Любовь Яворская

Почему ,в последнее время,стали строить брак по расчёту?

Ответы
Леонид Солодарь

Всегда брак строился по-расчёту. В особых случаях везения ещё и по взаимной симпатии. Только по любви - до первой бытовой "несостыковки". Если не по расчёту - это не брак.

Лариса

Почему - в последнее? Они всегда были. Они крепче гормональных браков. Например, в России процент разводов после заключения гормонального брака -80%. По расчету - 0,01%.

Natali Ник.

брак изначально содержит элементы расчета, и решение принимается взвешенное тогда, когда пазл сошелся))) Другое дело, есть ли любовь или только расчет?

Языческий Кот

чо эт в последнее время? большинство браков на руси было по расчету родителей. предпочтения молодых принимались в расчет очень редко.

Пётр Ермаков

Свобода нравов и отношений предполагает и предусмотрительность от нештатных ситуаций относительно совместно нажитого имущества...

Irina Bogomolova

Да оно и не глупо. Эмоции кончатся у многих. А дети и деньги как то всегда кстати. Если ещё и любовь, что редко-отлично!

Анна

По моему как раз последнее время именно по чувствам. Может потому и разводов много. Чувства часто прверхностные

Валерий Караваев

Потому что отношения не настоящие,просто рыночные))) Выгода нужна и всё)) Сделаю оговорку,речь идёт не о Всех!

Любовь Яворская

Ам чувства?Тоже рыночные?

Валерий Караваев

Какие могут быть чувства,если идёт расчёт?

Андрей Толстый

так оно всегда по расчёту.
всегда один рассчитывает, что другой будет любить его так же как и он.

Елена Шуктуева

Умные через чур стали😊предусмотрительные(это вроде, как на лавочке мы с Вами рассуждаем 😊)

Любовь Яворская

А предусмотрительность-плохо?

Елена Шуктуева

Когда любишь, как в мое время(опять лавочка), не думаешь о расчёте

Геннадий Зернов

Его всегда так строили, просто расчёты были другими и не всегда спекулятивно-материальными.

Татьяна Морозова

чуток не так ...стали строить расчёт, а потом закрепляют браком...но это сугубо моё мнение...🍦

Любовь Яворская

Тоже вариант.

Brown Sparrow

потому, что при капитализме институт брака другой и основан на взаимовыручке, финансовой...

Владимир Вельский

Вероятно вычислительная мощность компьютеров уже достигла необходимого уровня😁

Ольга

Люди в большинстве своем стали меркантильны, изменилось отношение и стиль жизни.

Евгений Антонюк

это Меньшов виноват, фильм снял: выиграть - так королеву, проиграть - так миллион

Пр
Приду-Рок

шалаш не устраивает никого, а измена не возбраняется-да и развод выход из ...

Ду
Дульсинея

он самый крепкий, любовь приходит и уходит, а жизнь держится на уважении))

Ал
Алексей

так сейчас заметте и живут исключитеьно по расчету и это косается всего

Ал
Алексей

слово спасибо совсем не катируется ))

Любовь Яворская

Уважение напрочь отсутствует!Только расчёт!Жаль...

Ал
Алексей

увы

Иван Подколодный

Благодаря сексуальной революции в России, брак по сексу себя изживает.