Баба Яга

Точки соприкосновения. Одна из них....музыка. И что удивительно, одна из самых сильных. Песни у костра, из кинофильмов, ритмические, баллады. - А эту помнишь? - А как тебе та, там еще про теплоход...или электричку:))) И кажется, что одну из жизней точно провел с этим человеком. И приходит то самое тепло, общие ценности. И невозможно больше обидеть или сказать резкое слово. Этому человеку.😇

Ответы
Дмитрий Петроф

вы забываете...что состояние это такой легкости...безмятежности..времена ссср...нет стресс факторов...всё просто...легко...государственная пропаганда здорового образа жизни...гос.поддержка во всех начинаниях...простота...делает народ неким стадом добряков готовых оказать любую помощь...развитие тех качеств личных...на основании того социума...книг...литературы...фильмов...формирует менталитет...устои...плюс закалка физическим...трудом ...у человека остается время...силы...энергия...на всякие приключения...сделать то...что зависит от него...проявить себя...потом радоваться ....что он в чем-то лучше других....и это несет тепло...либо общаясь с человеком-как-то отделиться от стада...почувствовать себя что ты особенный...но!!!!!!!!все хаяли ссср -все хотели жить как в европе...как европейцы...а теперь-мы на пути к процветающему капитализму. по-русски....где все блага -материальные ценности-захватили олигархи-власть...а для всех остальных людей сделали мобилизацию....сокращения рабочих мест...выкинули их на улицу...

Валентина Пакшина

И при общении вдруг открываешь в своём собеседнике всё новые интересы и увлечения, понятные и знакомые тебе ...Единомышленники! И ловишь себя на мысли, что тебе очень интересно общаться с этим человеком...

Григорий Карпенко

А я лично П.И.Чайковского люблю: "Мой костер в тумане светит. Искры гаснут на лету. Ночью на никто не встретит. Мы простимся на мосту" (слова написал его друг Полонский).

Баба Яга

Вот как....не знала

Григорий Карпенко

Обижаешь!? Лебедь по-русски - это сергий, гусь - это павел, утка - это павелец. Сергиев Посад, Павлов Посад, Павелецкий вокзал - это всё наши знакомые места.

Баба Яга

Чем же обижаю то?! Павелецкий вокзал, говоришь🤔

Григорий Карпенко

А снегу кто на мою машину навалил? Сейчас пойду чистить. ШУТКА! (Обижаешь начальник - это поговорка, присказка).

Григорий Карпенко

Увязаю в снегу! Это песня. "Я увяз, как пчела в сиропе и не выбраться мне уже. Тонкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе." (Макаревич)

Ир
Иришка

А если он (или она) потом недостойно себя поведёт? Очень даже можно, несмотря на все точки соприкосновения. Тем обиднее, потому что предательство общих ценностей.

Баба Яга

Это да

Ир
Иришка

Вот-вот )

Баба Яга

Но! Волков бояться - в лес не ходить!

Ир
Иришка

Согласна. Скучно без лесу-то.. да и без волков жизнь пресновата покажется )

Баба Яга

Так то

Любовь Мацарская

И вы совершенно правы,самая лучшая из тем это конечно же музыка,песни,которые нам знакомы с детства и мы рады поделиться своими воспоминаниями...👍🤝🌹🌹🌹

Баба Яга

И так классно становится, когда вкусы совпадают:)

Любовь Мацарская

Это точно ))

Алина Васильева

если ещё знаешь что этот человек хороший А ЕСЛИ ПЛОХОЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ТЕБЯ ПРЕДАТЬ, ОБИДЕТЬ А СЕЙЧАС ПОЁТ С ТОБОЙ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ СЕЙЧАС ХОЧЕТСЯ ПЕТЬ???

Баба Яга

Нуууу.....зачем на такое настраиваться

Алина Васильева

ВСЕГДА НАДО БЫТЬ НА ЧЕКУ В НАШЕ ВРЕМЯ👻🤭

Леонид Шестаков

А искры вылетают из топки паровоза,
И тихо замирая, гаснут у столбов.
В глазах твоих тревожных, вспыхивают слёзы,
А губы шепчут: "Что же делать мне с тобой?"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...Цвета моря твои эспадрильи,
а дупатта, как джунгли Ботсваны,
мы с тобой так внезапно уплыли,
в магнитоле играла «Nirvana»…🎼🎧🎼🎧🎼🎧🎼

Баба Яга

☺☺☺🏞🌞🎶🎵🎹

На
Натали4Ка

Да, часто именно музыка связывает людей. Музыка в нашей жизни напоминает нам о каких-то событиях и людях, наших периодах жизни.

Миронов Николай

….. дым костра создаёт уют ,искры гаснут в полёте сами, пять ребят о любви поют чуть охрипшими голосами…….!

Баба Яга

Теперь уже да

Миронов Николай

Простите, но фамильярности не терплю.

Баба Яга

Не терпите.

Миронов Николай

Всех благ!

Баба Яга

Взаимно

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такое изречение - язык музыки -единственный язык на все времена не требующий перевода для всех

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это да. Песня в нашей жизни большое значение имеет. Всю жизнь поем. она нам строить и жить помогает

Катерина Горностаева

Только вот заканчивать этот разговор хочется раньше, чем он надоест собеседнику и это неловко.

Баба Яга

О чем? О музыке?:)

Баба Яга

Да ладно, всегда можно остановиться:)

Бабайкин Юрий

Пароход белый -беленький,черный дым над трубой...Мы потпалубе бегали-целовались с тобой...😁

Баба Яга

Да да да!:))))

Роман Смирнов

музыка быстрее всего настраивает на волну 🔥 вот вспомню одну девушку

Роман Смирнов

теперь Кристинку

Роман Смирнов

и Маринку

Роман Смирнов

Валерию ❗😎 блин ассоциативное мышление всех не вспомню то

Роман Смирнов

и последнюю Елену , воткнула мне нож в сердце и прокрутила ,но мне уже не больно

Галина Володеева

Да , это жизнь , люди встречаются разные , но с некоторыми хочется общаться и дружить.

Баба Яга

Потому что общие взгляды и ценности

Галина Володеева

С такими людьми сразу находишь общие темы для беседы .

mk
maik kunin

Да !Конечно две девчонки танцуют ,танцуют на палубе звезды с неба летят за корму!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это ценности той жизни. У нынешних, какие песни...Какие костры и гитары...

Баба Яга

У нынешних свои. Они тоже, очень разные

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это миф. Пообщайтесь с ними. Вспомнят только какие пузыри когда давили в телефонах.

Баба Яга

Общалась:) и удивлялась

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот в этом случае все зависит от родителей

Баба Яга

Безусловно.

Вадим Иванов

Я на досуге марши слушаю, для проветривания мозгов от свободомыслиев...

Вадим Иванов

Его подарил ВК Алексею Александровичу композитор прибывший с французской эскадрой в Россию с "дружественным визитом". Марш так понравился генера-адмиралу, что он сделал его маршем всего РИФ.

Баба Яга

То есть, узнаете все еще с историей. Здорово!:)

Вадим Иванов

Это Карабанов на концерте рассказывал. Он много старинных маршей в архивах нашел и партитуры восстановил. Сейчас Карабанов возглавляет оркестр ВМФ РФ.

Баба Яга

Благодарю:). Теперь и я это знаю

Вадим Иванов

Не за что

Foxy Beige

Хотелось бы, чтобы вот всегда и со всеми людьми это работало. Но увы...((

Баба Яга

Ну....со всем не будет, конечно. Люди разные, музыка - тоже.

Foxy Beige

Поэтому я и люблю такие шоу как "Маска", "Ну-ка, все вместе" и "Дуэты". За музыку и разность жанров.) Например, я джаз не очень люблю, но джаз в исполнении Варвары Убель мне зашёл. Эклектичный вкус - это всегда здорово! Ну и сейчас мне нравятся почти все ОСТы к корейским дорамам... Слушаешь и прямо душой чувствуешь то, о чём поётся в них. А когда песня и ритмичная, и слова в ней такие какие надо, то это вообще супер!))