслав Князев

Бог увы не бракодел, создал он течение жизни, значит наш такой удел от рождения до тризны. Про́живи свои года, что бы не было вам больно, как ушла из рук вода, коль не жили вы привольно. Не дарили вам цветы, чувства с страстью не дарили, и заветные мечты, в жизни не осуществили!

Ан
Анфиса

👍

Светлана Войцеховская

Ну что вы такое говорите? Мы все бессмертны. Только живя в материальном теле невозможно жить вечно, тело приходится менять через смерть, т. е сделать отдых,и опять в вечную жизнь.....Задача Просветленных жить так. чтобы получить вечное,Духовное тело, а не физическое.

Александр Кишинёв

Творец даровал человеку бессмертие! Ваш вопрос совершенно неверно поставлен. Человек, созданный творцом - совершенен! Просто люди не стали жить по законам, которые завещал им Творец. Они считают себя не совершенными и изменяют себя, своё сознание и своё

Александр Кишинёв

Библия переведена на русский язык, но переводчики, думаю, не соврали.

Ан
Анфиса

Перевод - не оригинал...

Александр Кишинёв

Зато оригинал то, что печатают американские типографии?!!

Ан
Анфиса

Если вы так считаете.

Александр Кишинёв

Нет. Я так ни в коем случае не считаю. Мало того, в книгах, напечатанных на западе настолько искажены или пропущены стихи, что просто нет слов.

Виталий

Живая материя обязательно обладает цикличностью), а человек весьма недоразвитая сущность))), посудите сами, смогли бы вы представить что жить вам миллиарды лет, все уже приелось, интерес жизни потерян давно, так что смерть в этом смысле благо!)))

Виталий

Сейчас этот проект некоторые соотносят с Глобализацией), однако показательный пример такой концепции был в Японии - "чудо Японии", а зачатки были проявлены в нашей стране - СССР))) помните слова из песни "мы старый мир до основания разрушим, построим новый!" Т.е. необходимо несколько поколений пройти, чтобы новая концепция вступила в силу, пока остается старое сознание социума, старая система естественно защищает свое существование))), но дети получающие новый взгляд на мир уже переходят в новую...

Ан
Анфиса

Кто будет бесплатно кормить?

Виталий

Причем тут бесплатно) Вы наверное не заметили, что уже давно существует социальная группа людей, не имеющая работы по объективным причинам и получающая при этом вполне достаточные пособия))) А все почему), да производства автоматизируются, происходит глобальное сокращение рабочих мест, причем и производство уже давно своим предложением превышает спрос, т.е. товаров в итоге больше, чем может быть потреблено, и в этом смысле деньги уже не являются регулятором экономики будущего...

Ан
Анфиса

Бред какой то...😁

Виталий

Ну пока вы не въехали в проблему - звучит как бред))) Вы в курсе, что также существует экономический кризис от переизбытка денег, когда производство получает пресыщение, дальнейшее развитие, по крайней мере в рамках текущего рынка невозможно), вот почему к примеру США требуется "подтягивать" развивающиеся страны, отчисляя туда потоки "денег", а по сути расширяя зону влияния))) Странам Европы приходится принимать к себе все больше "беженцев")))

Егор Сколопендрычъ

Вот хотел собраться за пивом, но придется вам ответить...
бессмертие - крах человечества! Перенаселение и все дела. Если бессмертие - тогда бесплодность... Бесплодность - отмена развития. Вселенская гармония, равновесие.... Типо того...

Ан
Анфиса

От пива будете писать криво..😅

Егор Сколопендрычъ

Да и ладно! Я уже привык!

Garik Yuhvetz

Творец для тел не давал беспредел. Тела, что трава вянут и чахнут во все времена. Разве что, для любви их немного хватает, а потом они сохнут и умирают. Однако душе творец дал больше, она не умирает и живёт намного дольше.

Александра

Наверное люди все таки слишком совершенны, недаром же противник обозлился на нас) Может нам уготована судьба лучшая, чем у ангелов небесных. Мы может творить, с Божией помощью. Участвовать в создании нового человека!

Ан
Анфиса

Ответ в вопросе.

Александра

Ответ в ответе)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Видимо, просто недостойны. Хотя рождение это тоже переход, так и смерть, возможно, переход во что то более высокое...откуда то к нам в сны приходят наши умершие родные? Так что, у меня два ответа))) так получилось

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет))) это было именно так. Я познакомилась с людьми, увидев их сначала во сне. А вы знаете, что можно попросить Бога пояснить многое во сне? Сон нам не зря дан, это разговор Бога с нами, пока мы не суетимся и можем слушать его душой, понимая многое. Так же он может нас и предупреждать. Даже страшные сны и кошмары не всегда к плохому в жизни. А пример я привела к тому, что значения снов сопоставлялись веками. Как я могла лечь спать и увидеть рыбу неожиданно, потом пойти и узнать, что беременна? У меня ловились сразу две рыбки, это близнецы, двойняшки. Заранее я никак не могла это видеть и знать....

Ан
Анфиса

Вы видели их..просто забыли..так что бог здесь не при чем.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Что видела? Что я ловлю рыбу, две? И у меня родится двойня?))))) Мы не продаем значение этому, а оно для нас не зря. Как и остальное - жизнь, здоровье, счастье, любовь и прочее....

Ан
Анфиса

В том то все и дело что не придаем...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот. А оно как и сон - всё дано...

Алевтина Немерова

Потому что цель нашей земной жизни, нашего существования - это вырастить в себе прекрасную, красивую, чистую душу. Вот именно она и нужна Господу! А душа - бессмертна!

Ан
Анфиса

Глупости - душа наше сознание... она живет пока теплится в теле жизнь.

Алевтина Немерова

Это Ваше мнение.... Спорить не буду.... 😊

Ан
Анфиса

Да..мое...

Владимир Забродин

Чот ты всё в кучу собрал и. конечно, соврал! Творец подобными нас создал, да только человек чуть чуть проморгал;- не выполнил божий он наказ и в лапах Змия завяз.😁

Ду
Дульсинея

оттого , что проходим мы путь небольшой, научиться в себе обретать покой и вернувшись в нирвану , зависнув во тьме, будем боль вспоминать как снежинку в окне))

Z Сергей Балхошин V

дак это надо у женщин спросить они нас делают по образу и подобию своему вот отвозишь в роддом с животиком а выписывается с ребёнком и так на папу похож)))

Ан
Анфиса

Лучше стараться надо...

Z Сергей Балхошин V

куда лучше то ведь похож))))))

Ан
Анфиса

Похож бывает и на соседа...😅

Z Сергей Балхошин V

ну значит папа сосед)))))) ведь смысл то в чём что похож на папу а кто папа не важно)))

Владимир Вельский

"Мы уйдем навсегда, ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было, после не будет. Ни убытка ни проку от этого нет"

Ан
Анфиса

👍

Владимир Вельский

"Вот снова день ушел, как ветра легкий стон. Чреду грядущих дней уже покинул он. Но я покуда жив, печалится не стану, о дне что отошел, и дне что не рожден"🙂

Ан
Анфиса

Вы свои стихи декларируете или с инета?

Владимир Вельский

Это Омар Хайам, из памяти беру

Ан
Анфиса

😁 Спасибо

Вл
Владимир

Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит.

Зина Ситникова

Почему то жизнь не справедливая. живешь к чему то стремишься все что то не хватает а потом ...РАЗ... и нет тебя и больше н и ч е г о не нужно...

Алексей Румниекс

Несправедливо как то

Зина Ситникова

вот и я о том же..