Abaddon😈

Как или чем очистить казаны от старого жира?

Ответы · страница 2
С К.

Посудомойка с этим справляется на ура!!!!

Abaddon😈

У меня их целых 2:правая и левая

С К.

Бедненькая! А у меня на даче старенькая... Так удобно!🖼

Vicrus

А сколько лет вашему жирному казану?)))

Abaddon😈

Много,он мне ещё от прабабушки достался

Vicrus

Да вы достойная наследница не иначе?)))

Vicrus

часто этим пользуетесть ?)

Vicrus

желанием его почистить...☝️🙄😌

Владимир Вельский

Раскалить пустой, все отвалится🙂

Владимир Вельский

Казан выдержит, он же чугун, жир отвалится. Со сковородкой много раз на газу проделывал, как новая становилась

Wlad Korn

Я чайник от накипи примерно так очищал. Вода в доме из артезианской скважины, очень вкусная, потому, что в ней много разных солей. Быстро образуется накипь. Когда наберётся толстый слой, нагревал чайник до большой температуры и резко вливал очень холодную воду. Накипь трескалась и откалывалась от дна чайники и от его стенок.
Уже несколько лет пользуюсь фильтрами (Аква, 5 звеньев). Накипи больше нет. Но и вода практически без вкуса.

Владимир Вельский

У меня тоже фильтры (это лучше чем почками чистить), а чищу раствором лимонной кислоты (50 г. на чайник), нагреваю до кипения и потом отстаиваю 20 мин.🙂

Геннадий Зернов

Пескоструйкой.

Михаил Лушников

А сколько их????

Михаил Лушников

Я знаю только если их 6 а вот 5 незнаю

Андрей Заруба

Хлебом?

Сэр Ёжик

Азелит.

Alex Dark 🇷🇺

пепел