Мария Александрова

Философ Сократ сказал, что все профессии от людей и лишь три от Бога. Какие?

Ответы
Олег Соколов

Сократ сам НИЧЕГО не писал. Поэтому никто не знает, что он говорил. Он вообще не вёл записей. И от какого Бога? Что за чушь. У эллинов не было Бога...Единого Бога. У них был Пантеон Богов.

Victor Litinskiy

Интересно - где вы это вычитали.....- лучше почитайте Куна "Легенды и мифы древней Греции" а также Пифагора, жившего чуток раньше Сократа....

....

Уточни какого? Был целый пантеон богов, их же было как собак нерезаных .Одних Олимпийских целая когорта, а еще шелупень всякая..

День Сурка

а чо, Сократ верил в бога? ващета его приговорили к смерти за атеизм

Александр Владимирович Чегодаев

Vrach,shud`ja i uchitel`. Vizivaet,tol`ko,somnenija naschet Boga.Vo vremena Sokrata ne bilo ponjatija o edinom Boge

Gerrderoff Gerrder

Сократ Марии сам этот постулат сказал или послание оставил ?

Мария Александрова

Читать надо больше.

Gerrderoff Gerrder

Во времена Сократа Бога единого ещё не было. Какого Бога он имел ввиду ? Ерунда какая то получается.

Odissey Dark

ОН С БОГОМ ОБЩАЛСЯ ?...... ЭТО ОН ВАМ САМ СКАЗАЛ ?🤔

Мария Александрова

К сожалению, не имею такой возможности.

Борец С Врагами

Я сказал бы , что это Учитель, врач и строитель

Бекбай Исатаев

к сожалению до уровня Сократа еще не дошел...

Мария Александрова

А подумать?

Иг
Игорь

Педагог,Судья и Медицинский работник

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну какие в его времена профессии???

Мария Александрова

Педагог, врач и судья.

Видмет Лапатыч Бизульо

Педагог - это раб, водивший ребёнка куда скажут.

ДА
Джулия Анесова

Кузнец, пастух, собиратель трав.

Мария Александрова

Врач, педагог и судья.

ДА
Джулия Анесова

А теперь смотри; Врач - собиратель трав,Педагог - пастух, Судья - Кузнец

Мария Александрова

Может быть.

ДА
Джулия Анесова

НЕ может быть, так оно есть.

Магомед

да здравствует российский суд-самый справедливый в мире!

Барон Де Гофмансталь

Не мог Сократ такого сказать.

Мария Александрова

Я не выдумала.

Барон Де Гофмансталь

Сократ жил в 4-м веке до нашей эры в Греции, тогда не знали никакого Бога, а верили в языческих богов, и если бы он ссылался на бога, он бы назвал его по имени)))

Константин Чех

Охота, рыбалка, земледелие

Наталья Л.

врач учитель священник?

Мария Александрова

не священник, а так правильно.

Наталья Л.

повар

Том

Лекарь, травник, кузнец

Александр Гусев

Сократа не читал, увы...

Руслан Русланов

судья. врач и учитель...

Егор

Сократ любил приврать

Вася Васильков

Учить,лечить,кормить