Конь Впальто

Хорошая жизнь в СССР.
ВСССР сельским жителям не выдавали паспорта, чтобы они не сбежали с полей.
А ЗП они получали не деньгами, а трудоднями.

Ответы
Света Митьковская

Ну и че ты брешишь мая мама из сельской местности их было 11 детей и только один остался в селе остальные в разные города страны разъехались и не кто их не держал

Галина Д

🤣🤣🤣так было везде в СССР. У вас, конечно, такого не было и вам зп платили в валюте???? Клоуны, смешите дальше, забавные вы пишете истории... 🤣🤣🤣

Александр Бабурин

Было дело. А теперь слышал пенсионеры целые деревни содержут... Никто не работает .... А Они каждый месяц наличкой получают.

Владимир С

Деньги выдавались. Для выезда давалась справка. Я после службы паспорт получил без проблем.

Дядя Миша

И коней одевали в пальто! Ты так и остался мерином! Могу объяснить, кто такой мерин.

Владимир

Это было только у жителей колхозов. В совхозах паспорта аыдавали.

Alisa Warshavsky

Да! Реальные крепостные...

Сергей Остёрский

Это в раннем СССР. В позднем выдавали. Причем больше было совхозов, где платили деньги, а колхозов меньше.

Ва
Василий

...........................................

Кр
Красавчик

В какие годы?

Ев
Ева

вплоть до 1974 года

Кр
Красавчик

Раньше. В 1974-м у нас рчдом совхоз был миллионером. Ездили отдыхать сельхозработники по путёвкам отдыхать. Сосед ( водитель) проехал весь кавказ ссср

Ев
Ева

по путевке это одно, а из деревни в город жить, это совсем другое

Кр
Красавчик

Лимитчики. Какой год?

Ев
Ева

до 74 года не могли быть лимитчики из из деревень... только при наличии особой справки...

Ев
Ева

на молодежную стройку тока могли... наверно

Ма
Марк

😭