Жизнь

Почему искусство, будь то музыка, живопись или поэзия доставляют человеку наслаждение? Ведь в конечном счете жизнь от этого не зависит?

Ответы
Eva Destrukcija

потому что настоящее искусство - это создание альтернативной реальности. мира подобного тому,в котором живём, но красивее, логичнее. в котором можно модулировать и решать проблемы. а значит исправлять свою жизнь .а мы же хотим сделать свою жизнь лучше? вот и идём за решениями в искусство- кто то посмотреть,а кто то создать

Жизнь

нет необходимости в прекрасном для выживания. Значит созданы не только на короткий срок жить?

Eva Destrukcija

ну наши дети- наше безсмертье. им то тоже надо донести

Жизнь

мы созданы не только существовать и выживать, а для наслаждения жизнью.

Nikas Vaičaitis

В конечном счете жизнь зависит от наличия или отсутствия жратвы. Но человек отличается от животного тем, что ему для нормальной жизни необходимо искусство. Наскальная живопись появилась еще в каменном веке, следовательно, уже тогда человеку было необходимо искусство. Настоящее искусство, а не шоу "Три аккорда"

Жизнь

Помимо того, что люди ХОТЯТ жить бесконечно, у них есть неисчерпаемый потенциал для активной и плодотворной деятельности. Кажется, что человек обладает безграничной способностью учиться. По мнению ученых, в природе нет ничего, что могло бы сравниться с человеческим мозгом по сложности и приспособляемости. В отличие от животных мы обладаем творческими способностями и можем логически и абстрактно мыслить. Ученые лишь приоткрыли завесу в понимании потенциала человеческого мозга.

Nikas Vaičaitis

И это правильно. Но если мозг человека создан, уж не будем дискутировать, кем или чем, с таким гигантским потенциалом, значит, так было нужно, и остается только догадываться, что будет, когда мы научимся пользоваться своим мозгом хотя бы на 1% больше...

Жизнь

не научимся уже, человечество деградирует, от совершенства уже отошло на 6000 лет.

Nikas Vaičaitis

Откуда такая точная цифра? Кто вычислил?

Жизнь

приблизительно конечно, плюс минус сто лет.

Стася Швец

Нравится радовать других людей,я думаю,нравится та мысль,что он не в пустую жизнь проживает,и в отличии от большинства людей хоть какую-то занятость и хобби имеет

Жизнь

согласна, но для выживания не требуется. Зачем тогда созданы с такими потребностями? наверно не для короткой жизни?

Стася Швец

ну для выживания можно и чем либо другим заняться. а в свободное время заниматься искусством...хотя можно и продвинуть свое хобби так,чтоб была привыль от него

Жизнь

суть в том, что Бог создал нас для вечной жизни.

Миледи

потому что он живёт этим!!!! видит мир другими глазами, строитель не увидит мир таким, каким видит его художник и т.д.

Жизнь

человек может выжить без поэзии? может. зачем тогда ему даны Богом такие потребности в прекрасном?

Миледи

а ему жить так не интересно, без поэзии, я тоже люблю стихи, иногда пишу , когда еть вдохновение!!!

Жизнь

потому что созданы не для короткой, полной страданиями жизни, а для вечной жизни на земле.

Татьяна Чурилина

Ещё как зависит! Общие интересы к искусству сближают даже разных по духу людей. А это жизнь)

Жизнь

для выживания не обязательно.

Татьяна Чурилина

Но людей сводят или разводят общие интересы.

Жизнь

может быть. Я говорю о том, что такое создание как человек-не создан чтобы жить страдать и умереть, а для того, чтобы жить вечно.

Чио-Чио-Сан

Приятно глазу, уху, а прекрасное всегда доставляет наслаждение, меняется настроение

Жизнь

а для выживания обязательно?

Чио-Чио-Сан

"Нам песня строить и жить помогает"

Жизнь

а жить вечно хотите?

Чио-Чио-Сан

Вечно- не хочу. всему-свое

Жизнь

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Чио-Чио-Сан

!!!

Жизнь

Переживет ли кто-нибудь конец существующей мировой системы?Конец существующей мировой системы наступит не в результате тотальной ядерной войны, а в результате великого бедствия, частью которого будет «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). В этой войне не будут уничтожены ни планета Земля, ни человечество в целом. Притчи 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».

Vita Solo

— Изя, вы любите c-eкc втроем? Да, а шо? — Так бегите скорее домой, может, еще успеете!

Ольга Бахиркина

Вэти моменты мы даём передышку нашему организму,этим и живём.

Ольга Бахиркина

Не знаю об этом ничего,но вы так утвердительны,откуда?

Жизнь

По оценке одного ученого, наш мозг может хранить информацию, которая «заняла бы около двадцати миллионов томов — столько же, сколько насчитывается в крупнейших библиотеках мира». Некоторые неврологи полагают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга. Хороший повод задать вопрос: почему наш мозг обладает такими огромными возможностями, если за жизнь нормальной продолжительности мы можем использовать лишь ничтожную их часть?Почему с самого рождения нам присуще стремление к тому, что в действительности совсем не важно для нашего выживания? Откуда берутся наши эстетические ценности? Мы не найдем удовлетворяющих ответов на эти вопросы, если не будем принимать в расчет Творца, который наделил человека такими ценностями при создании.

Ольга Бахиркина

Спасибо.

Жизнь

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Ilolya

не человеку а душе если такова имееться в человеке

Ilolya

все пойду бить челом

Жизнь

не надо. это бессмысленно.

Ilolya

также как и молитва

Жизнь

попробуйте.

Ilolya

пробовал не помагает

Алексей Ак

Жизнь тоже наслаждение...смерть пока не пробовал.

Жизнь

значит не в результате слепого случая появился человек, а был создан с намерением жить вечно.

Алексей Ак

Не знаю как какое то создание имеет право на намерение, но чтобы жить после смерти надо знать много.) Учиться надо, а не намерничать.)

Жизнь

Бог предусмотрел для людей вечную жизнь в раю на земле.

Алексей Ак

Да, человек по идее бессмертен.))) Но чтобы стать таким надо что то делать- не правда ли?) Хоть знать смысл жизни!))) У тебя какой?)

Жизнь

для человека предусмотрена вечная жизнь, а не бессмертие. А что делать? очень просто-слушаться Того, кто является источником жизни-Бога. У меня смысл жизни - поклоняться Богу и радовать его своей жизнью.

Алексей Ак

А я не поклоняюсь.....значит , тот, кто поклоны не бьет- в ад?)))

Владимир Баклушин

Жить,в России ,уже искусство! Оно наслаждение!!! 😄

Жизнь

это так! выживание((((

Роман Светличный

Хочеться жить красиво,потому что один раз!!!

Жизнь

Бог сотворил нас не для выживания, а для наслаждения на райской земле вечно.

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Роман Светличный

Ну,а в реальной жизни,сейчас...

Жизнь

а сейчас дает практические советы в Своем Слове- Библии. Надо читать, вникать и применять.

Екатерина Фирсова

Пробуждаются внутренние энергии счастья)))

Жизнь

для чего?

Екатерина Фирсова

Для того, что бы понять, что человеку для счастья много не надо 🙂

Жизнь

для выживания и этого не надо. А зачем тогда сотворены с такими потребностями прекрасного? Наверно для вечного счастья на земле?

Екатерина Фирсова

Наверно)))

Жизнь

Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Библии написано: «Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог,— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду».

Екатерина Фирсова

Скорее бы!!!!

Жизнь

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Константин Дик

Пусть ищет разгадку!!! Всю жизнь!!! И пишет!!!

Жизнь

а вы нашли?

Евгения Сиротова

но что-то должно радовать в этой жизни

Жизнь

почему? потому что человек создан не просто существовать, а наслаждаться жизнью.

Евгения Сиротова

верно. только не у всех это получается

Жизнь

просто надо осознать, кому мы обязаны жизнью. Тогда будет смысл в жизни.

Оксана Бабенко

Но от этого зависит качество жизни

Жизнь

лучше с Библией.

Оксана Бабенко

И с Библией тоже. Куда же без нее?

Жизнь

Лишь в ней истина. Проверяйте все учения по Библии.

Оксана Бабенко

Спасибо.

Жизнь

🌹

Галина Ясная

Не хлебом единым сыт человек.....

Жизнь

но этого для выживания не нужно. Мы созданы, чтобы наслаждаться жизнью и не 70-80 лет а вечно.

Галина Ясная

Да уж до 80 в полном здравии и уме уже отлично было бы!!!!

Жизнь

а молодым в полном здравии в мире без зла и вечно в раю на земле?

Елена Андрианова

настроение---- а это стимул..

Жизнь

для чего стимул?

Елена Андрианова

жить и радоваться

Жизнь

вечно?

Елена Андрианова

на сколько хватит сил..

Жизнь

Бог так задумал. Жить вечно в раю на земле.

_ Студиa. Best_

Не зависит от музыкй

Жизнь

потому что созданы не только существовать, но и вечно наслаждаться жизнью.

Сергей Фролов

Духовная зависит

Жизнь

но этого ведь не требуется для выживания? значит, мы созданы, а не произошли случайно.